Новости


ОПГ из Петербурга будут судить за махинации с субсидиями на 62 миллиона рублей

В Санкт-Петербурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Горожан будут судить за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере.

В Петербурге ликвидируют нелегальные свалки

В России одобрили план перераспределения субсидий на ликвидацию несанкционированных свалок. Они будут устранены в 13 городах страны, включая Санкт-Петербург. Всего по территории всей Российской Федерации ликвидируют 17 точек свалки мусора.

Смольный решил поддержать петербургских писателей

Правительство Санкт-Петербурга намерено субсидировать проекты, направленные на развитие литературы. Об этом сообщили в пресс-службе городского кабмина. «Субсидии из городского бюджета позволят реализовать проекты, направленные на развитие петербургских литературных традиций», – написали в официальном telegram-канале Смольного, отметив, что подобные методы поддержки способствуют развитию современной литературы.

В Петербурге на оснащение детских музыкальных школ и училищ выделят почти 200 млн рублей

Санкт-Петербург получит субсидии из федерального бюджета на оснащение детских музыкальных школ и училищ. В 2023 году объем средств, предусмотренных на эти нужды, составит почти 200 миллионов рублей.

Для оказания помощи по социальному контракту Петербургу предоставят федеральную субсидию

Санкт-Петербург получит федеральную субсидию на оказание помощи на основании социального контракта. Соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

На доплату к пенсиям петербургских пенсионеров направили федеральную субсидию

Доплаты к пенсиям пенсионеров, проживающих на территории Санкт-Петербурга будут субсидированы из федерального бюджета. Соответствующее постановление было подписано главой города Александром Бегловым, сообщает пресс-служба Смольного.

Минпромторг разработает субсидии на производство ноутбуков и компьютеров

Минпромторг РФ прорабатывает запуск субсидии для выпуска серийного производства потребительской электроники – ноутбуков, планшетов, компьютеров. Как отмечает Коммерсантъ, подразумевается поддержка компаний, которые планируют выпускать электронику для потребительского сегмента — планшеты, смартфоны, ноутбуки и ПК.

Росавиация опубликовала список маршрутов, которые будут субсидированы в этом году

Росавиация опубликовала обновлённый перечень маршрутов по программе субсидирования региональных авиаперевозок на 2022 год. Информация появилась на сайте ведомства 4 мая. В обновлённый  перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов включено около 400 направлений.

Власти поддержат петербургские кинокомпании субсидиями

В пятницу в Петербурге стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий на развитие кинематографа. В программу отбора вошли не только НКО, но и частные киностудии, снимающие фильмы на территории Петербурга с 2021 по 2023 год.

Крупные производители хлеба в РФ могут ввести мораторий на повышение цен за счёт субсидий

Отмечается, что благодаря федеральным и региональным выплатам предприятия смогут сохранить ценник на уровне начала или середины марта 2022 года и не допустить его роста до конца года.

Должников оставят без льгот, а семьи с детьми получат больше денег: какие изменения ждут россиян в 2022

С 2022 года в жизни российских граждан произойдут некоторые изменения. Среди них — потеря субсидий должниками и увеличение выплат семьям с детьми. Россияне, которые привыкли оттягивать платежи за коммуналку, больше не смогут рассчитывать на субсидии и компенсации расходов за ЖКУ.

«Ленфильм», «Мельницу» и другие студии поддержат из бюджета Петербурга

Петербургские депутаты поддержали законопроект, который позволит выделят деньги из городского бюджета коммерческим организациям по кинопроизводству. Так, на субсидии смогут рассчитывать такие студии как «Ленфильм», «Мельница», «Два Капитана» и другие.

Смольный выделит субсидии поставщикам сжиженного газа

Правительство Петербурга направит субсидии компаниям, которые обеспечивают жителей города сжиженным газом. Об этом информирует пресс-служба Смольного. В ведомстве подчёркивают, что такая мера обеспечит доступность коммунальной услуги для населения, поскольку позволит установить платежи за сжиженный газ в 2021 году на уровне 50,5% от экономически обоснованного тарифа.

Правительство продлило беззаявительный порядок выдачи субсидий на оплату ЖКУ

До 1 апреля 2021 года выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будут продлеваться автоматически. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, россиянам не придётся подавать заявления и прочие документы в госорганы, чтобы получить такую материальную помощь.

В Петербург направят 173 млн рублей на поддержку рынка труда и занятости

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановления городского правительства по поддержке рынка труда и занятости населения. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из федерального бюджета Петербургу выделят 173 млн рублей.

Предприятия Петербурга получат 30 млн рублей на подготовку кадров

В пятницу, 4 декабря, стало известно, что губернатор Северной столицы Александр Беглов заверил своей подписью постановление, утверждающее порядок предоставления субсидий городским предприятиям. Дополнительные финансы в размере 30 миллионов рублей будут направлены на подготовку, переподготовку и повышение квалификации сотрудников, а также на внедрение нового программного обеспечения и разработку конструкторской документации.

