Новости


А здесь не повезло. Тарифы на услуги ЖКХ в будущем году увеличат

Смольный сформировал планы по индексации тарифов на услуги ЖКХ в будущем году. Рост будет – с 1 июля – но его обещают ограничить величиной в 9,4 процента (при максимально допустимой цифре в 9,8%). «Таким образом, исполняется поручение губернатора Петербурга по сдерживанию роста тарифов.

С 1 июля в Петербурге поднимут плату за содержание жилья

В Санкт-Петербурге проиндексируют тарифы на содержание жилья. Плата за данные услуги изменится уже с 1 июля и сразу на 8,5%. Корректировок стоит ждать нанимателям государственного жилья и собственникам помещений в многоквартирных домах.

Комтранс рекомендует повысить стоимость проезда в 2022 году на 4 процента

При подготовке бюджета Петербурга на 2022 год комитет по транспорту предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 4 процента. Это может означать увеличение стоимости разового проезда (по жетону в метро, по наличным – в наземном транспорте) на 2 рубля.

В Петербурге тарифы на коммунальные услуги могут поднять на 3,3%

Губернатору Петербурга Александру Беглову представили проект постановления, согласно которому предельный индекс изменения коммунальной платы в 2021 году составит всего 3,3%. Это на 0,2% ниже установленного федеральным правительством уровня, сообщили в пресс-службе комитета по тарифам.

В Петербурге в 2020 году снова снизят темпы роста тарифов на воду

Темпы роста тарифов на воду в Северной столице продолжат снижаться в 2020 году. Об этом заявили в аппарате вице-губернатора Петербурга Максима Шаскольского. «Комитет по тарифам установил тарифы на водоснабжение и водоотведение для ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», — уточнили в пресс-службе вице-губернатора.

Стало известно, насколько подорожают услуги ЖКХ в Петербурге

Правительство Петербурга рассмотрело вопрос установления тарифов на «коммуналку» на 2020 год. Как сообщает пресс-служба Комитета по тарифам города, с 1 июля 2020 года максимальный индекс роста размера платежа составит 3,5%.

Кабмин утвердил изменения в расчётах тарифов по обращению с отходами

Правительство России приняло постановление по совершенствованию законодательства в сфере обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба ФАС. Снижение тарифа должно произойти «уже в ближайшее время», — считает заместитель руководителя ФАС Виталий Королёв.

Воронков о заморозке тарифов ЖКХ: «Это не искусственное сдерживание»

Генеральный директор некоммерческого партнёрства «МежРегионРазвитие» Владислав Воронков прокомментировал снижение роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. По его мнению, изменения не политизированы и не связаны с искусственным сдерживанием, передаёт корреспондент «Диалога».

Беглов о сокращении роста тарифов: Мы сдули весь «воздух» в платёжках

На заседании городского правительства во вторник, 25 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов заявил, что петербуржцы смогут сэкономить до полутора миллиардов рублей благодаря уменьшению роста тарифов.

Петербуржцы сэкономят на платежах за ЖКХ 1,5 млрд рублей

Беглов заявил, что снижение темпов роста тарифов благотворно скажется на промышленности и бизнесе. Беглов считает, что снижение тарифов на ЖКХ стимулирует рост промышленности и бизнеса в Санкт-Петербурге, сообщили в Смольном 4 июня.

Беглов пообещал аккуратно поднять тарифы ЖКХ летом

Летняя индексация тарифов на услуги ЖКХ будет ниже, чем планировалась. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов. В среду, 15 мая, он выступил в Законодательном Собрании с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства и губернатора города за 2018 год.

Путин поручил следить за тарифами на вывоз мусора

Президент России Владимир Путин поручил членам правительства следить за тарифами на вывоз мусора для населения. Об этом журналистам сообщил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. «Самые главные поручения были очень простые: тариф для населения расти не должен, тот уровень, которого мы сегодня достигли, должен остаться», — цитирует Кобылкина РИА Новости.

«Яндекс.Драйв» ввел в Петербурге фиксированные тарифы

Российский сервис каршеринга «Яндекс. Драйв» ввел тарифы с фиксированной стоимостью поездки. Об этом газета «Ведомости» со ссылкой на представителя сервиса Дмитрия Горчакова. Теперь пользователь с помощью приложения сможет узнать цену аренды авто при указании пункта назначения до начала поездки.

Тарифы на воду в Петербурге могут вырасти на 7%

С июля 2019 года тарифы на воду для населения вырастут на 7%, а для промышленных предприятий — на 8%. Об этом рассказал председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин на заседании в Смольном.

В 2019 году повышений стоимости проезда в общественном транспорте не планируется

Стоимость проезда в городском общественном транспорте Петербурга в 2019 году повышаться не будет. Об этом заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников при обсуждении проекта закона о бюджете на будущий год в Законодательном Собрании, передаёт корреспондент «Диалога».

Жителям Москвы повысили тарифы на свет и воду

На территории всей Российской Федерации прошла индексация тарифов коммунальных услуг. В среднем, в стране стоимость таких услуг поднялась на четыре процента, вот только в регионах курс заметно отличается.

СМИ: Тарифы на ЖКХ могут дважды повысить в 2019 году

Минэкономразвития предложило дважды повысить тарифы на ЖКХ в 2019 году. Предложение уже направили в минэнерго, минстрой и ФАС, передаёт РБК со ссылкой на соответствующий документ. Индексировать тарифы в два этапа планируется в связи с повышением НДС с 18% до 20%.

Стало известно о новых тарифах на ЗСД Петербурга с 1 ноября

С 1 ноября текущего года на ЗСД отменяется абонентская плата за использование транспондера. Все пользователи ЗСД, которые оплачивают проезд при помощи транспондера, получат возможность выбрать вариант использования устройства без абонентской платы.

Петербургский метрополитен хочет повысить цену жетона до 49 рублей

На состоявшемся в среду, 26 июля, заседании коллегии комитета по тарифам глава этого ведомства Дмитрий Коптин заявил о том, что ГУП «Петербургский метрополитен» считает обоснованной стоимостью жетона в 2018 году цифру в 49 рублей.

Лучшее

Плюс пять. В Петербурге подорожал проезд в общественном транспорте

С 1 января выросла стоимость проезда во всех видах городского общественного транспорта. Частично это может компенсировать недавно анонсированная скидка, которая появится при использовании Единой карты петербуржца и пластиковых карточек «Мир».

Комитет по тарифам запустил чат-бот для ответов на вопросы о платежах

В среду, 7 декабря, комитет по тарифам Санкт-Петербурга запустил в Telegram чат-бот «Тариф-эксперт» (@TarifSPbBot). Воспользовавшись его услугами, горожане смогут получить ответы на вопросы, касающиеся действующих тарифов.

Тариф UP от билайна cтал еще выгоднее — теперь апперов можно прокачивать

билайн сделал Тариф UP еще выгоднее. Теперь апперам доступны суперспособности. Для того, чтобы активировать их, нужно выполнять задания и накапливать «соты» — виртуальную валюту, которая появилась в мобильном приложении билайна.

Эксперт рассказал, как повышение тарифов ЖКХ скажется на долгах населения

В России большинство граждан продолжают накапливать долги за оплату услуг ЖКХ. За 2022 год сумма просроченных квартплат выросла до 767 млн рублей. Генеральный директора ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал, усложнит ли ситуацию грядущее повышение тарифов.

В Петербурге обещают подорожание коммунальных услуг

Коммунальные услуги в Петербурге в следующем году могут вырасти на 6,3%. Каждому региону страны установили предельные индексы подорожания коммунальных услуг, чтобы ограничить рост тарифов на отопление, вывоз мусора, а также снабжение водой, газом и электричеством.

Операторы сотовой связи угрожают повышением цен, а мы знаем 4 способа сократить расходы

Последние несколько месяцев операторы связи в России и аналитики рассказывают о том, что цены на связь могут вырасти на 20–30%. Виной тому и рост курса доллара, и необходимость обновления оборудования, и желание операторов зарабатывать больше, конечно.

