Новости


Петербуржцы смогут связать себя узами брака в Выборгском замке и парке Монрепо

Волшебная свадьба в сказочном стиле может стать реальностью для молодоженов, ведь теперь Выборгский замок и парк Монрепо открывают свои двери для проведения выездных церемоний бракосочетания.  Прием заявлений в ЗАГСе Выборга начнется с 12 марта, а уже с 8 июня можно будет забронировать даты на летние свадьбы, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области. Свадьба в Выборгском […]

Джонни Депп и Анджелина Джоли сыграют свадьбу в Санкт-Петербурге

Уже в сентябре на территории Северной столицы узами брака объединяться Анджелина Джоли и Джонни Депп — пара влюбленных из Петербурга, проявившая креатив в вопросе собственных имен. Таким образом, любимые зарубежные актеры объединяться в лице бывших до этого Екатерины Кирпичниковой и Игоря Ректора.

На Красную Горку в Северной столице могут пожениться более тысячи влюбленных пар

На первую неделю маю в Санкт-Петербурге свадебное торжество планируют провести около тысячи пар. Примечательно, что в 2022 году на 1 мая пришелся праздник Красной Горки. Так, в последнее воскресенье Пасхальной недели церковь чествует святого Фому.

Минюст разрешил ЗАГСам регистрировать браки на дому и в больницах

Министерство юстиции разрешило жителям России регистрировать браки дома и в больницах. Такое могут допустить только при особых обстоятельствах. Юристы отмечают, что это могут быть беременность, рождение детей или угроза жизни жениха или невесты.

Бывшая жена самого богатого человека планеты вышла замуж за школьного учителя

Экс-супруга богатейшего человека мира Джеффа Безоса, писательница Маккензи Скотт вышла замуж во второй раз. Её избранником стал преподаватель естественных наук в частной школе города Сиэтл, Дэн Джуэтта.

Похищение девушки на Маршала Казакова оказалось ненастоящим

В полиции прокомментировали сообщения о похищении девушки в Петербурге. Оказалось, что жених пытался исполнить национальную традицию и увез ее. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Крыму мать пырнула дочь ножом, чтобы та не вышла замуж

Жительница Крыма пыталась убить собственную дочь, которая собиралась выйти замуж и уехать жить в другой город. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. Правоохранительные органы города Красноперекопск арестовали 50-летнюю местную жительницу.

Смольный: В Петербурге ежедневно регистрируют около 200 браков

Ежедневно в Петербурге регистрируют порядка 200 браков. Такое же количество церемоний проводилось и до начала пандемии коронавируса. Как рассказали в пресс-службе Смольного, с 28 марта по 28 июня на регистрации брака могли присутствовать только новобрачные.

«В стразах, как я люблю»: Волочкова похвасталась свадебным платьем и маской

Анастасия Волочкова рассказала о приготовлениях к свадьбе. Из-за ситуации с коронавирусом российская балерина решила провести это торжество у себя дома. В своем Instagram-аккаунте звезда опубликовала фото в свадебном наряде.

Новый муж бросил Памелу Андерсон через пять дней после свадьбы, прислав SMS

Кинопродюсер Джон Питерс ушел от новой жены Памелы Андерсон. Его хватило на 5 дней после бракосочетания. После свадьбы 74-летний Питерс прислал Памеле SMS-сообщение, в котором признался, что не готов к новому статусу.

Мария Погребняк рассказала, что думает о женихе Бузовой

Певица Ольга Бузова встречается с блогером Давидом Манукяном. Подруга телеведущей, Мария Погребняк, рассказала, что думает о ее романе. Спустя три года после скандального развода Бузова наконец обрела свое счастье.

Дочь Пескова приготовилась к свадьбе

Дочь пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова заговорила о свадьбе. Интригуя подписчиков радостным событием, имя избранника она пока не называет. Однако Лиза Пескова уточнила, что он старше ее на десять лет.

