Новости


В Пулково обнаружили детский конструктор с психотропным веществом

Таможенники аэропорта Пулково обнаружили детский конструктор, внутри которого спрятались ампулы с психотропным веществом. Таможенники из Пулкова вовремя обнаружили багаж в США, содержащий в себе психотропное вещество.

Куда вам столько?! В порту Петербурга конфисковали 1,2 тонны кокаина

Утром в среду, 24 января, Федеральная таможенная служба сообщила об обнаружении в петербургском порту громадной партии кокаина. Более тонны порошка нашли в контейнере с кофе. «При сканировании контейнера из Бельгии инспекторы заметили странные вложения: среди мешков с кофе были разбросаны брикеты с белым порошком.

В Петербург из Латвии везли партию наркотика на 100 млн рублей

В Петербург из Прибалтики пытались провезти крупную партию порошка. Ее стоимость оценили в 100 млн рублей. Сотрудники Балтийской и Северо-Западной оперативной таможен совместно с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли контрабанду восьми килограммов запрещенного вещества.

Суд передал «в добрые руки» бесхозную бутылку со змеей и скорпионом с Кронштадтского таможенного поста

Бывший хозяин игнорировал уведомления. Он не пришел и на суд. Кронштадтский районный суд Петербурга рассмотрел гражданское дело по заявлению Балтийской таможни о признании бесхозяйной бутылки с заспиртованными змеей и скорпионом.

В Петербурге авторитетного таможенника приговорили к восьми годам колонии

В Санкт-Петербурге суд рассмотрел дело против высокопоставленного таможенника. Начальника службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении признали виновным в получении крупной взятки.

Суд Петербурга вынес приговор против сотрудника Балтийской таможни

В Санкт-Петербурге в Петродворцовом районном суде рассмотрели дело против главного государственного таможенного инспектора ОТО и ТК таможенного поста Бронка Балтийской таможни. Мужчину признали виновным в получении взятки и служебном подлоге.

Арестован начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста

Замначальника таможни, начальник Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни Геннадий Голубев арестован. Его подозревают в получении взятки . Об этом информирует  пресс-служба управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.

Там не таможня. Новости (около)санкционной политики за 24 октября

Россия получила от Латвии и Эстонии письма о замораживании таможенного сотрудничества, сообщил первый замглавы ФТС Руслан Давыдов. «Наши границы с Евросоюзом и есть границы с прибалтийскими странами и Финляндией.

В Пулково не пропустили гражданина с Кубы, прихватившего с собой сигары на 700 тысяч рублей

На таможне в петербургском аэропорту Пулково у гражданина с Кубы нашли сигары стоимостью свыше 700 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе петербургской таможни, у кубинца забрали рюкзак, в котором было пять коробов с 110 сигарами ручной работы.

В Петербурге по подозрению в посредничестве во взятке задержан сотрудник таможни

В Петербурге задержали заместителя руководителя одного из отделов Северо-Западного таможенного управления. Причиной послужило подозрение в посредничестве при получении взятки. Отметим, что в декабре в незаконном получении 1,68 миллиона рублей был обвинён его руководитель.

В Москве задержан начальник службы противодействия коррупции СЗТУ. За коррупцию

В понедельник, 16 августа, в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР сообщили о возбуждении уголовного дела по статье 290 – получение взятки. Необычным выглядит персона фигуранта: это и.

В Апраксином изъяли поддельный Apple на рекордные 150 млн рублей

Рейд по петербургским торговым точкам превзошел все ожидания таможенников: только на знаменитой «Апрашке» изъяли почти 54 тысячи единиц контрафактных аксессуаров и техники Apple. Ущерб оценили в рекордные 150 млн рублей.

Бывшему руководителю отдела петербургской таможни грозит до пятнадцати лет тюрьмы за взятку

Экс-начальника отдела Петербургской таможни Олега Гусева задержали по делу о взятке в особо крупном размере. Следственный комитет просит об аресте Гусева. Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

Суд в Петербурге рассмотрит дело о сливе базы таможни в Сеть

В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении должностного лица, который сливал базы таможни. Данные выкладывались, в том числе и в Интернете. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Сыр, колбасу и йогурты из Европы нашли в петербургском магазине

Чиновники вынесли из “Товаров из Финляндии” 55 кг санкционных продуктов. Сотрудники петербургской таможни пришли в магазин “Товары из Финляндии” в Выборгском районе Петербурга. Продукцию из Европы забрали для уничтожения.

