Новости


Россиянин в Петербурге получил 600 тысяч рублей за отказ убирать снег

Житель Коми через приставов добился выплаты 600 тысяч рублей за отказ убирать снег в Петербурге. За нежелание быть бесплатным дворником его уволил работодатель. Одна из компаний Петербурга по решению судебных приставов выплатила своему бывшему сотруднику 600 тысяч рублей.

Приставы в Петербурге взыскали 62 штрафа с лихача

Приставы в Петербурге взыскали 62 штрафа с лихача. Сумма вместе с исполнительным сбором превысила 100 тысяч рублей. В Петербурге судебные приставы взыскали с лихача 62 штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей.

Петербуржца арестовали на десять суток за почти миллионный долг по алиментам

В Петербурге приставы арестовали мужчину на десять суток за большой долг по алиментам. Он задолжал почти миллион рублей. В Петербурге мужчину арестовали на десять суток из-за крупного долга по алиментам.

Авторы незаконных вывесок в Петербурге потеряли 6 млн рублей

В текущем году судебные приставы Санкт-Петербурга оштрафовали предпринимателей, разместивших незаконную рекламу, на сумму в 6 миллионов рублей. Об этом Gazeta. SPb рассказали в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФАСС).

Россиянам напомнили о налогах за 2021 год

Четверг, 1 декабря, – последний день, когда россияне могут заплатить имущественные налоги за 2021 год: на недвижимость, землю и транспорт. В связи с этим Gazeta. spb рассказывает об уплате налогов.

Петербурженке выплатили компенсацию за то, что ее сбил трамвай

Судебные приставы взыскали в пользу петербурженки 350 тысяч рублей компенсации морального вреда за тяжелую травму головы в ДТП с участием трамвая. Женщина перебегала дорогу в неположенном месте. По данным управления службы судебных приставов по Петербургу, исполнительное производство о взыскании компенсации с городского транспортного предприятия было возбуждено в Московском районном отделе.

Петербурженку отправили в колонию на 5 месяцев за неуплату алиментов своим детям

Женщина задолжала более 1 млн рублей. Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Петербургу, 43-летняя должница отправилась в колонию-поселение на 5 месяцев. Гражданку еще в 2015 году лишили родительских прав.

Петербурженка через суд добилась от комздрава дорогостоящего лекарства

В Петербурге судебные приставы помогли местной жительнице получить от комитета по здравоохранения дорогостоящий препарат для лечения спинальной мышечной атрофии. Как сообщает пресс-служба городского главка ФССП, по решению суда, комитет по здравоохранению Ленобласти должен был обеспечивать петербурженку лекарством, назначенным врачебной комиссией Ленинградской клинической больницы.

Петербуржец лишился 1,6 млн рублей с валютного счета из-за долга по алиментам

Судебные приставы списали 1,6 млн рублей с валютного счета мужчины, который больше 10 лет не выплачивал алименты на содержание сына. Как сообщили в петербургском управлении ФССР, исполнительное производство в отношении мужчины, который не выплачивал деньги на сына 2005 года рождения, возбудили еще в 2010 году.

Житель Колпино остался без автомобиля из-за долга по алиментам

Жителя Колпино накопил долгов по алиментам на 1 млн рублей и остался без автомобиля. По данным в пресс-службе ГУФССП по Санкт-Петербургу, 46-летний мужчина уклонялся от уплаты алиментов своим несовершеннолетним детям.

Приставы заставили петербуржца выплатить алиментов на 250 тыс. рублей

В Петербурге мужчина выплатил алименты на сумму более 250 тыс. рублей лишь бы не расставаться с автомобилем. 52-летний уроженец Петербурга довольно давно проживает в Москве, он является генеральным директором сразу трех организаций.

Петербуржцу удалось отсудить более 2 млн рублей за автомобиль с браком

Судебные приставы взыскали в пользу петербуржца более 2,1 миллиона рублей с автодилера за производственный брак автомобиля. Все началось с того, что мужчина купил автомобиль Ford Kuga за 1 млн 394 тысячи рублей с трехлетней гарантией, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по городу.

Молодая петербурженка добилась выплаты пособия по беременности и родам от работодателя

Судебные приставы помогли молодой женщине получить 650 тысяч рублей пособия по беременности и родам от начальства. Как сообщает городская пресс-служба управления ФССП, петербурженка работала в делопроизводителем и ушла в декрет.

