Новости


Пострадавшие в аварии на пр. Просвещения получат выплаты

ГКУ «Организатор перевозок» поделилось информацией по факту ДТП на пр. Просвещения с участием автобуса маршрута № 60. Со слов водителя, впереди ехавшая машина начала резкое торможение, в попытке избежать столкновения автобус занесло.

«Зеленые карты» скоро перестанут действовать при въезде в Финляндию

В пресс-службе СЗТУ напомнили туристам о том, что с 31 мая прекратят свою работы «Зеленые карты», которые действовали при въезде в Финляндию. Уточним, что именно с этой даты срок действия всех ранее выданных полисов будет считаться истекшим.

Что делать туристу, если он получил травму за границей

Прежде чем выезжать за границу, туристам следует позаботиться об оформлении страховки, поскольку она предусматривает не только оказание экстренной медицинской помощи, но и ряд других необходимых в путешествии опций.

ОСАГО дорожает: СМИ назвали цифру в 48%

С 9 января 2022 года в некоторых регионах начали действовать новые цены по страхованию автомобилей. Вступило в силу постановление Банка России об изменении страховых коэффициентов по договору автострахования ОСАГО.

Правительство России выделило ещё 5 млрд рублей на страховку медиков

Кроме единовременных выплат медработникам (20 млрд рублей) добавили ещё 5 млрд рублей на страховые выплаты. Об этом сообщает во вторник, 30 ноября, пресс-служба правительства Российской Федерации. В случае, если врачи, средний и младший медперсонал, а также водители карет скорой помощи подхватят коронавирус на работе, они могут расчитывать на страховку.

Лучшее

«Горэлектротранс» хочет застраховать сотрудников на 211 млн рублей

Компания СПб ГУП «Горэлектотранс» объявило тендер на оказание услуг по медицинскому страхованию работников. Сумма контракта составляет 211,1 миллиона рублей. Победитель торгов должен будет обеспечить больше пяти тысяч сотрудников организации медицинской страховкой.

В России резко вырос спрос на страховку от киберпреступлений

В прошлом году зафиксирован резкой рост спроса на страхование от киберпреступлений в России. По словам экспертов, спрос вырос в пять раз, сообщают «Известия» со ссылкой на Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

Девушка отпилила руку ради денег и попала за решетку

Молодая жительница Словении проведет два года в тюрьме из-за того, что пыталась добиться миллионной страховки, отпилив себе руку. Как сообщает ABC News, почти год назад 22-летняя Юлия Адлесич попросила своего молодого человека отрезать ей кисть левой руки по запястье.

Актуальное

В России ограничили рост ставки по ипотеке при отказе от страхования

Государственная дума Российской Федерации приняла закон об ограничении увеличении процентной ставки по ипотеке, если заемщик отказывается от страхования. В четверг, 7 декабря, Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла закон, ограничивающий рост ипотечной ставки при отказе от страхования.

Теперь клиенты билайна могут приобрести КАСКО на одну поездку или на время парковки своего автомобиля с 10% кешбэком

ERID: LjN8KbKaJ Клиенты мобильного оператора получили возможность приобретать краткосрочные полисы КАСКО с 10% кешбэком на баланс. Запуск этой инновационной услуги стал возможен благодаря партнерству с InsurTech-провайдером Simble.

В Петербурге хозяев опасных собак могут обязать платить страховку

Страхование ответственности владельцев собак по принципу ОСАГО предложили ввести в Петербурге. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании Заксобрания 18 августа. Речь идет о собаках, включенных в список опасных пород.