Новости


Музыкальный продюсер Владимир Киселев учредил денежную премию для военных и гражданских, уничтоживших западные танки в ходе СВО

Музыкальный продюсер, бизнесмен, основатель легендарной рок-группы «Земляне» Владимир Киселев поддержал инициативу властей Забайкальской области, предложивших выплачивать денежные вознаграждения за подбитые танки Leopard (Германия).

Главный секрет "Операции Z": Почему Россия не использует танк Т-14 "Армата" на Украине

Применение танков Т-14 стало бы логичным в череде испытаний современной техники в бою. Однако, где сейчас находятся танки "Армата" и почему не используются на Украине, вопрос по-прежнему открытый.

Лаос вернул России 30 танков Т-34 в исправном состоянии

Во Владивосток доставлены 30 танков Т-34, переданных Лаосской Народно-Демократической Республикой. Некогда эта техника была закуплена властями азиатской страны у СССР, стояла на вооружении армии, а теперь передана России – в полностью исправном состоянии.

Лучшее

"Нацистское" название нового танка рассердило старого немецкого генерала

Отставной немецкий генерал Клаус Виттман посчитал "не очень умным" решение дать новому танку бундесвера название "Пантера" — то есть точно такое же, как у бронемашины, состоявшей на вооружении вермахта в годы Второй мировой войны.

Перевозившие танки тягачи столкнулись в Польше и загорелись

Перевозившие танки тягачи столкнулись на польской трассе и загорелись. Об этом сообщает Wszczecinie. Происшествие случилось недалеко от города Шецин. Из-за столкновения начался пожар. Были слышны взрывы — это горели шины.

Американские СМИ подсчитали число танков у России и НАТО

Журналисты из США выяснили, что у России в арсенале имеется больше танков, чем у всех государств, входящих в состав НАТО. Как сообщает издание We Are The Mighty, ссылаясь на данные сайта Global Firepower, Россия обладает порядка 22 тысячами бронированных машин, при этом у стран Европы, которые входят в Североатлантический альянс, их всего немногим больше 11 […]

Актуальное

Неудачливый "Слон": Почему самоходка "Фердинанд" не помогла изменить ход войны

"Фердинанд" стал самой знаменитой самоходно-артиллерийской установкой Второй мировой войны. Но обладавшая страшной разрушительной силой самоходка, так и не стала решающим доводом на полях сражений.

В Петербурге отремонтировали 30 старых танков Т-34

В понедельник, 23 марта, в командовании Западного военного округа сообщили о завершении капитального ремонта тридцати танков Т-34, находящихся на оснащении танковой армии Западного военного округа.