Новости


В Сети продают бронь в загсы за 200 тыс., пытаясь заработать на последней зеркальной дате этого века

Красивые даты — головная боль всех работников загсов и молодожёнов. Невесты и женихи стараются забить себе лучший день, надеясь, что это поможет им сохранить семью. И неважно, сколько это будет стоить...

"Вдвоём мы вдвое сильнее": Больше не бездомный дедушка, которого приютила семья из Челябинска, решил жениться

Предложение Анатолий сделал постоялице центра помощи бездомным инвалидам, которая убежала от домашнего насилия. Невеста более чем на 20 лет младше жениха, но любви разница в возрасте не помеха.

Сестра вышла замуж за заключённого, который отсидел 32 года в тюрьме за убийство её родного брата

Последние три десятилетия Кристал Штраусс из Кливленда, США, жила с ненавистью к убийце своего брата, который был его близким другом. Но женщина смогла простить преступника и теперь выходит за него.

Пропавшую без вести девушку спустя 11 лет нашли в соседнем доме, где её прятал от всех возлюбленный

В феврале 2010 года 18-летняя Саджита из индийской деревни Айлур бесследно пропала. Её родители так и не узнали, куда делась дочь и жива ли она вообще. Лишь спустя 11 лет выяснилось, что всё это время беглянка жила в доме по соседству.

Петербург на месяц лишится пышных свадеб

Причина кроется в запрете торжественных церемоний регистрации брака. Ограничение будет введено с 28 марта по 30 апреля. Гражданам, которые хотят красиво оформить свои отношения в торжественной обстановке придется подождать.

Лучшее

Почти 15 тысяч пар заключили браки во время блокады Ленинграда

Комитет по делам ЗАГС Санкт-Петербурга рассказал, что даже во времена блокадного Ленинграда горожане продолжали заключать браки, несмотря на неторжественную обстановку. В преддверии 80-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады комитет по делам ЗАГС рассказал, как обстояло дело с регистрацией брака в военные годы.

Петербуржцы подали 574 заявления в ЗАГС на красивые даты в феврале

Жители Санкт-Петербурга начали активно подавать заявления на регистрацию брака в 2024 году и выбирают для церемонии красивые даты. Так, на данный момент, в отделы Комитетом по делам записи актов гражданского состояния (ЗАГС) подано больше 15,3 тысячи заявлений на государственную регистрацию бракосочетания.

В Петербурге подсчитали средний возраст городских невест и женихов этого лета

Петербургские специалисты подвели итоги летнего свадебного сезона в городе и подсчитали средний возраст брачующихся. Оказалось, невестам Северной Столицы в среднем по 27 лет, а женихам — по 29. По данным пресс-службы комитета по делам ЗАГС Петербурга, в Северной Столице подвели итоги летнего сезона свадеб и выяснили средний возраст городских молодоженов.

Актуальное

Депутат Никита Чаплин считает COVID-19 причиной отказа россиян от брачных договоров

Член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Никита Чаплин объяснил, почему в России стали меньше заключать брачные контракты. Согласно статистике, начиная с 2022 года, россияне начали реже заключать брачные договоры, которые определяют имущества супругов в случае развода.

10 смешных реакций ростовчан в Сети, которые узнали, что в загсах больше не повеселишься

Пару дней назад Правительство Ростовской области утвердило порядок проведения церемонии бракосочетания, один пункт из которого по факту запрещает смеяться. Такой поворот событий мог вызвать только волну шуток.