Новости


«Технопарк Санкт-Петербурга» признан системообразующим предприятием Северной столицы

«Технопарк Санкт-Петербурга» признан системообразующим предприятием Санкт-Петербурга, имеющим региональное значение. Сегодня Технопарк является основой инновационной экосистемы региона, площадкой, где самые современные технологии и яркие новаторские проекты резидентов бизнес-инкубатора органично соседствуют с опытом и практиками старейших флагманов петербургской промышленности.

В Петербурге открылся уникальный детский технопарк «Кванториум»

В Калининском районе Петербурга открылся уникальный детский технопарк «Кванториум», который позволят юным горожанам бесплатно посещать кружки и секции по технической и естественно-научной направленности.

На Парнасе хотят создать технопарк пищевых производств

Технопарк, специализирующийся на пищевых производствах, планируют создать на территории промышленной зоны Парнас в Петербурге. Проект по созданию специализированного технопарка пищевых производства находится в стадии разработки в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.

Правительство Ленобласти разместит технопарк для майнинга на площадке ЛАЭС

В Ленинградской области проводят консультации и уточняют параметры и характеристики потенциального технопарка для размещения майнинга криптовалют. Предполагается, что он может появиться в Сосновом Бору, в непосредственной близости от Ленинградской АЭС как источника электроэнергии.

Лучшее

Поляков рассказал о работе «Технопарка Санкт-Петербург» по линии импортозамещения

Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию указал, что в задачах новых индустриальных технопарков числится форсирование точки роста на территории всей страны, а также стимулирование капиталовложения.

Актуальное

Студенты смогут осваивать российское ПО в петербургском «Технопарке»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что после увеличения выставочной площади полигона в городском «Технопарке», студенты смогут практиковаться в освоении отечественного программного обеспечения (ПО).

Технопарк «Приморская долина» будет внедрять инновации в судостроение

Технопарк «Приморская долина» будет внедрять инновации в судостроение. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил на выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева.