Новости


Солнечно и сухо: какой будет погода в Петербурге

Прогноз синоптиков гласит, что бабье лето, ненадолго заглянувшее в Петербург, подходит к концу. У горожан остался последний день, чтобы насладиться теплом выше +20 градусов. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус поделился в своем фейсбуке прогнозом погоды на воскресенье, 27 сентября.

Сегодня Петербург побил температурный рекорд 1905 года

Сегодняшняя жара побила рекорд 18 июня 1905 года, сообщили в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Петербургская жара установила новый температурный рекорд — сегодня в городе было плюс 32,1 градуса.

Петербуржцев ждут мокрый снег и порывистый ветер 26 января

В воскресенье, 26 января под влиянием волнового циклона в Петербург придут мокрый снег и порывистый ветер. Циклон будет быстро перемещаться с запада на восток, сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook главный специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус.

В Петербурге ждут очередной температурный рекорд

В Петербурге в воскресенье, 19 января, может обновиться температурный рекорд вековой давности. Об этом рассказал на своей странице в Facebook синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. Так, в этот день температура воздуха составит +3…+5 градусов, в рекорд был установлен в 1898 году — тогда столбик термометра поднялся до отметки +4,1 градуса.

Погода в Петербурге побьет температурный рекорд в воскресенье

Синоптик сообщает, что в воскресенье, 29 сентября, погода в Северной столице превысит средние многолетние значения. Как сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook-аккаунте, 29 сентября показания термометров немного превысят средние многолетние значения из-за теплой части атлантического циклона, который накроет регион.

Главный синоптик Петербурга рассказал об июльском рекорде

В среду, 31 июля, в Петербурге «обновился» температурный рекорд. В последний раз настолько холодно в Северной столице было в 1894 году, передаёт «Фонтанка». Как рассказал изданию главный синоптик города Александр Колесов, 31 июля 1894 столбик термометра опустился до отметки 13,8 градуса.

Погода в Петербурге побила температурный максимум 1889 года

Температурные показатели в Петербурге побили рекорд 1889 года. Об этом на своей странице в Facebook написал главный синоптик города Александр Колесов. Запись Погода в Петербурге побила температурный максимум 1889 года впервые появилась ИА "Диалог".

Жара в Петербурге не дотянула до рекорда

Лето в 2018 году в Петербурге не смогло побить рекорд по количеству жарких дней подряд. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного Гидрометцентра. В этом году столбик термометра «пробивал» отметку в +25 градусов по Цельсию 24 дня подряд.

В воскресенье в Петербурге зафиксирован температурный рекорд

В Петербурге в воскресенье зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщил главный синоптик города на своей странице в Facebook в понедельник. Запись В воскресенье в Петербурге зафиксирован температурный рекорд впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

Петербургский июль стал вторым среди самых жарких в истории

Средней температуре в июле в Петербурге не хватило одного градуса до рекорда июля 2010 года по жаре. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, минувший июль стал вторым среди самых теплых за всю историю метеонаблюдений, уступив лишь июлю 2010 года.

Петербург 7 июля может побить температурный рекорд

В среду, 7 июля, в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода. Дождей не ожидается, а температурные показатели поднимутся до уровня рекордно высоких значений. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Абсолютный максимум июня: воздух в Петербурге прогрелся до +35,5 градуса

Аномальная жара в Петербурге бьет все рекорды вот уже пятый день подряд. Сегодня, 23 июня, зафиксирован не только температурный рекорд для этого дня, но и абсолютный максимум первого месяца лета. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, в 15 часов дня термометры в городе на Неве показали +35,5 градуса.

В Петербурге ожидают пятый температурный рекорд

Аномальная жара в Петербурге может в пятый раз подряд стать рекордной для города. В среду, 23 июня, метеорологические условия в Северной столице будет формировать северо-западная периферия антициклона.

Главный синоптик Петербурга рассказал, когда станет прохладнее

В Петербурге вот уже который день подряд сохраняется аномальная жара. Погода уже побила несколько температурных рекордов, но в ближайшие два дня прохлада не наступит. Об этом рассказал главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

В четверг Петербург может побить очередной температурный рекорд

В четверг, 19 ноября, Северная столица может побить очередной температурный рекорд из-за аномально высокой температуры за окном. Согласно прогнозам ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», окончание активного атмосферного фронта станет причиной существенного потепления.

В Петербурге побит очередной температурный рекорд

Вторник, 7 апреля, оказался очень теплым. Правда, многие граждане порадоваться данному факту могут лишь из дома, так как находятся в режиме самоизоляции. На момент 13:00 столбик термометра поднялся до высоких значений.

Новый температурный рекорд установлен в Петербурге

Весна радует Петербуржцев солнечной погодой, теплом и температурными достижениями. В среду, 25 марта, в Северной столице столбик термометра поднялся почти до 13 градусов. Последний раз воздух был таким теплым в марте 1968 года.

В Петербурге может снова обновиться температурный рекорд

В воскресенье в Петербурге может в очередной раз обновиться суточный рекорд максимальной температуры воздуха. К настоящему времени самое тёплое 26 января было зафиксировано в 2018 году — тогда столбик термометра поднялся до отметки +4,2 градуса.

Июль 2019 года стал самым жарким месяцем на планете за всю историю наблюдений

Июль 2019 года стал самым жарким месяцем на планете Земля за всю историю метеонаблюдений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя программы мониторинга экологии и климата Земли «Коперник» Жана-Ноэля Тепо.

Главный синоптик Петербурга: Побит очередной температурный рекорд

В Петербурге в среду, 19 сентября, побит очередной температурный рекорд. Об этом рассказал на своей странице в Facebook главный синоптик города Александр Колесов. Как ранее писал «Диалог», погода в первую декаду сентября этого года стала самой тёплой за последние 80 лет.

Актуальное

В Петербурге поставлен новый температурный рекорд

В среду, 9 ноября, в Петербурге был поставлен очередной температурный рекорд. Петербургская метеорологическая станция в 14:00 зафиксировала рекордные +9,4 градусов, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Петербург в четверг побьет температурный рекорд 1941 года

Жаркая погода в Северной столице в четверг может установить второй температурный рекорд подряд. Воздух в разгар дня прогреется до +31 градуса. Северо-западная периферия обширного антициклона сохранит в Петербурге солнечную и жаркую погоду.

Июньская жара поставила рекорд за всю историю метеонаблюдений в Петербурге

Петербургская жара 23 июня побила не только рекорд 1917 года, но и абсолютный максимум июня за всю историю метеонаблюдений в Северной столице. Сегодня уличные термометры в Петербурге показали отметку в +34,7 градуса.

Синоптик: Май 2020 года в Петербурге попадёт в тройку самых холодных в XXI веке

Петербургский май в 2020 году попадёт в тройку самых холодных в текущем столетии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook синоптик центра «Фобос» Михаил Леус. В настоящий момент средняя температура месяца в Северной столице составляет +9 градусов, при этом среднее значение для данного периода составляет +10,9 градусов.

В Петербурге погода почти повторила температурный рекорд 1942 года

Последние дни в Северной столице выдались по-настоящему тёплыми. А 29 августа в городе почти установлен температурный рекорд, зафиксированный 77 лет назад. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

В Петербурге снова побит температурный рекорд

Погода в Петербурге побила очередной температурный рекорд. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов. Напомним, в понедельник, 15 октября, температура побила рекорд 1889 года. Тогда в городе было +18,6 градусов по Цельсию.