Новости


"Еле выкарабкались": Российские туристы массово жалуются на страшный ротавирус в Таиланде

Российские туристы массово жалуются на отравления на острове Пхукет в Таиланде. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, путешественники по несколько дней не могут выйти из отеля из-за высокой температуры, рвоты и слабости.

Россиянин погиб в Таиланде, сорвавшись на скутере в канаву с пятиметровой высоты

Во время отдыха в Таиланде погиб турист из России. Мужчина вместе с женой собирался поехать на осмотр достопримечательностей, но их скутер угодил в канаву с пятиметровой высоты. Его супруга чудом осталась жива. Об этом сообщает SHOT.

Двух россиян задержали на Пхукете из-за запретной профессии

Сотрудники полиции Таиланда задержали в курортной провинции Пхукет двух россиян, которые нелегально работали гидами, хотя эта профессия зарезервирована только для граждан страны. Об этом сообщили в отделении туристической полиции острова.

Очевидец рассказал, как пассажиры рейса из Таиланда задыхались в самолёте без кислорода

Ещё несколько пассажиров рейса "Аэрофлота", который накануне не вылетел из Бангкока (Таиланд) в Красноярск, попали в больницу. Как стало известно Life.ru, супругов Алексея и Юлию госпитализировали с удушьем и высокой температурой.

Лёва* из "Би-2" показал видео поездки в тайском автозаке и кучу-малу в тюремной камере

Солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*) опубликовал на личной странице в соцсети фотографии и видео из миграционной тюрьмы в Таиланде. Один из роликов был снят во время поездки в автозаке, когда музыкантов перевозили в машине с решётками на окнах.

Сбривший волосы и брови рэпер Matrang попросил у фанатов денег из Таиланда

Певец Matrang (Алан Хадзарагов) не собирается возвращаться в Россию из Таиланда, куда уехал после нападения на него во Владикавказе в прошлом году. Однако организаторы концертов надеются, что апрельский тур музыканта всё же состоится, и пытаются уговорить его приехать. Об этом пишет SHOT.

Тайские законы ставят трёх музыкантов "Би-2" перед выбором: депортация в Россию или арест

Троих музыкантов из группы "Би-2" с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский.

Стоянов объяснил популярность фильмов-сказок в России любовью людей к прошлому

Современные фильмы-сказки неспроста возглавляют списки самых кассовых российских картин. Всё дело в желании людей передать потомству проверенные временем истории, заявил народный артист РФ Юрий Стоянов.

Названа схема возвращения денег за купленные еду и напитки при задержке рейса

Авиакомпания обязана обеспечить всех пассажиров прохладительными напитками и горячим питанием в случае длительной задержки рейса. Если по истечении четырёх часов ожидания обладатели билетов всё ещё остаются ненакормленными, — это повод защитить свои права, заявила юрист Елена Мороз.

Алкоголизм и полный отказ от спиртного оказались факторами развития деменции

Британские и нидерландские учёные провели исследование и пришли к выводу, что о риске раннего развития деменции могут свидетельствовать 15 определённых факторов. Результаты их эксперимента приводятся в журнале JAMA Neurology.

СК планирует выяснить обстоятельства смерти ребенка после крушения катера в Пхукете

Следственный комитет России устанавливает обстоятельства крушения катера в Таиланде, в результате которого погибла пятилетняя девочка. В результате крушения пассажирского катера, на борту которого находились, в том числе, пассажиры из России, 31 декабря 2023 года недалеко от острова Майтин провинции Пхукет, скончалась несовершенная девочка, которая также является гражданкой РФ.

"Спасибо!": В Сети рассказали трогательные истории о взаимовыручке белгородцев при ударе ВСУ

Во время чудовищной атаки ВСУ по Белгороду, при которой ранения разной тяжести получили более сотни человек, а погибли 24, в том числе четыре ребёнка, жители города помогали друг другу прятаться, закрывали своими телами от осколков, а сотрудники заведений общепита помогали спрятаться напуганным людям, приносили им воду, еду, чай и успокаивали.

В Таиланде россиянка погибла, ещё шесть граждан РФ пострадали при столкновении катера со скалами

При столкновении катера со скалами у острова Майтон в тайской провинции Пхукет погибла россиянка, ещё шесть граждан РФ получили травмы разной степени тяжести. Об этом сообщил генконсул России в Пхукете Владимир Соснов, его цитирует ТАСС.

