Новости


Светофоры на 72 перекрестках дополнят предупреждающей секцией «пешеходы»

В 2023 году предполагается оснастить светофорные комплексы на 72 городских перекрёстках дополнительными светофорными секциями с белыми изображениями пешехода. Сейчас таких в городе 66 штук. «Секции с «белыми человечками» появятся как на вновь построенных светофорных объектах, так и на действующих в рамках их модернизации.

В этом году Смольный обещает построить 17 и отремонтировать 20 светофоров

В этом году в Петербурге будет построено 17 новых и модернизировано 20 существующих светофорных объектов. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. «Город выделяет значительные средства на расширение и модернизацию сети светофоров.

Автомобиль сбил светофор на Гражданском проспекте

Неизвестно, как сигнальный электрический фонарь перенес такое падение. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Калининском районе, в ночь на среду, 15 июля, на пересечении Гражданского и проспекта и проспекта Непокоренных.

Ветер снес светофор на пересечении улицы Доблести с Ленинским проспектом

В пятницу, 13 марта, в Красносельском районе сильный ветер повалил светофор на пересечении улицы Доблести с Ленинским проспектом. По словам очевидцев, светофор вместе со столбом упал на проезжую часть.

Каршеринг снес светофор на перекрестке Николая Рубцова и Федора Абрамова

Во вторник вечером, 3 марта, в Выборгском районе Петербурга произошла авария с участием легковушки и каршеринга. Последний отлетел в сторону тротуара и снес ограждение и светофор. Как сообщается в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте», все произошло на перекрестке улицы Николая Рубцова и улицы Федора Абрамова.

Петербуржцы едва не стали жертвами падающего светофора на Дальневосточном

В Невском районе Петербурга ветер повалил столб со светофором. Оборванные провода под напряжением падали в лужи. Все произошло сегодня ночью, 19 декабря, на Дальневосточном проспекте. По словам очевидцев в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», столб еда не рухнул на прохожих.

На светофорах в Вене камеры будут автоматически включать «зеленый»

Уже в следующем году в Вене в Австрии должны будут появляться умные камеры, которые распознают приближающегося пешехода и переключают сигнал светофора.   Сейчас во всем мире светофоры работаю при помощи нажатия кнопки: пешеход нажимает кнопку и ждет.

Ночью на Богатырском автомобили снесли светофор

Прошедшей ночью, с 13 на 14, на Богатырском проспекте в Санкт-Петербурге случилось дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.   Пытаясь проскочить на «желтый», водитель легкового автомобиля совершил столкновение с другим автомобилем.

За год в Петербурге появилось более ста светофоров на солнечных батареях

В 2018 году в Петербурге были установлены 102 светофора на солнечных батареях. Такие объекты появились на 52 адресах, сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Лучшее

8 Марта на двух перекрестках Невского погаснут два светофора 

В Международный женский день в центре Петербурга отключат два светофора. В пресс-службе ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» предупредили петербуржцев, что 8 Марта светофорные объекты на перекрестках Невского проспекта с Большой Конюшенной и Большой Морской улицами работать не будут.

На площади Восстания отключат светофор на один день

В центре Петербурга водителей ожидает небольшое неудобство — светофор на перекрестке Невского проспекта, Лиговского проспекта и площади Восстания отключат на один день 25 февраля. Об этом предупредила пресс-служба СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

«Уснувшие» светофоры на углу Невского и Литейного разбудили

Сегодня днем в Центральном районе Санкт-Петербурга на пересечении Невского и Литейного проспектов образовалась большая пробка из-за сломавшихся светофоров. О проблемной ситуации  19 августа рассказала «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу СПб ГКУ «ДОДД».

На проспекте Ветеранов заработал новый светофор

В Кировском районе Петербурга на проспекте Ветеранов около дома 16 заработал новый светофорный объект. Выбранное для его установки место является местом концентрации частых ДТП. Еще один светофор заработал на улице Петербурга.

Renault протаранил BMW на Народной и врезался в машину

Два спешащих водителя сегодня столкнулись и собрали пробку на перекрестке в Невском районе Северной столицы. Около часа дня на пересечении Народной улицы и Дальневосточного проспекта столкнулись машины Renault Kaptur и BMW.

Машина снесла светофор на Приморском шоссе и застряла в кустах

На место ДТП приехала “Скорая помощь”, но услуги медиков не понадобились. У железнодорожной станции Лахта автомобиль снес светофор, сообщили очевидцы в социальной сети в субботу 27 апреля. Упавший светофор закрыл проезд на Михайловскую улицу Санкт-Петербурга.

Актуальное

В Петербурге планируется модернизировать более 50 светофоров и почти столько же построить

В четверг, 23 марта, в Смольном объявили о начале новой волны модернизации светофорных объектов. Предполагается, что до конца года будет обновлён 51 такой объект, а также построены 48 новых. «Работы по модернизации уже ведутся по десяти адресам: на Пискаревском проспекте (перекрёстки с проспектами Мечникова и Металлистов и Бестужевской улицей), на проспекте Луначарского (пересечения с проспектами […]

На набережной Фонтанки от сбитого машиной светофора пострадали четыре человека

После ДТП с участием двух машин и светофора в центре Петербурга в больницу увезли четырех человек. Все случилось в пятницу на пересечении набережной Фонтанки и Измайловского проспекта. Перекресток не поделили «Сузуки» по управлением 24-летнего водителя и каршеринг «Ниссан», который вел 41-летний автомобилист, сообщает городское управление МВД.

Kia после столкновения с Hyundai снесла светофор на Выборгском шоссе

В Выборсгком районе Северной столицы произошло ДТП с участием машин марок Kia и Hyundai. Одна из них снесла светофор. Авария случилась сегодня, 24 ноября, на перекрестке Выборгского шоссе и улицы Шишкина в Парголово.

До конца 2019 года на Муринской дороге появится светофор

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в четверг, 14 марта, сообщил, что в 2019 году в Красногвардейском районе будет обустроен новый регулируемый пешеходный переход. Светофорный объект будет установлен по адресу: «Муринская дорога, автобусная остановка «Новая».