Новости


Собственники нежилых помещений в Ленинградской области получают уведомления об отключении от теплоснабжения за долги

Кампанию по приостановке подачи теплоносителя в нежилые помещения из-за просроченной дебиторской задолженности начал филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области. Первые 19 должников в Кингисеппском, Всеволожском, Тихвинском, Лужском и Подпорожском районах уже получили соответствующие уведомления.

В корпуса университета ИТМО вернули теплоснабжение

Теплоэнергетическая компания возобновила подачу теплоснабжения в корпуса университета ИТМО на Биржевой линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». «Администрация Василеостровского района, комитет по энергетике и инженерному обеспечению и ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» провели мероприятия по восстановлению теплоснабжения корпусов с помощью блок-модульной котельной, находящейся в распоряжении предприятия.

Лучшее

Актуальное

ТЭК Петербурга получил от горожан рекордные 2 млрд долгов

Теплоэнергетическая компания ГУП «ТЭК СПб» за 10 месяцев 2023 года смогла получить от жителей Санкт-Петербурга больше двух миллиардов рублей в счет оплаты задолженности за свои услуги. По словам представителей ТЭК, рекордных результатов удалось достигнуть благодаря применению новых цифровых сервисов, а также действию правовых механизмов по взысканию долгов.

Долги россиян за теплоэнергию выросли на 15,5 млрд рублей в 2020 году

Россияне и управляющие компании не спешат выплачивать долги за тепло. Сумма долга перевалила за 15,5 млрд рублей в минувшем году. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ассоциацию «Совет производителей энергии», общий долг россиян составляет на данный момент 209,» млрд рублей.