Новости


Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО. Однако есть исключения. В Государственной думе в первом чтении приняли законопроект, запрещающий увольнять в течение года жен погибших участников специальной военной операции (СВО).

Тихий и скромный: как отметить Новый год без салютов

Депутат Гусев предложил обойтись без салютов в Новый год. По его мнению, лучше отправить деньги на помощь участникам СВО. В Москве и многих других регионах России празднование Нового года может пройти без салютов, где-то даже без фейерверков.

В Петербурге разработаны меры поддержки бойцам СВО

В Смольном рассказали, какие меры поддержки разработаны в Петербурге для бойцов СВО. О льготах вопрос был поднят на прямой линии с президентом. В ходе прямой линии и большой пресс-конференции «Итоги года с Владимиром Путиным» президент озвучил, что все льготы, предусмотренные для контрактников, должны быть предоставлены и добровольцам. В администрации Петербурга в свою очередь на данное […]

В Смольном предложили втрое увеличить расходы на выплаты участникам СВО

В петербургском правительстве предложили втрое увеличить расходы на выплаты участникам СВО. В 2024 году на эти цели заложили 3 млрд рублей. В администрации Петербурга прозвучало предложение втрое расширить объем расходов на выплаты участникам специальной военной операции в 2023 году.

Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО

Президент РФ Путин призвал выдавать субсидии по соцгазификации инвалидам и участникам СВО. Программа стала бессрочной в 2022 году. Президент России Владимир Путин призвал увеличить список россиян, имеющих право на субсидию на газовое оборудование и его установку по программе социальной газификации.

Путин подписал указ об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев

Есть некоторые условия. Например, деньги не будут выплачены, если ранение получено умышлено. Президент России Владимир Путин подписал указ об обязательном государственном страховании жизни и здоровья добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции (СВО).

Военкор «Первого канала» выразила благодарность Дрозденко и «Команде 47» за помощь ветерану

В понедельник, 10 июля, военный корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова обратилась с благодарностью к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко и его «Команде 47». С их поддержкой удалось оказать оперативную адресную помощь ветерану из Гатчины Как сообщает Online47, в этом помог проект «Перезагрузка» — реабилитационный лагерь в Тульской области для ветеранов СВО, получивших тяжелые ранения.

В Петербурге простились с павшими бойцами СВО

В Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище в понедельник, 3 июля, прошла торжественная церемония прощания с погибшими бойцами специальной военной операции (СВО). Воинов, погибших в результате отстаивания чести родной страны, проводили в последний путь их земляки.

Путин: сейчас нет необходимости в мобилизации

Во вторник, 13 июня, проходит встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с военными корреспондентами. На ней уже подняли вопросы ведения СВО и мобилизации граждан. По словам главы государства, на сегодняшний день нет необходимости в мобилизации.

Составителей «списка спонсоров ВСУ» подозревают в клевете из-за жены Дрозденко

В России возбудили очередное дело по части пятой статьи 128. 1 УК РФ «Клевета». В основе разбирательства — публикация одним телеграм-каналом «списка спонсоров ВСУ». Пост представлял из себя список конкретных имен и фамилий.

Срочники Петербурга не попадут в зону СВО

В Санкт-Петербурге по-прежнему идет осенний призыв. По словам начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского Военного комиссариата Олега Мазурина, срочников не отправят в зону специальной военной операции (СВО).

В зоне СВО погиб выпускник одной из школ Петербурга

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) погиб Александр Андреев 20-летний выпускник школы №368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в официальном сообществе учреждения во «ВКонтакте».

Лучшее

В Госдуме предложили ввести статус «Ребенок СВО»

Депутат Государственной думы Нина Останина предложила ввести статус «Ребенок СВО». Инициатива направлена на оказание мер поддержки пострадавшим несовершеннолетним. Депутат Госдумы Нина Останина выступила с предложением о присвоении статуса «Ребенок СВО» детям, пострадавшим в ходе специальной военной операции.

В Петербурге вход в музеи и парки может стать бесплатным для бойцов СВО и их семей

В Петербурге собираются сделать бесплатным вход в музеи и парки для бойцов СВО и их семей. Проект постановления опубликовал Смольный. В Петербурге для участников специальной военной операции (СВО), а также членов их семей могут сделать бесплатным вход в музеи и парки, находящиеся в ведении органов государственной власти города.

В бюджет Петербурга на 2024 год заложено 3 млрд рублей на помощь участникам СВО

В бюджет Петербурга на 2024 год заложили 3 млрд рублей на помощь участникам СВО. В сумму вошли и выплаты контрактникам. В проект бюджета Петербурга на 2024 год заложили 3 млрд рублей, которые выделят на социальные выплаты участникам специальной военной операции (СВО).

В Госдуме предложили ввести «реабилитационный сертификат» для участников СВО

Специальный сертификат для участников СВО позволит получать бесплатные услуги по санаторно-курортному лечению и обслуживанию в государственных и частных клиниках. Для участников СВО нужно ввести «реабилитационный сертификат», который позволит получать дополнительные медицинские услуги бесплатно.

Пехотинец из Ленобласти поразил мир своей храбростью: он голыми руками отбрасывал от себя гранаты, сбрасываемые дроном

Военный из Ленобласти удивил пользователей в Сети своей смелостью. Он отбрасывал от себя руками гранаты, сбрасываемые дроном. Недавно в Сети появились кадры, поразившие многих – российский военнослужащий легким движением отбрасывал от себя гранаты, которые на него сбрасывал боевой дрон.

Актуальное

Милонов предложил трудовым коллективам отправлять дневной заработок бойцам СВО

Депутат Милонов выдвинул предложение трудовым коллективам отправлять дневной заработок бойцам СВО. Он считает, что помогать может не только Петербург, подобная акция может проводиться в масштабах страны.