В Госдуме опровергли подорожание ОСАГО на 30%

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков опроверг слухи о росте тарифов по ОСАГО на 30%. Информацию о подорожании он назвал вбросом и бредом. Увеличения тарифов по ОСАГО на 30% в России точно не будет, заверил Аксаков на пленарном заседании Госдумы в четверг, 5 декабря.

С 1 июля в Петербурге повысят тарифы ЖКХ

С 1 июля петербуржцев ждёт повышение тарифов ЖКХ. Об этом говорится в ответе вице-губернатора Максима Шаскольского на запрос главы петербургских справедливороссов Марины Шишкиной. Как сообщили в пресс-службе партии, во второй половине 2019 года вода подорожает на 7,5%, а электричество – на 6,2%.

В середине 2019 года тарифы на воду могут возрасти на 7-8 процентов

По итогам независимого аудита тарифной политики «Водоканала», проведённого с подачи Союза промышленников и предпринимателей Петербурга, комитет по тарифам предложил повысить стоимость воды для населения на 7 процентов, для промышленности – на 8 процентов.

Стоимость проезда в петербургском метро могут повысить до 49 рублей

Власти Петербурга не исключают возможности повышения стоимости проезда в общественном транспорте в 2019 году. Об этом на бюджетных слушаниях в ЗакСе заявил председатель городского комитета по тарифам Дмитрий Коптин, передаёт «Коммерсант».

Актуальное

Петербуржцев может ожидать новое повышение цен на проезд к новому году

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников рассказал о возможном повышение тарифов на проезд в общественном транспорте с 2024 года на 5%. Изменение цен уже учли при разработке проекта городского бюджета.

«Будут драть в три шкуры»: в Петербурге вновь могут повысить тарифы на капремонт

Никогда такого не было и вот опять — петербуржцев начали вовсю подготавливать к очередному повышению цен на тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов. «Да куда еще больше», — взвоют жители Северной столицы.

Комитет по тарифам: платежи ЖКХ вырастут с 1 декабря, но «всего» на 8,5%

Комитет по тарифам сообщил о завершении работы по формированию тарифов на коммунальные услуги. Они вырастут уже с 1 декабря 2022 года. «Правительством РФ было принято постановление от 14. 11. 2022 №2053 о переносе срока установления тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года.

Стала известна стоимость проезда на общественном транспорте Петербурга в следующем году

Петербуржцам рассказали о ценах на проезд в общественном транспорте и заметили, что увеличение стоимости не превысит официальный уровень инфляции (9%). Уже скоро Комитет по тарифам окончательно определит стоимость проезда в общественном транспорте на 2023 год.

Петербуржцам рассказали, когда ожидается подорожание платной парковки в городе

Пока заявка на повышение тарифов в зоне платной парковки Петербурга не поступала, но в перспективы они могут быть дифференцированы. Как рассказал заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков, в настоящее время на территории Северной столицы действует единый тариф, но он будет дифференцирован после того, как платная зона заработает во всех запланированных районах.

Коммунальные услуги в Петербурге подорожают на 3,5% с июля

Петербуржцев ждет увеличение платы за коммунальные услуги с 1 июля 2022 года. Тарифы на коммунальные услуги вырастут в среднем на 3,5%, пишет «Петербургский дневник». При этом, по словам главы комитета по тарифам Дмитрия Коптина, власти стараются сдерживать рост цен на «коммуналку».

Цены на пригородные электрички в 2022 году останутся прежними

Комитета по тарифам Петербурга решил не изменять цены на проезд в пригородных электропоездах в следующем году. В ходе заседания правления Комитета по тарифам было принято решение оставить цены на пригородные электрички на уровне 2021 года.

Летом ожидаются замена счётчиков, бесплатный газ и новые тарифы: к чему нужно приготовиться жильцам

Летом россиян ожидает целый ряд новшеств, связанных с установкой счётчиков, подключением к газу, изменением тарифов на услуги ЖКХ и перечислением коммунальных льгот. Лайф выяснил, к чему должны быть готовы жители многоквартирных и частных домов.