Виторган: «Я был на свадьбе Собчак»

Российский актер и бывший муж Ксении Собчак Максим Виторган впервые прокомментировал свадьбу своей экс-супруги. «Я был на свадьбе Собчак, на одной из. У меня есть к этому свое отношение, оно осталось со мной, а Ксения пошла жить дальше», — рассказал он в интервью программе «На троих».

На Витебском сгорел дотла свадебный автобус

В Шушарах автомобилисты наблюдали страшную картину. На Витебском проспекте, не доезжая Пушкина, загорелся автобус. Об этом сообщили в Telegram-канале «Мегаполис». По словам очевидцев, «махину» быстро охватил огонь.

Экс-жена Абрамовича Дарья Жукова выходит за греческого миллиардера

Жукова остается в дружеских отношениях с Абрамовичем после развода в 2017-ом. Бывшая жена Романа Абрамовича Дарья Жукова объявила о помолвке с греческим миллиардером Ставросом Ниархосом. На вечеринку в честь дня рождения Жуковой, где это стало известно, пришли Дэвид Бэкхем, Лив Тайер и другие звезды, сообщает PageSix.

Самый благоприятный возраст заключения брака среди россиян озвучил Росстат

Благоприятный, он же популярный согласно исследованиям на 2018 год. Так, большинство россиян предпочитают заключать барк от 25 до 34 лет. По данным Росстат в прошлом году в этом возрасте женилось 456,6 тыс.

Жительница Бразилии выйдет замуж за саму себя

Первой женщиной, вышедшей замуж за саму себя, может стать Жуссара Дутра Кота жительница бразильского города Белу-Оризонти. Об этом сообщает местное издание Estado de Minas. Отмечается, что на церемонии, которую назначили на воскресенье, 26 мая, к алтарю новобрачную поведет ее 21-летняя дочь.

Британец услышал 43 отказа, но все равно женился

Колин Джонс предлагал своей возлюбленной руку и сердце ежегодно – каждый раз она говорила «нет». О том, что пара все-таки соединила себя узами брака, стало известно спустя месяц после свадьбы. Известно, что Колин Джонс и Полина Янг вместе с 1976 года.

На свадьбе главы австрийского МИДа Путин произнёс тост и расписался на автомобиле

В субботу, 18 августа, перед переговорами с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и местного бизнесмена Вольфганга Майлингера.

Лучшее

Женитесь правильно! В Петербурге разработали новые правила бракосочетания

Комитет по делам записи актов гражданского состояния подготовил проект постановления «О порядке заключения брака в торжественной обстановке». В этом документе детально описываются правила поведения в ЗАГСе во время бракосочетания.

От предложения руки и сердца в Госуслугах за этот год отказались около 3,5 тысячи человек

Сегодня продолжает набирать популярность дистанционный формат предложения руки и сердца через портал Госуслуги. Правда, лишенные романтики предложения частенько заканчиваются провальным исходом. Примечательно, что отказы на дистанционные предложения поступают как от женщин, так и от мужчин.

Кейт Миддлтон нашлась: жива, здорова и не беременна

Сколько бы ни говорили о том, что популярность Кейт Миддлтон, супруги принца Уильяма, будущего монарха Британии, сейчас на спаде, любое ее появление на публике обсуждается в СМИ не один день. А если она не появляется, то разговоров от этого меньше не становится.

Звезда «Папиных дочек» вышла замуж за фигуриста Илью Авербуха

Звезда сериала «Папины дочки» Елизавета Арзамасова вышла замуж за серебряного призера Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореографа и продюсера Илью Авербуха. Бракосочетание состоялось в одном из московских ЗАГСов.

Светлана Бондарчук вышла замуж в платье за 700 тысяч

Экс-супруга режиссера Федора Бондарчука Светлана вновь вышла замуж. Стало известно, что за платье она отдала около 700 тыс. рублей. Модель вышла замуж за бизнесмена Сергея Харченко. Как сообщили РИА Новости, свадебное платье для бывшего главного редактора журнала Hello сшил на заказ в единственном экземпляре ведущий отечественный дизайнер.

