Новости


Эксперт предостерег от зарядки смартфона в течение всей ночи

Глава аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган да совет по зарядке смартфона. Эксперт рассказал агентству «Прайм», смартфон не следует оставлять заряжаться на протяжении всей ночи, если на это нет крайней необходимости.

На место будущего арт-парка на Добролюбова приехала техника

Паспорт объекта пока не меняли и по нему на участке по-прежнему строят судебный квартал. На месте будущего арт-парка на пр. Добролюбова наблюдают оживление. Паспорт объекта менять не стали: по нему на участке по-прежнему строят судебный квартал.

Лучшее

Петербург оказался в топ-3 городов по спросу на смартфоны

Петербург оказался в топ-3 городов, где россияне стали больше всего покупать смартфоны с ИИ. Северная столица стала одним из лидеров по спросу среди городов, где жители чаще всего приобретают новинку с искусственным интеллектом Samsung Galaxy S24.

Билайн представляет новинки Samsung: Galaxy S24 уже в продаже в России

Erid:  LjN8KDBKQ В билайне начинаются продажи одних из самых ожидаемых смартфонов года — Samsung Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24. По словам производителя, эти устройства открывают новую страницу в развитии мобильных технологий, предлагая пользователям уникальные возможности искусственного интеллекта и устанавливая новый стандарт качества съемки.

Летом россияне предпочли одежде и технике продукты

В августе текущего года жители России решили сильно не тратиться на вещи и технику, но с продуктами так не получилось. Этим летом непродовольственные товары и техника пользовались меньшей популярностью у россиян, чем продукты.

В Петербург из Белгорода прибыла новая техника для строительства метро

В Петербург доставили новое оборудование белгородского производства для строительства метрополитена. Как сообщили в компании «Метрострой Северной столицы», Петербург принял партию электрических погрузочных машин для транспортировки грунта из тоннелей диаметром более шести метров.

Определены главные недостатки современных смартфонов

У современных смартфонов есть ряд существенных недостатков, которые эксперты призывают срочно исправить. Таких проблем оказалось семь. Одним из главных недостатков назвали пластиковые корпуса гаджетов, которые продаются за тысячу долларов и больше.

Эксперт дала советы по защите смартфона от повреждений

Пользователю гаджетов нужно соблюдать несколько простых правил, чтобы смартфон на протяжении долгого времени оставался в целости и сохранности. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала главред портала о гаджетах и технологиях DGL.

Умные духовки включаются среди ночи

Компания June винит в происшествиях пользователей. Умные духовки компании June включаются среди ночи и нагреваются. Производители винят в происшествиях пользователей. Несколько дней назад в августе духовка одного из владельцев включилась в 2 часа ночи, сообщает The Verge, она проработала не меньше 4 часов, прежде чем он проснулся.

Немецкий завод поможет забирать у петербуржцев кровь

Предприятию Sarstedt понадобятся 40 специалистов к 2022 году. Завод медицинской техники компании Sarstedt появится в Санкт-Петербурга в 2022 году. В него вложат 1,5 млрд рублей. Лидер совета правления Юрген Сарштедт заявил, что проект закончат к маю 2022-го.

Актуальное

Apple презентует «ужасно быстрые» продукты

Apple проведет онлайн-презентацию новых продуктов. Они обещают быть «ужасно быстрыми». В ночь на 31 октября запланирована онлайн-презентация Apple, на которой новые компьютеры iMac и MacBook Pro и поколение чипов M3.

Больницы в России могут остаться без ремонта медицинского оборудования

Российские больницы испытывают сложности с вывозом медоборудования из страны для ремонта. Есть риск вторичного дефицита специализированной техники в медицинских учреждениях. Об этом пишет «Коммерсант».

В Петербурге спецтехника полила светофор

В Северной столице заметили, как дорожная техника поливает светофоры. Видео с поливом водой светофора петербуржцы поделились в соцсетях. Дорожная техника направляет струи воды не вниз, а вверх — прямо на светофор.

Раскрыты три причины отказа от iPhone

Некоторые пользователи iPhone назвали несколько причин, по которым готовы изменить «яблочным» смартфонам и перейти на Android-смартфоны. Опрос, который позволил определить, насколько пользователи лояльны к бренду, провела торговая площадка SellCell.

Ежегодная презентация Apple назначена на 15 сентября

Корпорация Apple презентует новые гаджеты уже на следующей неделе, 15 сентября. Дата была объявлена на сайте компании. По данным портала Tech Crunch, на этой презентации Apple может представить новый iPhone 12 с поддержкой 5G.

Спецтехника с реагентами пропала с улиц Петербурга

Спецтехника с реагентами исчезла с улиц Санкт-Петербурга. Данные машины использовались в городе несмотря на отсутствие снега.   На данный момент в Петербурге остались лишь несколько машин с реагентами, об этом стало известно из данных интерактивной онлайн карты, сообщает «Мойка78».