Новости


ТЭК накалит трубы в Курортном, Красносельском и Невском районах

Петербуржцев предупредили, что в трех районах города предстоят последние в этом году испытания труб. ТЭК планирует проверить трубы на устойчивость к высоким температурам. Работы запланированы на 23 апреля, вторник.

Сети проверят на прочность: в Петербурге пройдут гидравлические испытания

В Санкт-Петербурге продолжается подготовка к новому отопительному сезону, хотя совсем недавно закончился предыдущий. В связи с этим в городе пройдет череда гидравлических испытаний. Они запланированы на период с 19 по 23 июня.

С 9 по 13 августа ТЭК протестирует сети в пяти районах Петербурга

Гидравлические испытания в зоне ответственности ГУП «ТЭК СПб» на следующей неделе начнутся 9 августа с Невского района. В Красногвардейском и Фрунзенском районах теплоэнергетики будут тестировать сети 10 августа.

В Выборгском районе идет реконструкция пяти километров теплосетей

Руководство ГУП «ТЭК СПб» осмотрело ход работ по реконструкции теплосетей в Выборгском районе Петербурга. Как сообщили в пресс-службе городского предприятия, сейчас строительно-монтажные работы ведутся в квартале Шувалово-Озерки, ограниченном улицами Асафьева и Хошимина.

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн получит отопление раньше срока

До конца года ГУП «ТЭК СПб» подключит к теплоснабжению два медицинских учреждения в Петербурге: новый корпус Госпиталя ветеранов войн на Народной улице и станция скорой помощи на Ленинском проспекте.

Двор на Камышовой затопило из-за прорыва

В Петербурге аварийная бригада работает во дворе на Камышовой улице, которую затопило из-за прорыва. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб». Трубу прорвало в одном из дворов. Специалисты нашли дефект на трубопроводе диаметром 219 мм.

Коммунальные службы Ленобласти переходят в усиленный рабочий режим

В Ленинградской области предприятия сферы ЖКХ и ТЭК будут работать в режиме повышенного контроля с 30 марта по 3 апреля 2020 года. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, все коммунальные службы региона перевели на режим повышенной готовности, также усилен контроль за подачей газа, водо-, тепло- и электроснабжения.

Лучшее

Костлявая рука спотового рынка: Почему Россия не даст замёрзнуть Европе и как "Газпром" сдержит хаос цен на континенте

Политолог Александр Роджерс — о большом горизонте мышления и планирования президента Путина, который ещё десять лет назад предсказал и предвидел все проблемы, с которыми сейчас сталкивается Евросоюз.

ТЭК с 30 апреля переходит на усиленный режим работы

Для непрерывного и хорошего теплоснабжения потребителей, предупреждения и ликвидации случаев на объектах ГУП «ТЭК СПб» на майские каникулы переходит на режим повышенной готовности. Он будет действовать во всех производподразделениях организации с 5 вечера 30 апреля до 9 утра 11 мая, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Актуальное