Таможня не отпустила в США топор и медаль

На почтовом таможенном посту Пулковской таможни были задержаны культурные ценности, собиравшиеся покинуть Россию. В одном международном почтовом отправлении, адресованном в США, таможенники обнаружили тесло — плоский топор, который эксперты датировали серединой II тысячелетия до нашей эры.

В Петербург не пустили почти 20 тонн тихоокеанских креветок

Россельхознадзор по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в порту «Усть-Луга» задержали 19,61 тонны очищенных варёно-мороженных креветок. Груз прибыл в порт теплоходом из Эквадора. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что информации о дате выработки продукции не соответствовала заявленной информации в ветеринарном сертификате страны-экспортёра и указанной на коробках с товаром.

Выборгская таможня задержала «Фольксваген Джетта» с секретом

На посту МАПП Светогорск на въезде из Финляндии таможенники задержали подозрительный автомобиль марки «Фольксваген Джетта». Просветив машину рентгеновскими лучами, сотрудники Выборгской таможни обнаружили, что в тайном отделении багажника находятся 5 контрабандных мешков корма для кошек и 37,5 кг охлажденной рыбы.

В Новоорловской ОЭЗ сегодня откроют таможенный пост

Объект получит гараж на пять машин и отдел досмотра грузовиков. Сегодня в пятницу 22 марта в Особой экономической зоне “Санкт-Петербург” откроют Новоорловский таможенный пост — на мероприятие приедут сотрудники администрации Петербурга.

На таможне задержали 30 тысяч нелегальных наклеек с «Барбоскиными»

Петербургская городская таможня задержала 30 тысяч контрафактных наклеек с героями мультфильма «Барбоскины». Партию планировали вывезти в Германию, сообщает пресс-служба таможенного ведомства. Отдел торговых ограничений и экспортного контроля Санкт-Петербургской таможни направил запрос правообладателю мультфильма – студии анимационного кино «Мельница».

«Почта России» возьмёт на контроль содержимое посылок

«Почта России» будет отслеживать содержимое посылок. Это касается отправлений, направляемых во все города, где запланировано проведение матчей Кубка конфедераций. Будут проверяться также бандероли и экспресс-отправления.

Лучшее

Таможенники изъяли партию наркотиков на 13 млрд рублей в Большом порту Петербурга

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления совместно с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли контрабанду крупной партии запрещенных веществ. В среду, 24 января, на территории Большого порта в Петербурге сотрудники правоохранительных органов и таможенники изъяли больше 1,2 тысячи килограммов наркотика, общая стоимость которого на черном рынке превышает 13 миллиардов рублей. Выявить контрабанду удалось при помощи […]

В Петербурге таможенники нашли 100 кг наркотиков в контейнерах с бананами

Петербургские сотрудники таможни обнаружили 100 кг наркотиков в контейнерах с бананами. Было заведено два уголовных дела, контрабандистов ищут правоохранители. В Петербурге сотрудники таможенной службы нашли 100 килограммов наркотиков в контейнерах с бананами.

Безалкогольное пиво с этиловым спиртом не доехало до Петербурга

Таможенники из Челябинска остановили фуру с пивом. По документам напиток был безалкогольным, но экспертиза показала наличие в нем этилового спирта. Фура следовала из Республики Казахстан в Санкт-Петербург, однако машину остановили для проверки в Челябинске.

По делу о крупной взятке задержан еще один сотрудник Северо-Западной таможни

В Петербурге полиция по делу о крупной взятке вслед за начальником из Северо-Западной таможни задержала его заместителя. Как стало известно Gazeta. SPb, в деле о получении взятки в особо крупном размере появился новый фигурант — заместитель начальника отдела связи и телекоммуникаций информационно-технической службы СЗТУ.

Балтийская таможня задержала в порту почти 3 тонны контрабандных товаров известных марок

На таможенном посту «Гавань Балтийская» задержали контейнер с контрабандными товарами, которые пытались вывезти в Гавану (Республика Куба). Отправителем была фирма из Набережных Челнов.

Конфискованные таможней товары предложили передавать нуждающимся

Общероссийский народный фронт обратился в Росимущество и предложил раздавать нуждающимся изъятые таможней товары. Речь идет о продукции, подлежащей уничтожению. Также это могут быть товары, невостребованные на торгах.

