Новости


Депутат Вишневский объяснил выбор маршрута для трассы М-7 через Удельный парк

В Санкт-Петербурге депутаты отреагировали на возмущение горожан по поводу строительства автомобильной трассы М-7 через Удельный парк. Депутат Борис Вишневский объяснил, чем обоснован такой выбор властей.

Запуск Витебской развязки в Петербурге состоится в конце 2024 года

В Санкт-Петербурге по-прежнему идет строительство Витебской развязки. Открыть ее для движения автомобилей рассчитывают к концу 2024 года, сообщили в пресс-службе горадминистрации. «Строительство этой развязки поддержал Президент России […] С ее вводом в строй снизится нагрузка на дороги в южной части города», – процитировали губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в официальном telegram-канале Смольного.

Вице-губернатор Ленобласти: мост в Подпорожье откроют через два года

В Подпорожском районе завершается установка опор нового моста через Свирь. Заместитель председателя правительства по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Харлашкин в среду, 1 сентября, заявил, что скорость работ позволит сдать переправу раньше установленного контрактом срока.

Через год в Петербурге появится новый съезд с КАД

В следующем году петербургская Кольцевая автодорога обзаведется новым съездом на севере города. Пятикилометровая дорога будет иметь две полосы. Об этом сообщил управляющий многофункционального производственно-логистического комплекса «RAUM Бугры» Илья Арендарь.

КГИОП: Снесённый дом на Ремесленной улице не был историческим

Дом на Ремесленной улице, 3 — который накануне снесли для строительства магистрали к Чемпионату мира по футболу-2018 — не являлся историческим. Об этом «Фонтанке» заявили в воскресенье в пресс-службе петербургского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Лучшее

На Московско-Дунайской развязке начался новый этап работ

К новому этапу строительства на Московско-Дунайской развязке приступили рабочие. Строительство должны завершить к 2025 году. На Московско-Дунайской развязке начали новый этап работ. Транспортный узел строят на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Морская набережная в Петербурге будет продлена до Мичманской улицы

Благоустройством также займутся. Об этом заявили в Смольном. В Колпинском и Василеостровском районах Петербурга построят по дороге. Так, в Колпинском районе построят улицу Георгия Водопьянова, которая раскинется от Загородной улицы до улицы Севастьянова, протяженность составит 743 метра.

ВСД: нужна ли Петербургу ещё одна скоростная магистраль и какой ценой?

Летом 2019 года в Петербурге приступят к строительству Восточного скоростного диаметра (ВСД), который должен улучшить транспортную систему города. Однако, если одни поддерживают проект, другие требуют изменить планы его реализации или вовсе «заморозить» до тех пор, пока не удастся найти золотую середину в целом ряде вопросов — это касается пути прохождения ВСД, сохранения памятников культуры и […] Сообщение ВСД: нужна ли Петербургу ещё одна скоростная магистраль и какой ценой? появились сначала на ИА "Диалог".

Актуальное

Проспект Ветеранов продлят к новым жилым кварталам

Проспект Ветеранов будет продлен к новым кварталам. Участок дороги построит инвестор. В ходе рабочего совещания администрации Петербурга было одобрено продление проспекта Ветеранов к новым жилым кварталам.

Заключён контракт на строительство продолжения Пискарёвского проспекта

В Ленинградской области заключён государственный контракт на строительство трассы, которая станет продолжением Пискарёвского проспекта и пойдёт в обход Мурино и Нового Девяткино. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В Петербурге 13 ноября запустят движение по новому участку проспекта Ветеранов

В пятницу, 13 ноября, в 13:00 в Северной столице пройдет открытие нового участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного. Заказчиками строительства нового участка дороги выступают СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

К августу в Белоострове построят путепровод над переездом, вызывающим пробки

Над железнодорожными путями между Белоостровом и Левашово построят путепровод, который позволит избежать пробок на переезде 80 тысячам горожан. Возвести дорогу рассчитывают к августу этого года.

В Мурино стартует строительство развязки с КАД

Вскоре в Мурино начнётся строительство развязки с кольцевой автодорогой. Распоряжение о проведении конкурса по выбору подрядчика подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщили в пресс-службе администрации региона.