Новости


Кикабидзе прокомментировал антироссийские протесты в Грузии

Лауреат Государственной премии Грузии Артист Вахтанг Кикабидзе прокомментировал антироссийские акции протеста в Тбилиси. По мнению Кикабидзе, не стоило сажать в кресло спикера парламента российского депутата.

В Тбилиси напали на съемочную группу телеканала «Россия 24»

Грузинские националисты пытались избить съемочную группу телеканала «Россия 24», когда те брали интервью у владельцев одного из турагентств в Тбилиси. Об этом сообщается на сайте телеканала. По словам журналистов, они записывали интервью с владелицей местного турагенства, в присутствии ее супруга.

Песков назвал протесты в Грузии русофобской провокацией

Пресс-секретарь президента выразил обеспокоенность агрессией к россиянам, поскольку в Грузию приезжает много туристов из России. Поводом для беспорядков в Тбилиси стало то обстоятельство, что российского депутата Госдумы Сергея Гаврилова посадили не в то кресло.

Лучшее

Авиакомпания «Азимут» открыла рейсы Пулково в Тбилиси

В администрации аэропорта Пулково сообщили, что перевозчик «Азимут» будет выполнять рейсы между Петербургом и столицей Грузии. Они будут производиться два раза в неделю: по средам и воскресеньям. «Тбилиси – первое зарубежное направление авиакомпании «Азимут» из аэропорта Пулково, открытое в 2024 году.

Между Петербургом и Тбилиси появится прямое авиасообщение

Из Петербурга в Тбилиси начнет летать прямой рейс с 10 декабря. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю. С 10 декабря грузинский авиаперевозчик Georgian Airways будет осуществлять прямые рейсы между Петербургом и Тбилиси.

Петербуржцы смогут летать в Тбилиси без пересадок

Между Петербургом и Тбилиси будет налажено прямое авиасообщение. Самолеты будут летать раз в неделю. Между Петербургом и Грузией будет налажено прямое авиасообщение. Самолеты из Северной столицы будут летать в Тбилиси без пересадок.

Митинг сторонников Саакашвили прошел на площади свободы в Тбилиси

Тысячи митингующих требуют освободить бывшего главу Грузии Михаила Саакашвили, сообщает «ТАСС». Оппозиционная партия «Единое национальное движение» на площади Свободы столицы Грузии организовала массовый митинг по освобождению экс-президента страны.

В Тбилиси демонстранты требуют отставки главы МВД

В центре Тбилиси сегодня вечером проходит «Марш свободы». Несколько тысяч человек вышли на улицы с требованием отставки министра внутренних дел Протестующие считают, что глава МВД Грузии Георгий Гахария должен понести ответственность за действия полиции в день, когда штурмовали парламент.

Актуальное