Новости


В СК заинтересовались сносом исторического здания на Хрустальной улице Петербурга

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о сносе исторического здания, расположенного на Хрустальной улице в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Петербурге выявлена сеть подпольных казино, задержаны восемь человек

В Петербурге полицейские выявили сеть незаконных игорных клубов. Стражи порядка провели около 20 обысков и задержали подозреваемых. По данным следствия, с апреля по август текущего года восемь петербуржцев, а также иные неустановленные лица, создали незаконный сетевой игорный бизнес.

Найденные в поселке Шапки останки могут принадлежать расстрелянным в войну студентам

В Тосненском районе Ленобласти проводится проверка по факту обнаружения останков одиннадцати подростков, погибших во время Великой Отечественной войны. Тела нашли в поселке Шапки. Об этом стало известно сегодня, 11 августа.

Следственный комитет начал проверку по факту избиения подростками 10-летнего мальчика в Парголово

В Петербурге начата доследственная проверка по факту размещения в ряде СМИ сведений об избиении подростками 10-летнего мальчика. Они набросились на ребенка на детской площадке. Инцидент произошел вечером 7 июня.

Лучшее

Глава СК поручил проверить информацию о сносе исторического здания в Петербурге

Глава СКРФ Александр Бастрыкин заинтересовался информацией об уничтожении исторического дома княгини Шаховой, расположенного в Санкт-Петербурге. «В социальных сетях сообщается о намерении неравнодушных жителей города Санкт-Петербурга обратиться к руководству СК России в связи с угрозой уничтожения исторического здания – Дома княгини Шаховской, заложенного в начале XIX века», – сообщили в официальном telegram-канале ведомства.

СК начал проверку после падения глыбы льда на пенсионерку в центре Петербурга

В Петербурге проводится доследственная проверка по факту падения глыбы льда на пожилую горожанку. Инцидент произошел днем в понедельник, 14 февраля, на Садовой улице. С крыши одного из домов на 70-летнюю женщину упал фрагмент наледи Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по городу, пострадавшую госпитализировали, медики оказывают ей необходимую помощь, угроз жизни и здоровью не […]

Спасатели обнаружили тело рыбака, пропавшего во время прогулки на лодке по реке Вуокса

Поисковые мероприятия на реке Вуокса привели к обнаружению тела рыбака, который пропал после несчастного случая, в ходе которого перевернулась моторная лодка с тремя людьми. Трагедия произошла в Выборге, во вторник, 6 октября.

СК продолжает поиск жертв нападавшего на петербурженок сексуального маньяка

В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера. Следователи ищут всех возможных жертв преступника.

Актуальное

Дело воспитательницы, подозреваемой в избиении ребенка, может забрать Следственный комитет

Дело педагога, ударившего по голове первоклассника в одном из лицеев Петербурга, может уйти в Следственный комитет. Инцидент произошел 11 февраля в группе продленного дня одного из лицеев города. По версии следствия, подозреваемая нанесла побои 7-летнему школьнику.

В деле о гибели пациентов медцентра на Сикейроса появились новые фигуранты, среди них медсестра

СК предъявил обвинение сотрудникам медцентра Петербурга по делу о гибели семи пациентов. В деле появилось два новых фигуранта. Об этом стало известно во вторник, 8 февраля. Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предъявили двум заместителям главного врача Городского консультативно-диагностического центра (ГКДЦ) №1. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ, […]

После поножовщины в отделении неврологии на Костюшко возбудили дело

В Петербурге следователи возбудил уголовное дело в отношении мужчины, устроившего поножовщину в медучреждении на улице Костюшко. Инцидент произошел 8 августа в городской больнице №26. В отношении 51-летнего мужчины завели дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Житель Гатчинского района задержан за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков

В Гатчинском районе молодой человек подозревается в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотиков. Возбуждено уголовное дело. Преступный инцидент произошел в четверг, 15 апреля. По данным следствия, мужчина обманным путем склонил к употреблению запрещенного вещества 15-летнюю знакомую.