Новости


В праздники выросли продажи смарт-часов и фитнес-браслетов

В качестве подарков россияне всё чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне праздника 8 Марта выросли в 2,3 раза по сравнению с обычной неделей.

Россиянам рассказали, как подготовить верхнюю одежду к холодам

Если на этикетке написано, что вещь нужно обязательно сдавать в химчистку, стирать её дома в машинке ни в коем случае нельзя, подчеркнула продуктовый эксперт компании Synergetic Ольга Рыжкова. Она рассказала, как подготовить пальто, куртки и тому прочее к осенне-зимнему сезону.

"МегаФон" обеспечит доступ к высокоскоростному интернету на трассе М4 "Дон"

"МегаФон" построит и модернизирует более 200 базовых станций на трассе М4 "Дон". Высокоскоростной интернет и стабильная голосовая связь будут доступны на всех участках дороги общей протяжённостью 1543 км и в близлежащих населённых пунктах.

Связисты ЗВО победили в конкурсе «Уверенный прием»

Связисты Западного военного округа в пятый подряд заняли 1-е место на конкурсе «Уверенный прием» в Ленинградской области. Вчера на базе полигона Военной академии связи им. Буденного были подведены итоги всеармейского конкурса по выучке подразделений и специалистов войск связи «Уверенный прием-2019», говорится в сообщении ЗВО.

Лучшее

Отчим-геймер чуть не убил 3-летнего пасынка после проигрыша в "танки", малыш в реанимации

Житель Астраханской области чуть не убил трёхлетнего пасынка после проигрыша в онлайн-игру World of Tanks Blitz. Разозлённый неудачей мужчина кинул в малыша игрушечную машинку. Теперь ребёнок в реанимации в тяжёлом состоянии, сообщает SHOT.

Билайн открывает Дом связи в КидБурге

ERID: LjN8K2S8E 12 июня в ТРК «Питер Радуга» открывается первая в Петербурге игротека профессии инженер связи билайн. На торжественном открытии гостей мероприятия (6+) ждут веселые конкурсы, разнообразные активности и приятные подарки.

Врач предупредила о риске развития люмбаго и ишиаса из-за смартфонов

Смартфоны вызывают заболевания опорно-двигательного аппарата, предупредила спортивный врач Александра Чистякова. По её словам, чрезмерное увлечение гаджетами приводит не только к искривлению осанки, но и к остеохондрозу и люмбаго — внезапно возникшей сильной боли в пояснице.

"Единая Россия" на законодательном уровне закрепит механизм отмены роуминга в странах с режимом ЧП

Операторам связи уже направлены обращения от имени главы Минцифры Максута Шадаева, предлагающие не тарифицировать входящие и исходящие вызовы для абонентов из России в Казахстане.

Актуальное

Два из четырёх сбитых в Калужской области дронов упали на территорию предприятия

Два из четырёх беспилотников, которые утром 15 марта сбили в Калужской области, упали на территорию предприятия. Один из них взорвался, но обошлось без серьёзных повреждений. Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.

Лену Полено из "Счастливы вместе" до сих пор не могут вернуть в "рабочее состояние"

Актрису Юлию Захарову, более известную как Лена Полено из сериала "Счастливы вместе", вторую неделю пытаются вернуть в "рабочее состояние" после её пьяной вакханалии на похоронах заслуженного артиста России Вячеслава Гришечкина.

Tele2 занял первое место по скорости мобильного интернета в Петербурге

По итогам исследования компании Dmtel, российский оператор мобильной связи Tele2 оказался самым лучшим по скорости мобильного интернета в Северной столице и занял лидерство по доступности и надежности голосовой связи.

Воюем на земле, на воде, но не в космосе. Как Россия помогает Великобритании создавать спутниковую группировку

Последний запуск ракеты "Союз" с 36 спутниками OneWeb на борту стал 58 безаварийным космическим пуском подряд для "Роскосмоса". Однако у многих закономерно возникли вопросы: если Россия и Великобритания находятся в апогее противостояния, то почему с космодрома Восточный запускают ракеты с "вражескими" спутниками на борту? Рассказываем о том, что такое OneWeb и почему Россия не может прекратить запуск этих спутников.