Новости


В Петербурге к открытию готовится краеведческий музей «Морская Стрельна»

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга к открытие готовится краеведческий музей «Морская Стрельна». Его основатель рассказал о том, что смогут увидеть посетители. Основатель музея Олег Вареник в эфире телеканала «Санкт-Петербург» поделился, что в музее будет представлен ряд интересных экспонатов.

В Стрельне нашли «резиновые» квартиры с мигрантами

Сотрудники полиции провели рейд и осмотрели более 2,8 тыс. квартир в 52 жилых домах Петродворцового района Петербурга. Стражи правопорядка искали мигрантов-нелегалов. Рейд прошел 10 декабря. В итоге было обнаружено около 40 квартир, законность аренды которых вызвала у полицейских сомнения.

Пансионат «Стрельна» заплатит 200 тыс. рублей за нарушение санитарных норм

Петрозаводский районный суд привлек к административной ответственности пансионат «Стрельна» за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, нарушения были выявлены в ходе проверок 29 октября текущего года в пансионате «Стрельна», который расположен в одноименном поселке на Санкт-Петербургском шоссе, 75.

Власти Петербурга согласились отдать РПЦ объекты в Александр-Невской лавре и Стрельне

Администарция Петербурга удовлетворила просьбы Санкт-Петербургской Епархии РПЦ о передаче недвижимости на набережной реки Монастырки в центре города и в поселке Стрельна Петродворцового района. Санкт-Петербургская Епархия ранее обращалась с соответствующими заявлениями в Комитет имущественных отношений.

В Стрельне отремонтируют исторический Деривационный канал

Главгосэкспертиза утвердила проектно-сметную документацию на ремонт Деривационного канала в Стрельне, связывающего Орловский пруд с рекой Кикенкой. Это гидротехническое сооружение является объектом культурного наследия федерального значения.

Лучшее

В Стрельне мошенники оставили 86-летнюю пенсионерку без 800 тысяч рублей

Пожилая жительница Стрельны доверилась мошенникам и осталась без сбережений. Как стало известно Gazeta. SPb, пенсионерку по одной из самых распространенных мошеннических схем. Днем 1 сентября женщине позвонил «сотрудник правоохранительных органов» и сказал, что ее внучка якобы устроила ДТП и сбила пешехода.

Под Петербургом уничтожили 100-килограммовую бомбу времен ВОВ

Взрывотехники уничтожили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, найденную в Стрельне. Как сообщает пресс-служба главка Росгвардии по Петербургу, авиационную фугасную бомбу ФАБ-100 подорвали на специализированном полигоне под Петербургом.

В Стрельне нашли неразорвавшуюся 100-киллограмовую авиабомбу времен ВОВ

В поселке Стрельна Петродворцового района Петербурга нашли неразорвавшуюся 100-киллограмовую авиабомбу. По информации пресс-службы Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по городу и области, опасную находку обнаружили во время проведения земляных работ на проспекте Будённого.

Встретились «два брата»: у Стрельны произошло ДТП с каршерингами

В Петродворцовом районе Петербурга, на трассе, произошло дорожно-транспортное происшествие, участие в котором приняли два автомобиля каршеринга. О ночной аварии сообщается в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Петербурга» 18 сентября.

В Стрельне создали новый природный заказник

В посёлке Стрельна Петродворцового района Петербурга появился новый государственный природный заказник — Шунгеровский. Его площадь составляет 330,5 гектаров. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по природопользованию.

На Санкт-Петербургском шоссе водитель Toyota устроил массовое ДТП, а до этого погоню

В субботу, 3 июля, в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, 84 водитель Toyota устроил массовое ДТП. По словам очевидцев, водитель вел себя агрессивно и всем угрожал. «Водитель Тойоты с ростовским номерами снес около 5 машин и не выходил из машины.

Два автомобиля жестко столкнулись в Стрельне

В Петродворцовом районе Петербурга произошло ДТП с участием двух машин. К месту аварии прибыли полицейские и спасатели. Авария случилась в ночь на воскресенье, 7 февраля. Видеозапись с места происшествия опубликовали в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Спасатели тушили частный дом в Стрельне

Во вторник, 22 декабря, в Стрельне в Петродворцовом районе Петербурга произошел пожар. Частный дом загорелся на участке на Пограничной улице в СНТ «Макаровец», сообщили в ГУ МЧС по городу. Сообщение о возгорании поступило в 10:30.

В Стрельне под лед провалился лыжник

В Петродворцовом районе Петербурга мужчина провалился под лед. Произошло это, когда он катался на лыжах 7 февраля. Мужчина упал под лет Орловского пруда в Стрельне, рассказали gazeta. spb. ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

Пьяный заводчанин упал в чан с лаком на заводе в Стрельне

Пострадавшего работника завода в Петродворцовом районе Петербурга госпитализировали с химическими ожогами тела и отравлением. Его состояние оценивается как тяжелое. Работник 61-го Бронетанкового ремонтного завода в Стрельне рухнул в чан, в котором находился лак.

В Стрельне горела конюшня

В ночь на понедельник в Стрельне горела неэксплуатируемая конюшня. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. «В 23:10 на телефон «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Петродворцовый район, Стрельна, Фронтовая улица, дом 2.

Актуальное

В Орловском парке Стрельны начинается реставрация Готического колодца

В четверг, 24 июня, КГИОП сообщил о начале реставрации одного из объектов Орловского парка Стрельны. Уже демонтированы металлоконструкции водоразборной колонки и гранитные блоки, формирующие стенки бассейна.

В посёлке Стрельна восстановили пешеходный мост через Львовский проток

Специалисты «Мостотреста» восстановили пешеходный мост через Львовский проток в посёлке Стрельна. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры. «В рамках ремонтных работ для переправы было изготовлено новое пролетное строение, восстановлены бетонные открылки переправы.

В 2021 году в Стрельне восстановят Готический колодец

В текущем году реставраторы восстановят Готический колодец, расположенный в Орловском парке Стрельны. На работы из бюджета выделили 13,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. На основе иконографических материалов специалисты планируют воссоздать надземные и подземные элементы объекта и по возможности максимально сохранить подлинные исторические конструкции.

Трое неизвестных в масках ограбили баню мужского монастыря в Стрельне

В четверг, 24 сентября, неизвестные злоумышленники проникли на территории мужского монастыря в Стрельне в Петродворцовом районе Северной столицы и обокрали местный банный комплекс. Об этом информирует пресс-служба Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Немцы-переселенцы смогут оформить участки в Стрельне по льготной цене

Комиссия по городскому хозяйству Законодательного Собрания поддержала установление для немцев льготных цен на участки в коттеджном посёлке «Нойдорф» под Стрельной. Документ направлен на реализацию положений указов Президента РФ о дополнительных мерах по обеспечению реабилитации российских немцев.