Новости


Петербургские бизнесмены проигрывают казанским в гонке за активы на Востоке

Казанцы захватывают Петербургский бизнес. Все началось с сети заправок. Бизнес из Татарстана в разных направлениях начал захватывать различные отрасли на территории Петербурга и Ленинградской области.

Петербуржец Павел Музыченко за несколько дней до гибели рассказал о своих планах по тренировке

Парашютист считал, что Башкирии, где он проживал какое-то время, не хватает «аэротрубы для тренировок, сообщает 78. ru. Житель Петербурга Павел Музыченко погиб во время крушения двухмоторного самолета L410 в Татарстане.

В Татарстане введут QR-коды для входа в рестораны и ТЦ

В Татарстане с понедельника, 11 октября, ужесточат ковидные ограничения. Так, для посещения кафе и торговых центров нужен будет QR-код. QR-код также понадобиться для посещения бассейнов, фитнес-залов, крупных магазинов.

Роспотребнадзор обязал 273 организации Татарстана привить всех сотрудников

Роспотребнадзор обязал 273 организациям Татарстана привиться сотрудникам. Об этом заявила замруководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина. Она обратила внимание на то, что сейчас шесть компаний выполнили требование Роспотребнадзора.

"Вы ему сломаете руки!": В Татарстане полицейские скрутили и выволокли мужчину из автобуса из-за маски на подбородке

Очевидцы заступались за пассажира и просили правоохранителей отпустить его, однако те были непреклонны. В итоге с заломанными руками антимасочника вытащили на улицу.

Лошадь потеряла управление и влетела в толпу людей во время Сабантуя в Татарстане

В Татарстане лошадь, запряженная в упряжку, влетела в толпу людей за ограждением. Инцидент произошел в поселке Балтаси, во время проведения Сабантуя — народного праздника. Лошадь потеряла управление и влетал в толпу, сообщает YouTube-канал tatar.

Лучшее

ОЭЗ из Татарстана пытается переманить петербургских врачей и инженеров

ОЭЗ из Татарстана проявляет интерес к врачам и инженерам из Петербурга. При этом в СЗФО зафиксирован дефицит кадров. Особая экономическая зона «Алабуга» из Татарстана начала привлекать технических специалистов из Петербурга.

В Татарстане опознали всех погибших при крушении самолета L-410

В Татарстане опознали тела всех 16 жертв крушения легкомоторного самолета L-410. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах. Тела 12 погибших уже передали родственникам и направлены к местам захоронения.

СМИ: два человека погибли при жёсткой посадке самолёта в Татарстане

Два человека погибли при жёстком приземлении легкомоторного самолёта типа «Ермак» в поле около села Калейкино в Татарстане. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МЧС. По данным ведомства, на место происшествия привлекли 18 спасателей и 6 единиц техники, чтобы предотвратить возможное возгорание летательного аппарата.

Актуальное

Петербуржцы несут цветы к зданию представительства Татарстана

В Северной столице жители города несут цветы, игрушки и свечи к зданию представительства Татарстана. Власти выражают соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в школе в Казани. Утром 11 мая в школе №175 в Казани произошла стрельба.

"Сегодня убью биомусор": Дневник парня, задержанного после смертельной стрельбы в гимназии в Казани

В Казани студент четвёртого курса колледжа "Тисби" Ильназ Галявиев 11 мая открыл стрельбу в гимназии № 175. По последним данным экстренных служб, число погибших выросло до 11 человек, среди них девять детей.