Новости


Число погибших в ДТП с автобусом на Урале увеличилось до семи человек

Одна из пострадавших в аварии с автобусом в городе Лесной Свердловской области скончалась в больнице. Число погибших в ДТП возросло до семи, сообщает РИА Новости со  ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом в Свердловской области

В Свердловской области автобус наехал на остановку. В результате происшествия погибли шесть человек, сообщает ТАСС. Кроме того, 15 человек пострадали. Их госпитализировали. Сообщается, что автобус спускался с большой горы.

Пять детей погибли при пожаре в Свердловской области

В ночь на четверг, 15 апреля, в селе Бызово Свердловской области произошёл пожар в частном доме. Погибли пять детей. «В 01:45 поступило сообщение о пожаре по адресу: Горноуральский городской округ, деревня Бызово, ул.

Силовики взяли штурмом монастырь уральского экс-священнослужителя Сергия

В ночь на 29 декабря Росгвардия взяла штурмом Среднеуральский женский монастырь, ставший оплотом бывшего схиигумена Сергия (Романова) и его сторонников. Настоятель, поссорившийся с официальной церковью и отлучённый от неё, задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в склонении детей к самоубийству.

Стало известно о состоянии девочки с Урала, прожившей полгода в шкафу

Минздрав сообщил о состоянии полугодовалой девочки из города Карпинск в Свердловской области, которая с рождения жила в шкафу. Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, малышка находится в стабильном состоянии.

Новый год пришел в Свердловскую область и еще 8 регионов страны

Уже встретили Новый 2020-й год в Башкортостане, Пермском крае, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, а также Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Новый год почти добрался до столицы.

Департамент, который возглавляла чиновница Глацких, упразднили

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании нового министерства образования и молодёжной политики региона, тем самым упразднив департамент молодёжной политики, передаёт пресс-служба правительства области.

Лучшее

Ольгу Глацких вывели из регионального политсовета «Единой России»

Свердловскую чиновницу Ольгу Глацких вывели из регионального политсовета «Единой России». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу отделения партии. «Ольга Глацких выведена из регионального политсовета.

Актуальное

На Урале двое работников детсада погибли от отравления ядовитыми газами

Завхоз и разнорабочий решили самостоятельно разобраться в причинах неприятного запаха в учреждении, для этого спустились в канализационную яму. Хватились их родственники, когда те не вернулись домой.