Новости


За неделю в Петербурге у таксистов-нелегалов изъяли более 130 машин

В Северной столице за неделю у водителей такси изъяли 132 нелегальные машины. Это произошло во время акции «Операция такси». Нарушителей выявляла межведомственная транспортная комиссия в период с 19 по 25 апреля.

Четырех иностранцев судят за нападения на таксистов в Петербурге

Красносельский районный суд Петербурга рассмотрит дело о разбойных нападениях на таксистов в безлюдных местах. Перед судом предстанут четыре уроженца Узбекистана. Нападения были совершены с декабря 2019 года по январь 2020 году.

Полиция проверила гражданство таксистов в Пулково

В аэропорту Пулково полиция провела профилактический рейд на пункте контроля транспорта. По итогам проверки к ответственности привлекли 7 человек. Сотрудники правоохранительных органов проверили проядка 150 иностранных граждан в ходе межведомственного рейда в Пулково.

Таксисты Мурино отобрали у прохожих доллары

Полицейские заключили под стражу двух молодых людей за разбойное нападение. В Мурино ограбили двух молодых людей, сообщили Gazeta. SPb в ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти 25 марта. Позже полицейские задержали подозреваемых — ими оказались таксисты города.

Лучшее

Таксисты вышли на митинг в Петербурге

В Адмиралтейском районе Петербурга 3 декабря прошел митинг водителей такси. Они выступили за принятие закона, регулирующего их права. Митингущие собрались в парке «Екатерингоф». Участие в акции приняли около 60 человек, сообщает группа «Taxi.

Актуальное

В Северной столице привьют 80% таксистов и курьеров

Роспотребнадзор подписал соответствующее постановление, касающееся 80% сотрудников разных сфер, сообщает 78. ru. Федеральная служба дала поручение начальникам отделов своего управления о вакцинации не менее 80% работников сфер деятельности.