Новости


Субботник в Петербурге переносится в третий раз подряд

Новой датой субботника в Петербурге выбрали 18 мая, это уже третий перенос уборки за весну. Днем 24 апреля стало известно, что улицы Петербурга не увидят метел еще несколько недель. Запланированный на 27 апреля субботник отдалился от жителей города на 3 недели.

Общегородской субботник посетили 217 тысяч петербуржцев

В Петербурге общегородской субботник посетили 217 тысяч человек. Об этом рассказали в Смольном. В Петербурге 217 тысяч местных жителей посетили общегородской субботник. Мероприятие проводится ежегодно в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Почти дождались. На Даче Фаберже провели субботник и готовятся к противоаварийным работам

На многострадальной даче Фаберже в МО «Парголово» состоялся субботник, организованный проектом «Открытый город». Более того – управляющая объектом федеральная структура АУИПИК сообщила, что в ближайшее время наконец-то начнутся противоаварийные работы, передаёт корреспондент «Диалога», участвовавший в уборке.

Петербург обогатился на 4,5 тысячи кустарников и 11,8 тысячи цветов

В Санкт-Петербурге 29 апреля прошел массовый субботник в честь Дня благоустройства. Чтобы убрать улицы и посадить кусты в парках, из домов вышли больше 216 тысяч горожан. К субботнику петербуржцев привлекали активно, но все же мероприятие было добровольным.

Петербуржцы совместили субботник с памятной акцией на кладбище

Добровольцы Санкт-Петербурга в День благоустройства, 29 апреля, убрали город и даже устроили памятную акцию «Никто не забыт». Ее провели на Пискаревском мемориальном кладбище. День благоустройства в культурной столице проводится ежегодно.

В Князь-Владимирском сквере убрались и посадили липу

В Санкт-Петербурге в субботу, 29 апреля, прошел День благоустройства. По городским общественным территориям провели массовые уборки. Также волонтеров привлекли к озеленению участков. Субботник устроили и на территории Князь-Владимирского сквера.

Субботники начинаются: в выходные проходят несколько акций

С установлением в городе сухой и тёплой погоды и городские службы, и добровольцы начинают уборку территории от мусора и зимних наслоений. Это репетиция большого всероссийского весеннего субботника под эгидой Минстроя, который состоится через неделю, 24 апреля.

Вице-губернатор Бондаренко: Общегородской субботник пройдёт с учётом эпидемиологических ограничений

Весенний общегородской субботник пройдёт с учётом эпидемиологических ограничений. Как уточнил вице-губернатор Николай Бондаренко, День благоустройства города состоится 24 апреля. «Ежегодно в рамках весеннего месячника мы собираем максимально все трудовые и материальные ресурсы для быстрой и качественной уборки улиц и дворов города после зимы.

Беглов поблагодарил жителей Петербурга за участие в субботнике

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность горожанам за участие в субботнике 19 октября. Градоначальник заявил, что проведение городских субботников можно назвать петербургской и ленинградской традицией.

Беглов пригласил петербуржцев взяться за грабли

Губернатор Ленинградской области Александр Беглов приглашает горожан принять участие в большом субботнике. Ежегодно в Петербурге дважды проходит всеобщий субботник: один раз весной и один осенью. Работники ЖКХ, разные трудовые организации и все желающие принимают участие в уборке города: очищаются дворы, улицы, площадки, парки и скверы.

Паралимпиец Тумаков и депутат Третьяк решили убрать мусор, оставленный выборжанами

На помощь к инициативе также подключились и некоторые местные жители. Пора традиционных весенних субботник продолжается. Жители Ленобласти стараются проводить их каждую неделю и подключать как можно больше людей.

Петербуржцев приглашают принять участие в субботнике на Смоленском лютеранском кладбище

В дни майских праздников пройдёт субботник на Смоленском лютеранском кладбище. Уборка территории запланирована на 11 мая. Об этом сообщили градозащитники в группе «ВКонтакте» «Здание медсанчасти № 1 завода им.

В петербургском субботнике приняли участие 248 тысяч человек

В субботнике в Петербурге, прошедшем 20 апреля, приняли участие около 248 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В Петербурге начался общегородской весенний субботник В городе прошло около 200 мероприятий, связанных с благоустройством.

Субботник под песню: Герелло и Беглов исполняют

Действующий губернатор Петербурга и заслуженный артист России также приняли участие в общегородском весеннем субботнике. Нам песня стоить и жить помогает, в данном случае — убираться. На субботнике также был замечен и глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передает “Мойка78”.

