Новости


В Петербурге и Ленинградской области проверят надежность тепловых сетей

Перед новым отопительным сезоном компания «Петербургтеплоэнерго» проведет 20 температурных испытаний тепловых сетей с 10 по 26 апреля. В общей сложности на устойчивость к максимальным нагрузкам протестируют 188 км теплосетей.

«Петербургтеплоэнерго» реализовало инвестиционные программы 2023

В «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги инвестиционной программы, реализованной в 2023 году. В прошедшем году специалисты компании модернизировали объекты теплоэнергетического комплекса во всех регионах присутствия.

В Московском районе ведутся ремонтные работы

При плановом обходе специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обнаружили повреждение на участке теплопровода по адресу: Московский проспект, дом 149, литер А. Во избежании возникновения серьезных технических проблем будет проведена замена ненадежного участка.

Смольный собирается купить теплосеть за 6 млрд рублей

Администрация Петербурга планирует выкупить теплосеть за 6 млрд рублей. Сделка должна состояться 27 декабря, в ее рамках будет предоставлена рассрочка на срок до пяти лет. ГУП «ТЭК» и ПАО «ТГК-1» намерены до нового года подписать договор о передаче акций «Теплосети Санкт-Петербурга» администрации Петербурга за 6 млрд рублей.

В Петербурге 19 июля проверят теплосети в четырех районах

Горожан предупредили о проведении работ. Они пройдут на разных улицах. АО «Теплосеть» планирует проверить состояние теплосетей в Центральном, Невском, Калининском и Красногвардейском районах Петербурга в среду, 19 июля.

Теплосеть проверят в двух районах Петербурга

Работы коснутся и Ленобласти. Теплосети проверят в Новом Девяткино и Мурино. Со вторника, 18 июля, в двух районах Петербурга начнут проверять теплосети. Речь идет о Калининском и Выборгском районах.

Гидравлические испытания пройдут в Петербурге и Ленобласти

С 24 по 28 мая «ТЭК СПб» проверит теплосети в тринадцати районах Петербурга и Ленобласти. Так, 24-26 и 28 мая гидравлические испытания пройдут в Красногвардейском, Приморском и Выборгском районах, сообщает пресс-служба «ТЭК СПб».

«ТЭК СПб» на два года раньше закончил реконструкцию теплосетей на проспекте Ветеранов

Совместно с компанией ООО «Возрождение Петербурга» ГУП «ТЭК СПб» обновило 1,4 километра изношенных теплосетей на участке проспекта Ветеранов от улицы Добровольцев до Авангардной. Предприятие осуществляло реконструкцию магистральных и внутриквартальных сетей за свой счет — это один из крупнейших участков работ ТЭКа.

В Петербурге пройдут испытания теплосетей

26 июня в Невском районе Петербурга будут проводиться испытания на прочность тепловых сетей. Работы будут проводить по маршруту от улицы Бехтерева далее по улице Седова до улицы Бехтерева. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб».

Смольный и «Газпром» обсудили реконструкцию теплосетей в Петербурге

Правительство Петербурга и ПАО «Газпром» в рамках ПМЭФ-2019 обсудили возможность участия компании в проекте реконструкции теплосетей в Пушкинском и Колпинском районах города. Не исключено, что Смольный может предложить «Газпрому» выступить в качестве концессионера.

Трубы в Петергофе и Петроградском районе Петербурга пройдут проверку на прочность

В начале рабочей недели ООО «Петербургтеплоэнерго» планирует провести испытания тепловых сетей в двух районах Петербурга.   Мероприятия пройдут 22 и 23 апреля. Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» проведут температурные испытания теплосетей в Петергофе и Петроградском районе города, сообщили в пресс-службе организации.

Лучшее

Почти все теплосети Петербурга могут оказаться под контролем города в 2024 году

Большая часть тепловых сетей перейдет под контроль правительства Санкт-Петербурга в следующем году. Вопрос о покупке активов был затронут после провала поэтапного инвестирования бюджетных средств в инвестиционную программу «Теплосети».

В пяти районах Петербурга пройдут испытания тепловых сетей

Проверка покажет, готовы ли городские трубопроводы к ожидаемому новому отопительному сезону. Тест на плотность и прочность проверит состояние труб в 5 районах: в Выборгском (работы будут проводиться в течение трех дней — 20, 21 и 22 июля), Кировском и Красногвардейском (20 июля), Калининском (22 июля) и Невском (24 июля).

Актуальное

«Теплосеть» проведет испытания в Выборгском и Калининском районах

Кроме того, будут проверены трубы во Всеволожском районе Ленинградской области. Эксперты определят, в каком состоянии находятся трубы незадолго до отопительного сезона. Сотрудники «Теплосети» решили провести испытания тепловых сетей в двух районах Санкт-Петербурга — Выборгском и Калининском и в одном районе Ленобласти — во Всеволожском.