В Таиланде 20 полицейских с трудом скрутили голого россиянина, который нападал на людей

В Таиланде голый россиянин избил местных жителей. Об этом сообщает SHOТ. Уточняется, что инцидент произошёл в Северной Паттайе — там разъярённый 23-летний молодой человек бегал по улице без одежды.

В Таиланде загадочно погиб российский диджей Павел Штаер

Уроженец Екатеринбурга, известный на Урале диджей Павел Штаер при странных обстоятельствах утонул на острове Пханган в Таиланде. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на очевидцев трагедии, мужчина упал с пирса, его несколько раз пытались вытащить, но он отчаянно сопротивлялся.

Премьер Таиланда пришёл на встречу с Путиным в розовых носках

Президент России Владимир Путин встретился с премьером Таиланда Сеттхой Тхависином в Пекине. Многие журналисты обратили внимание на то, что азиатский политик подошёл к протоколу нетривиально — на переговоры он пришёл в розовых носках.

Таиланд может стать второй по популярности страной у россиян в зимний сезон

Общее число рейсов из российских городов в Таиланд в наступающий осенне-зимний период может достигнуть 210 в неделю. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на представителей российского посольства в Бангкоке.

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина.

Трансвеститы и бешеные обезьяны: Российский турист раскрыл ужасы отдыха в Таиланде

Россиянин посетил Таиланд, поверив рекламе о дешёвом и насыщенном развлечениями отдыхе, но оказалось, что всё не так. Особенно туриста возмутили массажистки-трансвеститы, которые есть на каждом углу.

Публицист Сергейцев получил страшное послание от анонима за поддержку СВО

Обозреватель МИА "Россия сегодня" Тимофей Сергейцев обнаружил свиную голову в чёрном пакете прямо под дверью своей московской квартиры, до этого ему неоднократно угрожали за приверженность патриотической позиции. Об этом пишет SHOT.

Таиланд готов внедрить карты "Мир", но после визовых изменений для россиян

Таиланд намерен перейти к использованию банковских карт "Мир", когда будут утверждены визовые послабления для россиян. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор департамента европейского региона Туристического управления Таиланда (ТАТ) Тирасил Тапен.

Россиянка разбилась насмерть при падении с 7-го этажа в Таиланде, задержан её бойфренд

Гражданка России выпала из окна в Паттайе. Как пишет TMN, тело 32-летней Дарьи было найдено под окнами одного из жилых домов. Она проживала в квартире на седьмом этаже с неким 30-летним Фёдором, который был зол и отказывался сотрудничать с полицией.

На Пхукете нашли тело россиянина, пропавшего после падения со скалы

На таиландском острове Пхукет нашли тело 32-летнего россиянина Юрия Смояна, который пропал утром 12 мая в море у мыса Промтеп после падения со скалы. Об этом написали "Новости Пхукета". По данным СМИ, погибшего опознали его друзья.

Масло из Таиланда забраковали в Петербурге из-за нарушений

В Большом Морском порту Санкт-Петербурга выявили нарушения в переработке масла, которое пытались провезти из Таиланда для московского дистрибьютора. Партию в четыре тонны запретили к ввозу. Масло из рисовых отрубей не прошло проверку.

Летящий из Пхукета "боинг" подал сигнал бедствия над Красноярском из-за отказа техники

В аэропорту Красноярска экстренно сел Boeing неназванной авиакомпании, выполнявший рейс Пхукет (Таиланд) – Москва. Как пишет "Интерфакс", экипаж запросил аварийную посадку в связи с возникновением внештатной ситуации из-за отказа техники.

Российский турист попал в ДТП с экс-чемпионом мира по мотогонкам в Таиланде

Ехавший на мотоцикле российский турист Олег Афанасенко столкнулся с бывшим чемпионом мира по мотогонкам и обладателем нескольких рекордов скорости Эриком Тебулем. ДТП произошло в Таиланде, пишет издание The Thaiger.

Женщина семь лет боролась с тошнотой после отпуска в Таиланде

Жительница Австралии потратила более семи лет на борьбу с загадочной болезнью, которая мучала её после отдыха в Таиланде. Причиной постоянной тошноты и болей в животе оказался паразит, сообщает издание The Thaiger.

Названы страны, куда россияне могут улететь на отдых без лишних сложностей

У россиян наиболее популярным азиатским направлением для туризма остаётся Таиланд, где нет дополнительных ограничений из-за ковида и сложностей со въездом. Гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян перечислил доступные для отдыха страны в беседе с телеканалом "360".