Глава Колпино пригласил всех жителей на субботник к себе «на раЁн»

Активисты Колпинского района Санкт-Петербурга сняли клип, призывающий жителей города присоединиться к субботнику, который пройдет 20 апреля. Видеообращение сделано в виде ремейка на песню Потапа и Насти Каменских «У нас на РаЁне» В главных ролях в клипе снялись: глава Колпинского района Анатолий Повелий, колпинские бабушки из социального дома, Олимпийский чемпион по фигурному катанию в Сочи Фёдор […]

Цивилев предложил посвятить общегородской субботник очистке города от рекламных объявлений

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев предложил горожанам, общественникам и коммунальным службам посвятить общегородской субботник очистке города от «агрессивной рекламной расклейки» и «трафаретов».

Осенний день благоустройства собрал 210 тысяч человек — Смольный

В субботу, 21 октября, в Петербурге проходит День благоустройства, на который вышли более 200 тысяч граждан. В Муринском парке по этому случаю состоялась церемония закладки капсулы потомкам, посвящённая 315-летнему юбилею города.

Лучшее

Петербуржцам сообщили о переносе городского субботника на 27 апреля

Городской субботник в Петербурге на этой неделе не состоится. Его организуют на следующей неделе — 27 числа. Поводом для переноса стало ухудшение погодных условий.  Такие данные приводит 18 апреля, в четверг, пресс-служба Красногвардейского района.

Петербуржцы на «Добром субботнике» подготовили «Дудергофские высоты» к холодам

В Петербурге прошел «Добрый субботник». В его рамках горожане подготовили «Дудергофские высоты» к холодам. В Петербурге по случаю Всемирного дня охраны мест обитаний, который празднуют 6 октября, провели «Добрый субботник», в рамках которого «Дудергофские высоты» подготовили к холодному времени года.

В Петербурге пройдет общегородской субботник

В Петербурге организуют общегородской субботник. В осенних мероприятиях смогут принять участие горожане всех возрастов. В Петербурге начался месячник по благоустройству. Жителей города призывают собраться на общегородском субботнике 21 октября, чтобы совместными усилиями привести город в порядок.

Великая суббота. В Петербурге 29 апреля – главный день благоустройства

В Смольном напомнили, что ближайшая суббота, 29 апреля, станет кульминационным днём весеннего месячника благоустройства. В ходе общегородского субботника предполагается высадить почти 180 деревьев и более 1000 кустарников.

Дрозденко: В Ленобласти каждый может организовать субботник для всех

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что любой житель области может организовать субботник свой субботник, который станет официальным. Для этого надо заполнить форму с данными и отправить в региональный комитет ЖКХ, а на месте коммунальные службы помогут инвентарем и вывезут убранный мусор.

В Кронштадте прошёл День благоустройства

В Кронштадте, как и по всей России, сегодня начался субботник — день благоустройства. На уборку вышли почти 4 000 человек. Это жители и сотрудники коммунальных служб, сообщают «Невские новости».

Сотрудники комитета по природопользованию провели уборку в устье Смоленки

В субботу, 24 августа, сотрудники комитета по природопользованию и подведомственных ему учреждений устроили массовый субботник по уборке территории вокруг устья Смоленки. В акции участвовали также сотрудники муниципальной администрации и местного ЖКС, а также депутат Законодательного Собрания Константин Чебыкин, представляющий эту часть города в ЗС.

Актуальное

Все в сад! В Петербурге 21 октября проводится массовый день благоустройства

В рамках проходящего на протяжении всего октября месячника благоустройства ближайшая суббота, 21 октября, станет днём общегородского субботника. Поучаствовать в уборке может любой желающий. «Красота Санкт-Петербурга требует, чтобы парки, скверы, дворовые территории, улицы и общественные пространства содержались в образцовом порядке.

24 апреля Ленобласть отправляется на Всероссийский субботник

Во всех районах Ленинградской области сегодня, 24 апреля, состоится Всероссийский субботник. Об этом сообщается на сайте Правительства Ленинградской области. Очистить территорию парков и скверов, водоемов и прудов, площадей и дворов смогут все жители Ленобласти.

В Петербурге прошёл День благоустройства

В Северной столице в субботу, 19 октября, прошёл День благоустройства. На территории Пискарёвского кладбища в уборке принял участие губернатор города Александр Беглов. «Мы проводим субботник, чтобы привести город в порядок, убираем наши сады, парки, дворы.

В Петербурге стартовал субботник

Губернатор Северной столицы призвал горожан принять участие в общегородском Дне благоустройства. Он обратился к петербуржцам на своей страничке в соцсети «ВКонтакте». Ежегодное мероприятие началось сегодня, 19 октября.

Беглов пригласил всех петербуржцев на субботник

В Северной столице в субботу, 19 октября, пройдёт День благоустройств. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Губернатор Петербурга Александр Беглов пригласил всех жителей города на Неве принять участие в традиционном субботнике.

В Петербурге стартовал осенний месячник благоустройства

В Северной столице начался осенний месячник благоустройства. Общегородской субботник намечен на 19 октября. Как уточнили в комитете по благоустройству, в этот день представители органов власти, работники петербургских предприятий, активисты и жители города будут наводить чистоту.