Новости


В Петербурге двое мужчин угрожали убить сотрудницу супермаркета ради водки и шоколада

На проспекте Народного Ополчения задержали двух мужчин, напавших на кассира супермаркета. Разбойное нападение в супермаркете произошло накануне в около 22:30, сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

Неизвестный обнес продуктовый на Металлистов, угрожая кассиру ножом

В Петербурге разыскивают неизвестного разбойника, который похитил товар в продуктовом магазине и угрожал кассиру ножом. Все произошло накануне в 8:30 в супермаркете «РеалЪ» на проспекте Металлистов, 19/30.

Финские супермаркеты Prisma в Петербурге перейдут к владельцу «Пятерочки» и «Перекрестка»

Финский холдинг SOK Retail, управляющий в Северной столице супермаркетами Prisma, продаст свой российский бизнес  X5 Group. X5 Group принадлежат такие известные сети как «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик».

В Екатеринбурге кассирша ударила по лицу покупательницу без QR-кода

В Екатеринбурге сотрудница супермаркета ударил посетительницу из-за того, что у той не было QR-кода о вакцинации от ковида. Об этом в своем Telegram-канале сообщил телеканал «360». По предварительным данным, кассирша магазина потребовала у покупательницы предъявить QR-код о прививке для осуществления покупок.

Крупная Prisma открылась у Красного моста

Сейчас в Петербурге работают 14 торговых точек, но компания хочет удвоить это число. В здании универмага Au Pont Rouge — “У Красного моста” — на наб. Мойки появился крупнейший в центре Петербурга магазин Prisma.

В Металлострое из ячейки супермаркета украли вещи

Вчера вечером в Металлострое парень лишился предметов, оставленных в камере хранения супермаркета на Школьной улице. В полицию Колпинского района поступило заявление от 18-летнего юноши, который сообщил, что примерно с половины девятого до 9 вечера из камеры хранения супермаркета исчез его пакет с продуктами и национальный головной убор.

Лучшее

В Петербурге задержали лжесотрудника Роспотребнадзора

В Санкт-Петербурге росгвардейцы задержали мужчину, который притворялся сотрудником Роспотребнадзора. Задержанный пришел в супермаркет, где вымогал взятку и грозился закрыть магазин в случае отказа отдать ему деньги.

В Петербурге магазины остались без продукции Пискаревского молокозавода

Петербургские супермаркеты сети «Prisma» и «Реалъ» и более ста единичных магазинов остались без продукции Пискаревского молочного завода. Это произошло из-за закрытия компании «Клевер», единственного дистрибутора молочной продукции предприятия.

Из камеры хранения супермаркета в Металлострое умыкнули продукты и национальный головной убор

Полицейские Колпинского района выясняют обстоятельства кражи из магазина. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Преступление было совершено вечером 7 июля в супермаркете, расположенном на улице Школьной в Металлострое.

Актуальное

«Пятерочек» стало больше двадцати тысяч

Юбилейный 20-тысячный магазин сети начал работу на малой родине — в Петербурге. Именно на берегах Невы в 1999 году появилась первая «Пятерочка», которая впоследствии завоевала сердца миллионов покупателей.

Победительница Евровидения работает в супермаркете из-за болезни мужа

Ирландская певица Ниив Кавана, выигравшая конкурс Евровидение-1993, стала работать в супермаркете после тяжелого инсульта у мужа, музыканта Пола Мегахи. Болезнь настигла мужа певицы в 2018 году во время выступления на концерте в Корке с другими ирландскими победителями Евровидения.

На кассах супермаркетов начнут выдавать наличные

Жители России скоро смогут снимать наличные на кассах магазинов по всей стране. Для проведения данной операции нужно будет совершить какую-нибудь покупку. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации банков России Алексей Войлуков.