Некоммерческим культурным организациям Петербурга выделят субсидии на мероприятия

Из бюджета Северной столицы некоммерческим организациям в сфере культуры выделят 7,6 миллионов рублей субсидий на проведение различных мероприятий. Соответствующее постановление заверил своей подписью губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, информирует в пятницу, 25 сентября, пресс-служба городской администрации.

В бюджете Петербурга предусмотрят денежные средства для поддержки объединений ветеранов и инвалидов

Субсидии помогут учреждениям не оплачивать арендную плату и получать посильную помощь в оплате коммунальных и других различных услуг. Сегодня, 10 августа, состоялось заседание правительства Северной столицы, в ходе которого оказалось поддержано постановление, подразумевающее освобождение от арендной платы организаций, которые объединяют ветеранов войны и труда, узников концлагерей и инвалидов.

Беглов подписал постановление о субсидиях спортивным организациям

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении в 2020 году субсидий спортивным организациям. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Субсидии на возмещение затрат по приобретению экипировки, инвентаря и оборудования будут предоставлены региональным федерациям по видам адаптивного спорта, прошедшим государственную аккредитацию», — уточнили в пресс-службе правительства города.

На борьбу с борщевиком в Ленобласти пойдут 20,2 млн рублей

Муниципальные образования в 16 районах Ленобласти получат материальную помощь в борьбе с борщевиком. Бороться с борщевиком будут на площади в 2,9 гектаров, что на 22% больше, чем годос ранее. На борьбу со зловредным растением в этом году из бюджета выделят 20,2 млн рублей.

Петербург получит 120 млн из федерального бюджета на газовые заправки

В развитие рынка газомоторного топлива в Петербурге привлекут 120 млн рублей из резервного фонда правительства РФ. Постановление о порядке предоставления субсидии подписал губернатор Александр Беглов.

Петербург выделит на развитие науки более 60 миллионов рублей

В Петербурге определили порядок предоставления субсидий в сфере научной и научно-технической деятельности. Соответствующий документ подписал врио губернатора Александр Беглов. Как сообщили в пресс-службе Смольного, в 2019 году средства будут представлены в виде грантов Санкт-Петербурга на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий, на проведение научных исследований и разработок в области сельского хозяйства, на […] Сообщение Петербург выделит на развитие науки более 60 миллионов рублей появились сначала на ИА "Диалог".

Петербургским спортивным школам выделят субсидии из федерального бюджета

Петербургским спортивным школам выделят субсидии из федерального бюджета. Соответствующие постановления подписал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Правительство расширило список и продолжительность действия субсидий на авиаперевозки

Правительство выпустило постановление, которое предусматривает расширение перечня субсидируемых маршрутов авиаперевозок и круглогодичное действие этого механизма. Кроме того, право на покупку билетов по специально сниженным тарифам получат члены многодетных семей.

Лучшее

Смольный выделит 510 миллионов на поддержку садоводов

Петербургское правительство в 2024 году выделит 510 миллионов на поддержку садоводов. Годом ранее сумма составила 448 миллионов рублей. Перечень мероприятий по популяризации ведения петербуржцами садоводства для собственных нужд утвердили в ходе заседания городского правительства.

Петербургским промышленникам выделят более 50 млн рублей на участие в выставках

В Петербурге промышленным предприятиям предоставят субсидии на участие в выставках и ярмарках. Всего на эти цели из бюджета выделят 53 млн рублей. В Петербурге подписали постановление, по которому промышленные предприятия получили возможность через сайт «Центра развития и поддержки предпринимательства» подать заявление на предоставление субсидии.

Смольный выделит двум авиакомпаниям субсидии на региональные перевозки

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Азимут» получат деньги из городского бюджета на субсидирование полётов в Апатиты, Грозный и Калугу. Об этом сообщили в комитете по транспорту в четверг, 29 июня. «Работа по предоставлению авиакомпаниям субсидий проводится ежегодно в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга», цель которой заключается в финансовой поддержке предприятий, осуществляющих региональные авиаперевозки», – […]

«Пассажиравтотранс» получит субсидию на покупку автобусов

В четверг, 22 декабря, в Смольном сообщили, что губернатор подписал постановление о выделении субсидий ГУП «Пассажиравтотранс». Деньги пойдут на приобретение нового подвижного состава. «Средства будут направлены на закупку автобусов особо большого класса.

В Петербурге 4 авиаперевозчика получат субсидии на развитие

Четыре авиакомпании получат свыше 151 млн рублей из бюджета Санкт-Петербурга – эти средства пойдут на дальнейшее развитие. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. В получении субсидий было одобрено ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии», АО Авиационная компания «РусЛайн», АО «Авиакомпания АЗИМУТ», а также АО «Ред Вингс».