Экс-начальник службы МЧС, сотрудники комитета по печати, таможенники: мошенничество и взятки процветают в госорганах Петербурга и не только

В среду, 21 апреля, Петроградский районный суд отправил под домашний арест начальника отдела госуслуг комитета по печати и взаимодействию со СМИ Степана Пичугина, подозреваемого в получении взятки. Правоохранители полагают, что некая ООО «Империя» предложила чиновнику за содействие Mercedes Benz B-Class B 220 d стоимостью 5,5 миллионов рублей.

Кронштадтские таможенники нашли «лишние» части подшипников на 2,5 млн рублей

Сотрудники Котлинского таможенного поста обнаружили незадекларированные детали, прибывшие в автомобиле из Эстонии. Как сообщили в пресс-службе «Северо-Западного таможенного управления», на таможенный пост прибыл автомобиль в партией «части подшипников».

В Петербурге поймали подозреваемых в краже и продаже таможенной информации

Во вторник, 12 мая, в Северо-Западном следственном управлении на транспорте сообщили о раскрытии группы злоумышленников, подозреваемых в похищении сведений ограниченного доступа из Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО).

Житель Нижнего Новгорода пытался провести в Эстонию 1,8 тысяч блоков сигарет

Таможенники обнаружили незадекларированный груз в свертках с аммиаком. Об этом стало известно сегодня, 28 ноября. Обо всем рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. Мужчину задержали на пункте пропуска Ивангорода – он ехал из Нижнего Новгорода в Эстонию.

Служебная собака нашла контрабандные сигареты в ехавшем в Финляндию BMW

Водитель BMW хотел вывезти в Финляндию 102 пачки сигарет L&M, но запах табака унюхал служебный пес. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, гражданин Финляндии приехал на BMW на таможенный пост МАПП Брусничное.

Любитель сладкого пытался провезти через границу 45 килограммов взбитых сливок

Петербуржец пытался провезти из Эстонии в Россию 132 баллончика взбитых сливок. Необычный багаж обнаружили пограничники на автомобильном пункте пропуска Ивангород, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Актуальное

Россиянке грозит заключение за попытку пройти таможню в Пулково с часами без декларации

Сотрудники таможни аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге остановили россиянку, которая прилетела из США с незадекларированными швейцарскими часами за 6 миллионов рублей. По словам женщины, она не знала, что вещь нужно было декларировать.

В «Апраксином дворе» изъяли почти полтонны нелегального табака для кальяна

В Петербурге проверка складского помещения на «Апраксином дворе» выявила восемь тысяч пачек табака для кальяна без специальной маркировки. В пресс-службе таможни Петербурга сообщили, что совместно с сотрудниками Роспотребнадзора была проведена проверка продажи табачной продукции в торговом комплексе «Апраксин двор».

Санкт-Петербургская таможня приостановила ввоз незадекларированных дорогостоящих ванн

На таможенный пост в Северной таможни прибыла машина из Польши, в которой была сантехника. В документах было указано, что перевозчик ввозит в Россию в 22 сантехническую продукцию весом 10 тонн. В ходе проверки в машине таможенники обнаружили 19 ванн, незаявленных в декларации, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской таможни.

Замдиректора НИИ ЛОР, депутат Коваль, эксперт Госстройнадзора и начальник таможенного поста: последние громкие взятки Петербурга

В уголовном деле против замдиректора петербургского НИИ уха, горла, носа и речи Олега Коноплева, отправленного под домашний арест, обнаружили новый эпизод. Напомним, что с января 2021 года бывший сотрудник научного учреждения находится под домашним арестом из-за получения крупной взятки (ч.

Пассажир пытался улететь из Пулково с $90 тыс. в чемодане

Пулковские таможенники задержали контрабандиста, который пытался вывезти из Петербурга крупную сумму наличных денег. Как сообщили в пресс-службе Пулковской таможни, у россиянина были билеты до Стамбула, а оттуда он должен был улететь в Баку.

Старинные издания пытались вывезти из России в Латвию

Старинные книги, гравюры и рисунки пытались незаконно вывезти из России. Автомобиль с «кладом» был остановлен на пункте пропуска Бурачки на российско-латвийской границе. Об этом сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

Таможенники массово изымают поддельную бредовую обувь

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления организовали массовый рейд по магазинам «Backstage» для выявления поддельной бредовой обуви.   Известно, что сотрудники таможни проверили несколько торговых центров, в частности «Лигов», «НЕО», «Старая деревня», передает издание MR7.