Петросян женился на своей молодой помощнице

Юморист Евгений Петросян снова женился. Его супругой стала 30-летняя помощница Татьяна Брухунова, которую винили в распаде семейной пары с экс-женой и коллегой Еленой Степаненко. Сами возлюбленные официально пока не подтвердили данную информацию.

Ольга Бузова случайно выдала своего будущего мужа  

Бузова во время концерта программы «Под звуки поцелуев» произнесла речь, в которой поблагодарила будущего мужа. Как оказалось, он все это время был на ее выступлении.     Как передает телеграм-канал «Светские хроники», Бузова смотрела в сторону блогера Давида Манукяна когда произносила свою речь.

Актуальное

Сотрудники космодрома «Восточный» сыграли свадьбу прямо на выставке «Россия» в Москве

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ сотрудники космодрома «Восточный» провели церемонию бракосочетания в павильоне «Космонавтика и авиация». Сами молодожены приехали в Москву из Амурской области, поэтому с таким знаменательным событием их поздравил губернатор региона Василий Орлов.

Заявления петербуржцев на регистрацию брака в июне начнут принимать с ноября

Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга сообщил о начале приема заявлений на регистрацию заключения брака в июне 2024 года с 8 ноября 2023 года. Влюбленные, которые планируют сыграть свадьбу летом, могут начать готовиться к ней.

Новый летний свадебный сезон в Петербурге побил рекорд по количеству регистрации браков

За три месяца лета 2023 года жители Санкт-Петербурга заключили 18,7 тысячи браков. Данный показатель на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Последние несколько лет город на Неве стал местом, куда предпочитают приезжать россияне для заключения браков из-за уникальной атмосферы и архитектуры Петербурга.

Сезон свадеб открыт: чьей женитьбы ждут фанаты

Лето — традиционно то время, когда влюбленные пары решают узаконить свои отношения, расписываются и играют роскошные свадьбы. Укрепления звездных союзов с нетерпением ждут все фанаты. Пока представители шоу-бизнеса не торопятся анонсировать свои свадьбы, но поклонники сами строят планы на их будущее.

Волочкова раскрыла место проведения свадьбы

Некоторое время Анастасия Волочкова избегает скандалов и все свое время тратит на построение личной жизни. Не так давно эпатажная знаменитость приоткрыла завесу тайны и рассказала, где планирует провести свадьбу.

Дизайнер назвала ошибки при выборе свадебного платья

При выборе свадебного платья российские невесты часто совершают одни и те же ошибки. О том, как облегчить себе поиски праздничного наряда, рассказала дизайнер Рабия Халилли. Специалист отметила, что многие невесты придумывают себе свадебный образ, но в шоурумах начинают теряться в изобилии бесконечного количества предложений, отклоняясь от изначального плана.

Анджелина Джоли и Джонни Депп раскрыли подробности свадьбы в Петербурге

В Петербурге к свадьбе готовятся местные Анджелина Джоли и Джонни Депп — молодые люди, сменившие имена ради пиара. Молодо Невеста Анджелина, родившаяся под именем Екатерина, рассказала, что новые имена получены официально, они отражены в паспортах.

ЗАГСы Петербурга начнут принимать заявления на осень с 16 марта

С 16 марта ЗАГСы Северной столицы начнут принимать заявления на осень. Оставить заявку петербуржцы смогут с 10:00. Сделать это можно будет двумя способами: при личном обращении в ЗАГСы города или на официальном портале Госуслуг.

В Петербурге расширят количество мест для выездной регистрации брака

В городе планируют разработать законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс. Это увеличит число точек для выездной регистрации брака. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург». «В нашем городе большое количество дворцов, знаковых мест, где люди могли бы проводить церемонии бракосочетания.