Новости


В Петербурге запретили мигранту въезд в Россию из-за подозрений в терроризме

Суд в Петербурге принял решение о запрете въезда в Россию иностранцу. Мужчина пытался успешно оспорить это решение, но не смог. Согласно информации, гражданин Таджикистана получил разрешение на временное проживание в России в январе 2022 года, когда он был женат на российской гражданке.

Актриса Муцениеце снова подала иск в суд на Павла Прилоучного

Актриса Агата Муцениеце и Павел Прилучный продолжают встречаться в суде даже спустя три года после развода. На этот раз причиной иска девушки к бывшему возлюбленному стала квартира в Москве и судебные издержки.

Посредник в передаче 20 млн рублей взятки для транспортной полиции получил срок в колонии строгого режима

Осужденный сотрудничал со следствием. Его подставили при передаче денег. Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, обвиненному по части 4 стати 291. 1 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере).

Московский райсуд запретил сайты с инструкциями по изготовлению оружия

Московский райсуд запретил сайты со сведениями об изготовлении оружия дома. Информация могла быть полезна террористам. Московский районный суд Петербурга запретил 20 сайтов, на которых была размещена информация по изготовлению оружия.

Вопреки судам и трауру: папарацци заметили в Санта-Барбаре веселящихся Меган Маркл и принца Гарри

Меган Маркл и принца Гарри заметили на концерте американского певца в Санта-Барбаре. Супруги веселились на полную, несмотря на недавнюю смерть Елизаветы II и грядущие суды. По информации зарубежных СМИ, Меган Маркл и принц Гарри попали в объективы папарацци во время концерта Джека Джонсона в Санта-Барбаре.

Футболистка судится с Pornhub, где появилось её хоум-видео, из-за которого ей никогда не выйти замуж

25-летняя шотландская футболистка Ли Николь, играющая за английский клуб "Кристал Пэлас", подала в суд на компанию MindGeek, которая владеет Pornhub. На сайте без согласия разместили её откровенный ролик.

Преступление без наказания: Как присяжные оправдывали в России обвиняемых в убийстве

Полным провалом для следствия закончился процесс в Никулинском райсуде Москвы по нашумевшему делу об убийстве 21-летней студентки МГИМО Томирис Байсафы. Обвиняемым был Муртузали Меджидов — сын экс-главы Правительства Дагестана Мухтара Меджидова.

"Зло должно быть наказано": Историк Понасенков назвал триумфом решение суда по иску доцента-расчленителя Соколова

Последний неоднократно обвинял публициста в краже идей и научных трудов. Сегодня Савёловский суд оставил без удовлетворения очередное прошение кандидата исторических наук.

"Не пошли на мировую": Илья Соболев рассказал Лайфу о судебном заседании по "астрономическому" иску на 84 млн рублей

Юрист, обидевшийся на комика, настроен решительно, поскольку ему хочется денег. Экспертам предстоит дополнительно проверить, действительно ли на фото, показанном в провокационном шоу "Можно ваш телефончик?", истец.

Лучшее

Октябрьский райсуд оставил треш-блогера под стражей до 15 апреля

Суд в Петербурге продлил арест треш-блогеру до 15 апреля. Также мера коснулась его сообщников, сообщили в пресс-службе судов. Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление о продлении заключения треш-блогера и семи его сообщников до 15 апреля.

Компанию H&M обязали выплатить «Невскому центру» почти 24 млн рублей

Был подан встречный иск. Однако его не удовлетворили. Суд обязал шведскую компанию H&M выплатить 23,6 млн рублей торговому комплексу «Невский центр» за закрытие своего магазина. Иск был предъявлен ООО «Стокманн СПб центр».

Экс-жена Аршавина проиграла суд бывшей свекрови, и теперь её могут силой выставить за дверь

39-летняя Алиса Казьмина переживает серьёзные проблемы со здоровьем — она лечилась от абдоминального сепсиса и некроза носа. Но теперь модели пришлось столкнуться с очередной неприятностью. Бывшая жена футболиста проиграла последний суд за особняк в Коломягах, который Аршавин давно переписал на свою мать, и теперь ей придётся оттуда съехать.

СК Белоруссии обвинил россиянку Сапегу в разжигании социальной вражды и розни

Глава надзорного ведомства республики уточнил, что изначально девушка была задержана по статье о подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. Однако практически сразу её привлекли по другому уголовному делу.

Актуальное

Компания из структуры ОСК подала многомиллионный иск к «Силовым машинам»

Компания «Адмиралтейские верфи», входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) подала иск на сумму больше 13 миллионов рублей против АО «Силовые машины», владельцем которого является Алексей Мордашов.

В Петербургские суды пришли письма о заложенных в зданиях бомбах

В суды Северной столицы пришли устрашающие письма. Якобы в зданиях органов заложены взрывоопасные предметы. Об этом сообщает в четверг, 24 февраля, Объединенная пресс-служба судов. Такие послания направили на электронные почты 13 учреждений.