России посулили превращение в новую экономическую сверхдержаву XXI века

После начала спецоперации на Украине Запад ввёл против России беспрецедентные по объёму пакеты санкций. Публицист Иван Новосёлов в своей авторской колонке на телеканале "360" рассказал, что в 2023 году наша страна преодолеет последствия ограничений и станет новой экономической сверхдержавой XXI века.

Таиланд отменил проверку у туристов сертификатов о вакцинации от ковида

Власти Таиланда отменили принятые на днях меры о проверке у иностранных туристов ковид-сертификатов о вакцинации. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул. Он подчеркнул, что Минздрав принял решение отменить проверку документов о прививках от коронавируса перед въездом в страну на всех рейсах.

Лучшее

Кричал матом и замахивался на людей: Пьяный пассажир самолёта устроил дебош прямо в воздухе

Пассажир самолёта, выполнявшего рейс Москва – Бангкок, прямо в воздухе устроил дебош. По данным SHOT, проблемы с законом 23 февраля себе нажил некий Сергей Б., который перед полётом перебрал с алкоголем и начал вести себя крайне агрессивно.

"Насолить России": В Госдуме назвали незаконной депортацию участников "Би-2" в Израиль

Депортация всех членов рок-группы "Би-2" в Израиль, в том числе тех, у кого есть только гражданство РФ, является незаконной. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по культуре Александр Шолохов.

МИД Израиля пытается урегулировать вопрос с задержанием "Би-2" в Таиланде

Израиль принимает участие в ситуации с задержанными в Таиланде участниками российской рок-группы "Би-2" и пытается помочь четырём музыкантам, у которых есть израильское гражданство. Об этом сообщил представитель МИД еврейского государства Лиор Хайят.

10 толстяков загадали похудеть на Новый год, и вот что с ними произошло за 12 месяцев!

Новогодние чудеса — это реальность... Или нет? В любом случае человеческая целеустремлённость творит магию гораздо лучше Дедушки Мороза! Собрали 10 преображений людей, которые загадали сбросить лишние килограммы.

Капитан-наркоман управлял катером с россиянами в момент смертельного виража в Пхукете

В крови капитана, врезавшегося на туристическом катере в скалы, найдены наркотики. В результате происшествия погибла пятилетняя россиянка, ещё шестеро граждан РФ получили травмы. Об этом пишет The Bangkok Post, ссылаясь на замначальника Управления здравоохранения провинции Таиланда Сомсука Сампханпратипа.

"Трусость, низость. Так нельзя": Жители Белгорода рассказали, что чувствуют после атаки ВСУ

Жители Белгорода рассказали, что чувствуют после атаки украинских военных, которая произошла 30 декабря и в результате которой погибло более 20 человек, в том числе дети. В беседе с телеграм-каналом SHOT люди признались, что восприняли эту трагедию как личную.

"Главное — не сдаваться": Чудом выживший в ДТП борец из Башкирии встал на ноги и вернулся к тренировкам

В башкирском селе Бакалы под Новый год произошла история, достойная спортивной мелодрамы: борец на поясах, впавший в кому после автомобильной аварии, восстановился и вернулся к тренировкам. Об этом сообщил SHOT.

Актуальное

Таиланд с 1 мая сокращает срок безвизового режима для россиян

Власти Таиланда приняли решение утвердить согласование 60-дневного безвизового режима для российских граждан. Изменения вступают в силу с 1 мая, рассказал премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин по итогам заседания кабмина.

Россию лишили золота в командном турнире фигуристов на Олимпиаде 2022 года

Российским фигуристам задним числом присудили третье место в командном турнире на Олимпиаде в Пекине 2022 года. Об этом говорится в заявлении Международного союза конькобежцев (ISU), который решил пересмотреть результаты командных соревнований после того, как Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) дисквалифицировал россиянку Камилу Валиеву на четыре года и лишил её множества наград.

Попал под фуру на байке: Власти Таиланда ищут родственников погибшего на Самуи красноярца

На острове Самуи под колёсами грузовика скончался 48-летний российский турист. Как передаёт телеграм-канал SHOT, в настоящее время власти страны пытаются разыскать его родственников, чтобы передать им тело и вещи.

"Где моя чёлка?!": Русский клиент обрил парикмахера в Таиланде за "не ту" стрижку

В Таиланде русскоговорящий посетитель сбрил чёлку сотруднику парикмахерской, потому что тот не так его подстриг. Возмущённый таец обратился в полицию, а также через российские соцсети попросил помощи в розыске нарушителя.