Петербурженкам выплатили 150 тысяч рублей за залив комнаты в коммуналке

Судебные приставы помогли двум петербурженкам получить компенсацию за залив их комнаты, который произошел по вине соседей сверху. Как сообщает пресс-служба городского управления ФССП, летом 2020 года по вине пятерых жильцов коммунальной квартиры на Московском проспекте неоднократно заливались помещения этажом ниже, в результате чего были повреждены комната и коридор взыскателей. Дело было в том, что соседи […]

Приставы Петербурга взыскали с застройщика 450 тысяч рублей в пользу обманутых дольщиков

Судебные приставы Фрунзенского района Северной столицы взыскали со строительной компании после ареста её банковских счетов почти 450 тысяч рублей в пользу пятерых петербуржцев. Одна из взыскательниц в течение нескольких лет не могла получить от застройщика неустойку в размере 200 тысяч рублей.

В Петербурге семейная пара погасила долг по коммуналке после визита пристава

Супружеская пара в Северной столице задолжала крупную сумму жилищно-коммунальной службы Приморского района. Разбираться в ситуации пришлось судебным приставам. Представитель власти предупредил неплательщиков, что за уклонение от уплаты долга после получения уведомления от приставов грозит дополнительное начисление — им придется выплатить исполнительский сбор.

Петербургский гонщик отдал 260 тыс. рублей за долги по штрафам после ареста его «ласточки»

Житель Петербурга погасил 260 тысяч рублей задолженности только после того, как приставы арестовали его дорогую иномарку. Как сообщили gazeta. spb. ru в главке ФССП по Петербургу, местный автовладелец уклонялся от уплаты налогов и многократных административных штрафов ГИБДД до того момента, как приставы арестовали его машину.

В Петербурге должник по алиментам пойдет под суд за сокрытие арестованной коллекции монет

Петербургские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении горожанина, сокрывшего арестованное имущество, сообщили в пресс-службе УФССП России по Петербургу. Суд обязал 63-летнего петербуржца выплачивать алименты на содержание своего нетрудоспособного совершеннолетнего сына — ежемесячно в размере двух МРОТ.

В Петербурге с бизнесмена взыскали более 7 миллионов задолженности по алиментам

После вмешательства судебных приставов в пользу несовершеннолетнего погашен многомиллионный алиментный долг. Петербуржец погасил задолженность по алиментам после ареста дорогостоящих автостоянок. Предприниматель заключил с бывшей женой нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание сына в размере 350 000 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе УФССП.

С Жилкомсервиса в Кировском районе взыскали почти 4 млн

Должник имеет неоплаченные штрафы от Госжилинспекции на 850 тысяч. С Жилкомсервиса в Кировском районе Петербурга взыскали долги в несколько миллионов рублей. Судебные приставы выставили должнику исполнительный сбор на сумму почти в 1 млн.

Ряд микрофинансовых организаций в Ленобласти осудят за незаконные давление на должников

Судебные приставы Ленинградской области составили протоколы в отношении восьми микрофинансовых организаций, которые незаконным образом «давили» на должников. По данным УФССП России по Ленобласти, за летние месяцы приставы выявили 11 нарушений законодательства в сфере защиты прав и интересов физлиц среди восьми микрофинансовых организаций.

Рабочим “Метростроя” отправили 44 млн просроченных зарплат

Судебные приставы разбирались с долгами ЗАО “Тоннельный отряд-3” за июнь и июль. Рабочие “Метростроя” получили свыше 44 млн рублей зарплат. Судебные приставы Петербурга взыскали деньги сотрудников за июнь и июль.

Петербургская компания погасила задолженность в 92 млн рублей

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга судебным приставам удалось добиться от компании погашения задолженности в 92 миллиона рублей.   Компания занимается разработкой проектной документации и строительством промышленных объектов.

Супруги приобрели в Петергофе дом и участок, а кредит выплатить забыли

Арест приобретённых в кредит дома и участка не был достаточным, чтобы погасить долги перед банком. Супруги должны больше половины долга. Как сообщают сотрудники Службы судебных приставов, они произвели арест жилого дома и земельного участка должников, не погасивших кредит перед банком.

В Петербурге судебные приставы вернули детям 113 миллионов алиментов

Перед Международным днем защиты детей судебные приставы Петербурга провели рейд во время которого произвели 18 арестов имущества. Рейды приставов прошли в Центральном районе Санкт-Петербурга. Пресс-служба ведомства сообщает, что в 17 квартирах были составлены акты описи и ареста на бытовую технику алиментщиков.

Автоледи въехала в дерево и дело дошло до суда

Автоледи въехала в дерево и дело дошло до суда Дело в том, что на пассажирском сидении была женщина-пассажир, которая получила множественные травмы и переломы. В итоге с женщиной-водителем работали судебные приставы.

Мебельный магазин в Петербурге обманывал клиентов — брал деньги, но товар не выдавал

В связи чем к руководству нагрянули судебные приставы и арестовали имущество. Однако и это не повлияло на руководство. Торговая точка продолжила распоряжаться мебелью по своему усмотрению. УФССП России по Санкт-Петербургу сообщает сегодня, что директор магазина компании ООО “Лак” привлечен к уголовной ответственности за продажу арестованной мебели.

Судебные приставы изъяли у петербурженки 1,5 килограмма кабачков

Судебные приставы изъяли у жительницы Сестрорецка 1,5 килограмма кабачков. Овощи были без маркировки. На овощной продукции не было сведений о сроке её годности, условиях хранения, данных о месте нахождения изготовителя.

Судебные приставы арестовали сданные квартиры в ЖК «Лондон Парк»

Судебными приставами арестованы введённые квартиры первой очереди в ЖК «Лондон Парк». Это сделано с целью помешать застройщику ООО «ЛП» продать свободные квартиры.   Стало известно, что сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов арестовали имущественные права в отношении 575 квартир первой, введённой в эксплуатацию, очереди петербургского ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения. Причиной стал большой […]

Лучшее

Приставы Петербурга заставили отца 11-летней девочки выплатить ей миллион рублей алиментов

Судебные приставы Санкт-Петербурга взыскали долг в один миллион рублей в пользу 11-летней девочки, отец которой ранее отказывался платить алименты. Житель Северной столицы длительное время не выплачивал алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери и при этом игнорировал предупреждение приставов о возможных последствиях в виде административной и уголовной ответственности за неуплату долгов. В результате сумма долга накопилась […]

Судебные приставы разыскивают сбежавшего с ребенком отца

Судебные приставы в Петербурге разыскивают шестилетнюю девочку и ее отца. Как сообщили в Главном управлении ФССП России по Петербургу, отец вот уже два года уклоняется от исполнения решения Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга и не отдает ребенка матери, скрываясь от судебных приставов.

Петербурженка, упавшая на обледенелой лестнице, отсудила у магазина 215 тысяч рублей

Судебные приставы помогли жительнице Петербурга получить свою компенсацию морального вреда за падение на обледенелой лестнице. Об этом сообщила пресс-служба городского управления ФССП. Пострадавшая в центре Петербурга женщина подала в суд на продовольственный магазин.

Инвалид, прикованный к кровати после ДТП, получил компенсацию в 150 тысяч

Судебные приставы Петербурга помогли инвалиду взыскать с 21-летней студентки компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей. Ранее пострадавшая петербурженка передвигалась на инвалидном кресле, однако авария, случившаяся по вине молодой девушки, приковала женщину к кровати.

Беглов поздравил судебных приставов Петербурга с профессиональным праздником

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил судебных приставов в преддверии их профессионального праздника, который отмечается в России 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Градоначальник заявил, что судебные приставы последовательно отстаивают интересы государства, организаций и защищают права петербуржцев.

Семейная пара не захотела отдавать автомобиль судебным приставам, за что получила «административку»

Должницу по кредиту и ее супруга из Калининского района привлекли к административной ответственности за воспрепятствование судебным приставам. Как сообщает пресс-служба городского главка ФССП, судебные приставы наложили арест на автомобиль петербурженки, задолжавшей по кредиту более 600 тысяч рублей.

Почти 100 тысяч петербуржцев не могут выехать из России из-за долгов

С начала 2021 года судебные приставы Санкт-Петербурга вынесли более 5 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы страны в отношении местных жителей. С должников, на которых распространилось ограничение, взыскали свыше 123 миллионов рублей, причем более 2 миллионов — задолженности по алиментам.

Соседи по коммуналке на Васильевском острове накопили долг в 300 тысяч рублей за квартплату

Судебные приставы принудительно списали с жителей коммунальной квартиры на Васильевском острове крупный долг по квартплате. Как сообщили в городском главке ФССП, соседи по коммунальной квартире на 10-й линии Васильевского острова накопили долг в размере 300 тысяч рублей перед коммунальной службой, обслуживающей дом.

Петербургская компания понесла ответственность за квартирный пожар в Карелии

Судебные приставы взыскали компенсацию за квартирный пожар в Карелии с петербургской компании и карельской организации. Компенсацию получила хозяйка квартиры. Как сообщает городской главк Федеральной службы судебных приставов, квартирный пожар произошел еще в 2017 году.

Петербуржец выплатил 700 тысяч рублей долгов по алиментам ради новой работы

Жителя Северной столицы привлекли к уголовной ответственности и объявили в федеральный розыск за неуплату почти 700 тысяч рублей алиментов своему сыну. 38-летний петербуржец скрывался от судебных приставов, не желая выплачивать сыну деньги.

Судебные приставы заинтересовались Боярским, не желающим оплачивать долг за ЖКУ

Актер Михаил Боярский за невнимательность в оплате счетов может получить вдобавок и административный протокол. В отношении известного «мушкетера» завели исполнительное производство о взыскании. Его регистрация пришлась на пятницу, 24 июля.

Житель Петербурга не хотел впускать своего пожилого отца в квартиру

В отношении 33-летнего местного жителя было возбуждено исполнительное производство. По решению суда он обязан бы впустить в квартиру своего 65-летнего отца, переписавшего на сына недвижимость, располагающуюся на Дачном проспекте, сообщили в пресс-службе УФССП России по Петербургу.

Актуальное

Приставы арестовали Bentley петербурженки за долг в 1,5 млн рублей

Судебные приставы арестовали люксовый авто Bentley местной жительницы за долг перед коммунальщиками в 1,5 млн рублей. Петербурженка, разъезжавшая на люксовом авто, продолжительное время игнорировала судебные решения по своему долгу за услуги коммунальной компании.

Попавшая под обстрел наледи в Петербурге девушка получит 115 тысяч рублей от УК

Девушка, на которую упала наледь с крыши в центре Петербурга, получит компенсацию в размере 115 тыс рублей. Свалившаяся наледь с крыши стала причиной получения пострадавшей моральной компенсации благодаря судебным приставам Петербурга.

Бортпроводников авиакомпании «Россия» начали отстранять от полетов из-за долгов

Пограничники не допускают стюардов и стюардесс авиакомпании «Россия» к международным полетам из-за судебных задолженностей. Как сообщается в Телеграм-канале «Авиаторщина», бортпроводники «России» не могут улететь за рубеж из-за долгов и открытых исполнительных производств ФССП.

Женщина отсудила 150 тысяч у петербургского магазина после падения в торговом зале

Судебные приставы Петербурга помогли жительнице Липецка получить компенсацию морального вреда за травму в гипермаркете. В пользу пострадавшей было взыскано 150 тыс. рублей. В связи с тем, что юридический адрес компании находится в Петербурге, исполнительный лист был предъявлен в петербургский районный отдел.

Житель Петербурга выплатил долг по алиментам, чтобы улететь в отпуск

Судебные приставы разыскали должника по алиментам и заставили вернуть долг. Житель Приморского района Петербурга выплатил 120-тысячную задолженность по алиментам, испугавшись, что не сможет улететь в отпуск.

Петербуржец погасил долг по алиментам после ареста нового Range Rover

Судебным приставам Петербурга пришлось арестовать автомобиль жителя города, который не хотел выплачивать алименты в пользу дочерей. Как сообщила пресс-служба городского ГУ ФССП, 46-летний мужчина уклонялся от уплаты алиментов в пользу двух дочерей.

Судебные приставы запретили работать маникюрному салону на Большой Морской

Салон маникюра и педикюра оказывал свои услуги в центре Петербурга, в жилом доме по Большой Морской улице. Об этом сообщает Главное управление ФССП России по Петербургу 27 декабря. Ранее жильцы дома, где располагался салон, постоянно жаловались на ухудшение условий проживания от деятельности салона.

Приставы помогли петербуржцу получить невыплаченную зарплату почти за год

Судебные приставы Пушкинского района помогли петербуржцу получить невыплаченную заработную плату почти за год. Работодатель выплатил своему работнику почти 1 миллион рублей заработной платы после принудительных мер.

Приставы Петербурга заставили должников выплатить 360 млн по алиментам

За шесть месяцев 2021 года судебные приставы Петербурга взыскали с должников свыше 360 млн в пользу их детей. Сумма взысканного на 54 % больше, если сравнивать с аналогичным периодом 2020 года. Для того, чтобы повлиять на должников приставам приходилось применять целый ряд принудительных мер.

Судебные приставы взыскали 133 тысячи рублей за неоплаченный налог на иномарку и квартиру в центре Петербурга

Судебные приставы помогли состоятельному петербуржцу рассчитаться с долгами по налогу на дорогой автомобиль и квартиру в центре города. Как сообщили в пресс-службе городского главка ФССП, 30-летний житель Петербурга накопил более 133 тысяч неоплаченных налогов.