Новости


Эрнст уверен, что классическое ТВ будет существовать еще четверть века

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст уверен, что классическое телевидение с программной сеткой будет существовать еще как минимум 25 лет, но контент на каналах будет меняться в сторону молодой аудитории.

Первый канал снял с эфира сериал «Гадалка» с Пореченковым

Продолжение сериала «Гадалка», главную роль майора полиции в котором исполнил Михаил Пореченков, сняли с эфира Первого канала. Второй сезон сериала, в котором майор Алексей Потапов и его помощница Люся Некрасова расследуют криминальные истории, так и останется незавершенным.

Кинокритик Антон Долин заявил, что покидает шоу «Вечерний Ургант»

Кинокритик Антон Долин объявил о своем уходе из шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Он подчеркнул, что это решение было принято создателями программы, без обсуждения с самим Долиным. О случившемся Долин заявил в своем Facebook в понедельник, 21 сентября.

Телерекламу внимательно смотрит каждый второй зритель

Могучая сила телевидения продолжает завоевывать время, умы и кошельки россиян. В интервью GazetaSPb  креативный директор телеканала ТНТ Гавриил Гордеев рассказал о планах телепродюсеров на следующий год, интересах телезрителей и значении телерекламы.

Медведев заявил об успешном переходе на цифровое телевидение

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил об успешном переходе страны на цифровое телевидение. Об этом он заявил на заседании правительства. «Результатом [проделанной работы] стало появление 20 общедоступных телеканалов в хорошем цифровом качестве, которые теперь смотрят в каждом доме – и в крупных городах, и в удалённых местах, где не так давно принимали два-три канала, причём с […] Сообщение Медведев заявил об успешном переходе на цифровое телевидение появились сначала на ИА «Диалог».

Все меньше россиян доверяют телевидению

В России число жителей, которые доверяют телевидению становится все меньше. За десять лет их число снизились с 79% до 54%. При этом информацию от телевидения получают также меньше людей. Согласно информации сайта «Лавада-центр», показатель людей получающих информацию из ТВ снизился с 94% до 72%.

Стало известно, когда прекратится аналоговое телевещание в Петербурге и Ленобласти

Аналоговое телевещание в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет отключено 14 октября. Об этом сообщили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ. «Предполагается, что 21 регион четвертого этапа будет готов к отключению уже к 3 июня.

“Игру Престолов” смотрит каждый десятый россиянин

Стоит учесть, что опрос проводили только среди совершеннолетних граждан. Сериал “Игра престолов” смотрят 12% россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование ВЦИОМ 14 мая. При этом трое из четырех (71%) россиян не смотрят и будут смотреть телесериал.

Первая серия “Игры Престолов” ставит рекорды

Только на канале Fox в России премьеру посмотрели около 1 млн человек. Первую серию последнего сезоны игры престолов в России посмотрели 1 млн человек — такие показатели зафиксировали на телеканале FOX, где проходила премьера, сообщили ТАСС в Media Hills.

Справедливоросы предложили компенсировать пенсионерам и бедным расходы на покупку цифрового телеприёмника

Депутаты фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили законопроект, предусматривающий выплату компенсаций пенсионерам и малообеспеченным семьям на покупку цифрового телеприёмника.

В Госдуме прокомментировали законопроект «Об увеличении рекламы на телевидении»

Председатель комитета ГД по информационной политике Леонид Левин прокомментировал законопроект, который меняет условия размещения рекламы в телевизионных передачах. Об этом сообщает пресс-служба профильного комитета ГД.

Лучшее

Популярный херсонский телеканал "ВТВ плюс" возвращается в эфир

С 8 августа в Херсонской и Запорожской области возобновляет регулярное вещание телерадиокомпания "ВТВ плюс". Телеканал станет вещать 24 часа в сутки в объединённом мультиплексе в Херсонской и Запорожской области на 13-й кнопке.

Включай – не включай: в понедельник полдня не будет работать телевизор и радио

На понедельник, 19 апреля, в Петербурге намечены плановые профилактические работы на телевизионном и радиопередающем оборудовании. Они начнутся в 2:00 и продлятся до 13:20. «В этот период на экраны зрителей эфирного и кабельного телевидения в Санкт-Петербурге и близлежащей части Ленинградской области (принимающих телевизионный сигнал с телебашни, расположенной в Санкт-Петербурге) не будет транслироваться телевизионный сигнал.

Путин поделился впечатлениями от российского телевидения

Российский президент Владимир Путин рассказал, что думает об отечественном телевидении. Глава государства признался, что периодически его «берет оторопь» во время просмотра российского телевидения, сообщает Telegram-канал RIA_KremlinPool.

Послание Путина Федеральному собранию посмотрели более четырёх миллионов человек

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию посмотрели 4,44 миллионов человек в городах, население которых составляет более ста тысяч человек. Об этом пишет RNS со ссылкой на данные аналитической компании Mediascope.

Актуальное

Путин: Важно сохранять традиции отечественного телевидения

Важно сохранять традиции отечественного телевидения, заявил президент России Владимир Путин на открытии Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей. Послание главы государства к участникам зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Умерла журналистка и медиаменеджер Бэлла Куркова

В четверг, 19 января, стало известно о смерти Бэллы Курковой – известной тележурналистки, продюсера, экс-руководителя ленинградской дирекции ВГТРК, затем – «Пятого канала» и петербургской дирекции канала «Культура».

В Китае запретили женоподобных мужчин на телевидении

Китайским телеканалам запретили показывать айдол-шоу, эстрадные шоу и реалити-шоу с участием с «женоподобными» мужчинами. Китайское ведомство по контролю над радио и телевидением призвало телеканалы противостоять «ненормальной эстетике», к которой отнесли «женоподобных» мужчин, неоправданно высокую зарплату звезд и исполнителей с низкими моральными ценностями.

Три российских телеканала прекратят вещание в Белоруссии

Три российских телеканала не будут больше вещать в Белоруссии. Их исключили из списка разрешенных к распространению на территории страны. Об этом сообщает белорусское министерство информации. Так прекращают вещание телеканалы: «Телеканал КХЛ!», «Русская ночь» и «КИНОМИКС».