Негосударственные театры Петербурга получили более 23 млн рублей на новые спектакли

Правительство Петербурга решило поддержать негосударственные театры города — им выделили более 23 млн рублей на показы текущих спектаклей и создание новых. По информации пресс-службы Комитета по культуре, в рамках второго этапа поддержки негосударственных театров Петербурга десять творческих коллективов города получили субсидии на общую сумму более 23 млн рублей.

Петербуржцам объяснили, как получить субсидию на оплату ЖКХ

Жители Петербурга, которые тратят более 14% от общего дохода на оплату коммунальных услуг, вправе получить субсидию. Как объяснила адвокат Оксана Головачева, если в квартире проживает семья, то будет учитываться весь доход, в том числе зарплата, премии, дивиденды, доход с аренды жилья и так далее.

Закрытие аэропортов юга продлили, но обещали помочь материально

Во вторник, 28 июня, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в очередной раз сообщило о решении продлить закрытие аэропортов на юге России – на этот раз до 03:45 6 июля. При этом объявлено и о том, что воздушные гавани, уже четыре месяца вынужденные простаивать, получат субсидии.

Беглов утвердил выделение 10,8 млн НКО Петербурга на проекты по поддержке волонтерства

Губернатором Петербурга Александром Бегловым подписано постановление по которому социально ориентированные НКО получат субсидии на практики поддержки добровольчества по итогам конкурсного отбора. В общей сложности на поддержку волонтерства НКО В Петербурге предусмотрено 10 873 470 рублей.

Власти Петербурга выделят субсидию «Продовольственному фонду» на покупку зерна

Власти Петербурга в 2022 году выделят субсидию СПб ГУП «Продовольственный фонд» в размере 198,4 млн рублей.  Данное решение было принято губернатором Северной столицы Александром Бегловым на рабочем совещании с членами правительства города.

В России задумались о том, чтобы освободить многодетные семьи от оплаты ЖКХ

В Госдуме предложили выплачивать многодетным семьям субсидии в размере полной стоимости оплаты жилищно-коммунальных услуг. Предложение выплаты средств на оплату ЖКУ является одной из планируемых мер поддержки граждан России и бизнеса, отметила заместитель председателя комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

В Петербурге выделят субсидии авиакомпаниям на региональные рейсы

Субсидии из бюджета Петербурга получат авиакомпании на региональные перевозки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Петербурге приютам для животных выделят субсидии на 4,3 млн рублей

В Петербурге в 2022 году выделят 4,3 миллиона рублей на субсидии приютам для животных. Соответствующее постановление в понедельник, 14 февраля, подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Согласно документу, субсидию смогут получить социально-ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в России как юридическое лицо и содержащие приюты для животных на территории Санкт-Петербурга.

Смольный: Петербург получит федеральные средства на медицинскую помощь и технику

В субботу, 8 января, губернатор Петербурга подписал постановление, которое узаконивает соглашение с федеральным центром о предоставлении городу субсидий из федерального бюджета на развитие здравоохранения.

Актуальное

Важные траты: Смольный выделит 1 млрд рублей на репутацию в соцсетях

Администрация Санкт-Петербурга продолжает вкладывать деньги в перспективные направления. Так 980 миллионов рублей из городского бюджета будут выделены на создание PR-компании Смольного в социальных сетях и федеральных СМИ.

Беглов подписал акты о субсидиях на издательскую деятельность в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов в конце марта подписал 24 постановления городского правительства и три собственных постановления. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург«, одно из постановлений подразумевает финансирование проекта «Книжные аллеи», на реализацию которого направят почти 7 миллионов рублей.

Частные приюты для бездомных животных получат от Смольного субсидии

В субботу, 21 августа, в Смольном сообщили, что организации, содержащие беспризорных животных, получат финансовую поддержку городского бюджета. Субсидии на компенсацию коммунальных услуг составят 4,1 миллиона рублей.

Приюты для животных получат субсидии из городского бюджета

В понедельник, 26 апреля, губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга «О предоставлении в 2021 году субсидий на содержание приютов для животных без владельцев». Деньги можно будет пустить на оплату коммунальных услуг.

Власти Петербурга продлили до 1 апреля субсидирование оплаты ЖКУ без заявлений

Смольный продлил до 1 апреля порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ без заявлений, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. Об этом стало известно в понедельник, 11 января. Чиновники оповестили, что, согласно такому порядку, петербуржцам не придется подавать заявления на субсидии, при помощи которых оплачиваются ЖКУ.

Петербургскому бизнесу выделили 600 млн рублей на профилактику COVID-19

Смольный выделил бизнесу субсидии в размере 600 млн рублей. На эти средства будут организованы мероприятия по профилактике коронавируса. Об этом сообщает аппарат городского вице-губернатора Евгения Елина.

Смольный поддержит научные издания субсидиями

Правительство Петербурга в 2020 году предоставит субсидии на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных изданий. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании.