Новости


Лучшее

Путин выразил соболезнования королю Испании из-за затонувшего рыболовецкого судна

Российский лидер также попросил монарха передать слова искреннего сочувствия и поддержки близким погибших членов экипажа. Напомним, что жертвами трагедии стал 21 человек, лишь троим удалось выжить.

В Российском союзе моряков спрогнозировали судьбу задержанного в датском порту "Академика Иоффе"

Экипаж корабля сейчас обеспечен провизией, водой и топливом и, если что-то из запасов будет заканчиваться, необходимые вещи подвезут на борт, уточнил первый зампред организации.

Актуальное

Стало известно, кто подал иск перед задержанием судна "Академик Иоффе" в датском порту

Сейчас на корабле находятся 38 членов экипажа и 23 сотрудника Института океанологии имени Ширшова РАН, которому он и принадлежит. При необходимости россиянам будет оказана консульская помощь.

Устроивший дебош на судне матрос объяснил нападение на капитана помутнением

32-летний мужчина категорически отрицает, что употреблял алкогольные напитки или иные вещества. В свою очередь, члены экипажа отказались писать заявление на дебошира, в итоге его отпустили под обязательство о явке.

В ближайшие годы в Санкт-Петербурге построят 22 корабля и судна

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что до 2024 года на петербургских верфях построят 22 корабля и судна. Градоначальник написал на своей странице «ВКонтакте», что 3 ноября вместе с президентом Владимиром Путиным побывал на церемонии ввода в строй дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин».