Новости


Юрист рассказал, как решать дачные споры

Нередко дачный сезон сопровождается спорами о границах земельных участков. Как отстаивать свои права и не нарушать чужие, рассказал РИА "ФедералПресс" юрист Турал Асланов.

Стали известны подробности о новом фигуранте дела о теракте в "Крокусе"

Новый фигурант дела о теракте в подмосковном "Крокусе" — Джумохон К. 2003 года рождения — мог быть ранее арестован на 15 суток за мелкое хулиганство. Об этом рассказали в пресс-службе Хорошёвского суда Москвы.

Мать певца Вербенина не может доказать его гибель в "Крокусе". Выгорела даже ДНК

Мать певца-инвалида Максима Вербенина, который закрыл свою девушку и погиб от рук террористов в "Крокусе", не может доказать его гибель, потому что от мужчины не осталось даже ДНК на руинах сгоревшего концертного зала. Об этом пишет SHOT.

Суд не выпустил из СИЗО хозяина логова террористов из "Крокуса"

Суд отказался выпустить из СИЗО восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле" Алишера Касимова*, который сдал квартиру в Красногорске четырём стрелкам. Пособнику убийц вменяют статью о теракте в составе организованной группы (п.

RT выпустил фильм "Крокус. Общая боль" о героях, спасавших людей при теракте

Теракт, произошедший в "Крокус Сити Холле", стал общей болью не только для России, но и для всего мира. Много судеб было спасено благодаря "героям нашего времени". Врачи, таксисты, волонтёры, сотрудники концертного зала — все посодействовали спасению тысячи жизней. Именно им RT посвятил фильм "Крокус. Общая боль".

Фиктивная регистрация для пособников убийц из "Крокуса" вылилась в новый арест в Твери

Тверской суд отправил под арест мужчину с двойным гражданством, который фиктивно оформил регистрацию в своём жилье братьям Аминчону и Диловару Исломовым*, проходящих пособниками по делу о теракте в "Крокусе". Об этом сообщили в пресс-службе Московского райсуда Твери.

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы.

Скрывающийся в Подмосковье пособник террористов уже имел проблемы с законом

Предполагаемый пособник террористов из "Крокус сити холла" — родом из подмосковного Королёва, ранее он уже находился в розыске как должник по алиментам. SHOT публикует информацию о мужчине, которого ищут силовики в Московской области.

Дрифт и стрельба: На камеры попала погоня за пособником убийц из "Крокуса" в Подмосковье

Появилось видео погони за подозреваемым в пособничестве террористам из "Крокуса", устроившим бойню вечером 22 марта. В городе Чехове Московской области мужчина, бросив машину, пустился в бега в надежде скрыться от полиции в лесу.

Появилось фото вероятного пособника террористов из "Крокуса", прячущегося в лесу

Появилось фото предполагаемого пособника террористов из красногорского концертного зала "Крокус сити холл", из-за которого по тревоге подняли силовиков в подмосковном Чехове. Его публикует Mash.

Россияне выбрали подержанные iPhone, несмотря на наличие более бюджетных брендов

Спрос на восстановленные смартфоны вырос втрое с января по март 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

"Шибануть ракетами": В Госдуме рассказали о наказании для организаторов теракта в "Крокусе"

Необходимо как можно скорее завершить спецоперацию (СВО), чтобы прекратить попытки разрушить Россию. Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы, замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. По его словам, после победы РФ можно будет публично наказать тех, кто является организаторами теракта в подмосковном "Крокусе".

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай.

ТАСС: Против ответственного за пожарную безопасность "Крокуса" возбуждено дело

Ещё два уголовных дела возбуждены Следственным комитетом РФ по факту трагедии в красногорском "Крокус сити холле". Их фигурантами стали начальник пожарной команды концертного зала и ответственный за пожарную безопасность комплекса, рассказали ТАСС источники в правоохранительных органах.

В "Крокусе" не сработала часть системы пожаротушения, пишут СМИ

Система пожаротушения в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта сработала некорректно, позволив огню полностью разрушить концертный зал. Такой информацией с РИА "Новости" поделился информированный источник.

Причиной стремительного пожара в "Крокусе" могли стать горючие материалы в стенах

Материалы, которыми были отделаны стены зрительного зала в "Крокус сити холле", могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами 22 марта. Для проверки этого предположения документы и сертификаты соответствия здания сейчас активно изучаются соответствующими органами, сообщили в правоохранительных органах.

Звезде кулачных боёв дали 3 года тюрьмы за тренировки с пистолетом

Участника кулачной лиги Hardcore Fighting Сиражудина Муртазалиева приговорили к трём годам и двум месяцам тюрьмы за незаконное хранение оружия, ранее боец не раз публично появлялся с пистолетом, в том числе на тренировках. Об этом сообщает Mash.

Шойгу заявил Лекорню об украинском следе в организации теракта в "Крокусе"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 3 апреля, провёл телефонный разговор с главой оборонного ведомства Франции Себастьяном Лекорню. Как передаёт Минобороны России, во время переговоров европейский чиновник выразил соболезнования в связи со случившимся вечером 22 марта терактом в подмосковном "Крокус сити холле".

Депутат после теракта в "Крокусе" заявил о планах врагов РФ открыть второй фронт внутри страны

Организаторы теракта в подмосковном "Крокусе" рассчитывали посеять межнациональную смуту в России. Такое заявление сделал депутат Госсовета Республики Татарстан, доброволец СВО Эдуард Шарафиев.

Мишустин заявил, что разделяет желание возмездия для террористов из "Крокуса"

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства России в Госдуме заявил депутатам, что разделяет их желание возмездия, когда речь идёт о террористах. Также он отметил, что с пониманием относится к многочисленным предложениям по вопросам миграции после чудовищной трагедии в подмосковном "Крокусе".

WP утверждает, что США якобы заранее предупреждали РФ о возможном теракте в "Крокусе"

Американская газета The Washington Post (WP) утверждает, что Вашингтон якобы заранее предупреждал Россию о возможном теракте в "Крокус сити холле". Соответствующее заявление газета опубликовала со ссылкой на неназванные источники.

"Это вообще на него не похоже": Мать погибшего в "Крокусе" музыканта поведала о странностях того дня

Музыкант Максим Вербенин, инвалид-колясочник, прикрывший телом свою девушку Наталью от пуль террористов в "Крокусе", имел обыкновение опаздывать на мероприятия, но в тот злополучный день на концерт "Пикника" они, к сожалению, прибыли заранее.

"Его сразу посекли очередью": Убитый охранник "Крокуса" не должен был работать в роковой день

Погибший во время теракта охранник "Крокус сити холла" Алим Кошеваров вышел работать не в свою смену, потому что на концерт "Пикника" ожидалось много народа и для охраны нужны были опытные сотрудники. Об этом пишет "Царьград" со ссылкой на коллег мужчины.

"Я его вообще не знаю": Вторая жена отца террориста из "Крокуса" открестилась от него

Мухаммадсобир Файзов*, участвовавший в совершении теракта в "Крокус сити холле", не проживал по месту своей регистрации в Иванове примерно с января 2024 года. Об этом РИА "Новости" рассказала Кумри Сафарова, которая является второй женой отца преступника.

У стен "Крокуса" зажгли фигуры журавлей в память о 144 жертвах теракта

Силуэты журавлей, выложенные из свечей, зажгли вечером у стен "Крокус сити холла" в память о 144 погибших при теракте. На девятый день трагедии, унёсшей множество жизней, у народного мемориала состоялся благотворительный симфонический концерт.

Певца Юлиана не пустили на рейс Москва – Ульяновск из-за опоздания на 40 секунд

Российский певец Юлиан (Юлиан Васин) не попал на борт самолёта, следующего из Москвы в Ульяновск, так как опоздал на рейс на сорок секунд. Музыкант поделился возмутившей его историей с сайтом MK.ru.

Выбор боевиков для "Крокуса" сочли главной уликой против заказчиков теракта

Иностранные спецслужбы, стоящие за терактом в "Крокус сити холле", не случайно выбрали в качестве исполнителей мигрантов из Средней Азии, потому что тема нелегалов обострилась в российском обществе и теракт должен был подтолкнуть страну к межнациональным распрям.

Следователи допросили ответственного за пожарную безопасность в "Крокусе"

С ответственным за пожарную безопасность "Крокус сити холла" проведены следственные действия. Допрос был связан с мерами пожарной безопасности и установленными в концертном зале системами противопожарной защиты. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.

Фельдшер скорой рассказал о спасении раненых женщин в "Крокусе"

Фельдшер Виталий Филиппов со своей бригадой одним из первых прибыл на место трагедии к подмосковному "Крокус сити холлу". Он рассказал в беседе с телеканалом "360", какими были первые минуты его работы в роковой вечер.

Басманный суд Москвы арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

Басманный суд Москвы арестовал ещё одного, девятого, фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле". Лутфуллои Назримада задержали на следующий день после теракта, ему избрана мера пресечения на два месяца, до 22 мая.

Террорист без уха под конвоем спецназа воссоздал у "Крокуса" хронологию нападения

Двоих боевиков, устроивших теракт в подмосковном "Крокус сите холле", привезли к главному входу концертного зала для проведения следственного эксперимента. Об этом сообщает корреспондент Life.ru.

СК требует ареста для девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"

СК направил в Басманный суд ходатайство о заключении под стражу девятого фигуранта по делу о террористической атаке на концертный зал Crocus City Hall в Подмосковье. Его уже привезли в суд, заседание начнётся в ближайшее время.

Сдавший квартиру террористам из "Крокуса" Алишер Касимов обжаловал арест

Отправленный в СИЗО по делу о теракте в "Крокус сити холле" Алишер Касимов обжаловал решение суда об аресте. Именно он сдавал квартиру одному из террористов. Подозреваемый уверяет, что не знал о планах своих арендаторов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на суд.

Назван вкусный способ улучшить себе настроение и спастись от депрессии

В это непростое время бороться с плохим настроением довольно сложное занятие. Некоторым даже приходится обращаться к специалисту, чтобы справиться со стрессом. Однако победить депрессию и тревогу можно не только посещая психолога, но и правильно питаясь. Об этом рассказала нутрициолог Елена Башкирова.

Выдавшая себя за кинолога после теракта в "Крокусе" мошенница хотела собрать донаты с подписчиков

Мошенница, которая под видом кинолога проникла в зону работы спасателей после теракта в "Крокусе", сделала несколько фото, чтобы получить донаты от подписчиков. Об этом сообщает Mash.

Напавшего на "Крокус" террориста привезли в квартиру, которую снимали боевики

Мухаммадсобира Файзова* — одного из участников нападения на "Крокус сити холл" — привезли в красногорскую квартиру, которую боевики снимали перед нападением. На видео SHOT — автозак и сам преступник в окружении силовиков у жилого комплекса "Большое Путилково".

3 знака зодиака, которым пора готовиться к свадьбе, ведь в конце марта они встретят свою любовь

В эту весну три представителя зодиакального круга должны держать глаза широко открытыми — их жизнь готова кардинально измениться! Но кому именно повезёт — рассказываем в материале.

Около 15 тысяч россиян подали заявки на переобучение по нацпроекту "Демография"

Порядка 15 тысяч россиян подали заявки на портале "Работа России" на бесплатное переобучение по национальному проекту "Демография" с момента старта программы в феврале. Как сообщает пресс-служба Минтруда, сейчас на ресурсе доступно более 3,4 тысячи различных образовательных программ.

Лучшее

Мама спасшего людей в "Крокусе" подростка сообщила о звонке из АП

Мама спасшего людей при теракте в подмосковном "Крокусе" 14-летнего Артёма Донскова рассказала, что их семье позвонили из Администрации Президента РФ. Женщине задали вопрос о том, хотели ли бы ребята, помогавшие в спасении людей, встретиться с главой государства Владимиром Путиным в мае.

Муж экс-главы "Новой Голландии" признан экстремистом за глумление над терактом в "Крокусе"

Художника Николая Конашенка*, мужа бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, внесли в список террористов и экстремистов. Соответствующая запись появилась в перечне на сайте Росфинмониторинга.

На проспекте Мира в Москве столкнулись восемь машин

Массовое ДТП произошло на проспекте Мира в Москве. Как уточняет "Звезда", на Крестовском путепроводе столкнулись восемь машин. Виновница аварии рассказала, что потеряла сознание за рулём и из-за этого врезалась в другие авто.

Названы детские привычки, которые приведут к проблемам со здоровьем в будущем

К проблемам с зубами, их стачиванию, головным болям, а также болям в шее и другим недугам может привести неправильный прикус. В детстве на его формирование влияет множество факторов, в том числе дыхание через рот. Об этом рассказала врач-ортодонт Дина Воронина.

Россия узнала о новых фактах героизма пожарных при спасении людей из "Крокуса"

Пожарные прибыли к "Крокус сити холлу" всего за несколько минут после того, как поступил сигнал о возгорании в результате теракта. При этом уже за час до мероприятия они были наготове, как того требует инструкция.

Появилась новая улика против украинского спонсора терактов в России, которого "крышевал" Байден

Украинская нефтегазовая компания "Бурисма" (Burisma Group) могла оплатить совершение террористических актов в России, сделав это в знак благодарности, так как уголовное дело против этой фирмы об отмывании денег было закрыто благодаря усилиям США.

Стало известно, как сообщнику террористов из "Крокуса" удалось сбежать от силовиков

SHOT публикует первые кадры с места перестрелки с предполагаемым сообщником террористов, которые напали на "Крокус сити холл". Убегая от силовиков, 47-летний Николай прыгнул с моста в посёлке Мещерское Московской области и скрылся в лесу.

"Переживала очень сильно": Экс-директор оправдал молчание Ротару после трагедии в "Крокусе"

Певица София Ротару не стала выражать соболезнования в связи с терактом в подмосковном "Крокус сити холле", потому что не любит показывать публике свои переживания. Об этом сайту MK.ru рассказал продюсер, экс-директор артистки Сергей Лавров.

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша.

Life.ru разведал обстановку у "Крокуса" после сообщений о расчистке мемориала по жертвам теракта

Корреспондент Life. ru разведал обстановку у стен "Крокус сити холла" после сообщений СМИ о том, что стихийный мемориал по 144 жертвам террористического акта 22 марта был разобран спустя 19 дней после трагедии.

"Хуже, чем смертная казнь": Стало известно, где и как проведут остаток дней палачи из "Крокуса"

Обвиняемые в теракте в подмосковном "Крокусе", скорее всего, будут приговорены к пожизненному заключению. Член президентского Совета по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачёва в статье для сайта MK.

Бортников: Киев совершает преступления в РФ с участием террористов из подполья

Киев совершает варварские преступления в России с участием террористов из подполья, доказательством тому является теракт в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников.

Психолог заподозрила шизофрению у поджигателя мемориала жертвам "Крокуса"

Мужчина, который поджёг в Новой Москве стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе", может иметь проблемы с психикой, рассказала интернет-изданию Regions клинический психолог и кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн.

Актуальное

Путин озвучил свой приказ по заказчикам, спонсорам и исполнителям теракта в "Крокусе"

Ни один из участников теракта в красногорском "Крокус сити холле" не должен избежать справедливого возмездия. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам XII Международной встречи высших должностных лиц в сфере вопросов безопасности, которая проходит под эгидой Совбеза РФ в Петербурге.

Директор ФБР открыл разведданые об угрозе повторения бойни в "Крокусе" уже в США

Правительство Соединённых Штатов всё сильнее встревожено растущими рисками организованной атаки радикальных исламистов вроде той, что произошла в красногорском "Крокус сити холле". Такое заявление сделал глава Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рэй.

Суд не пошёл навстречу фигуранту дела о теракте в "Крокус сити холле"

Тверской областной суд отказался смягчать меру пресечения мужчине, который фиктивно зарегистрировал в своём доме пособников террористов "Крокуса" — братьев Аминчона и Диловара Исломовых*. Сейчас фигурант дела находится под арестом.

Сообщник террористов из "Крокуса" оставил вещи в съёмной квартире в Москве

Владелица квартиры в столичном районе Бирюлёво, где некоторое время жил предполагаемый пособник напавших на "Крокус" террористов, просит полицейских провести обыск помещения — там всё ещё находятся некоторые вещи подозреваемого.

Директор ФБР опасается теракта в США после кровавого нападения на "Крокус"

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опасается, что в стране случится террористическая атака после теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Директор ведомства Кристофер Рэй собирается поднять этот вопрос на слушании конгресса в четверг, пишут агентство Reuters и ABC News.

Бежавший в чеховский лес пособник убийц из "Крокуса" заявил жене об отъезде в Польшу

Приёмная дочь разыскиваемого в чеховском лесу предполагаемого сообщника террористов из "Крокуса" рассказала, что он заявил семье об отъезде в Польшу. С девушкой пообщался корреспондент RT.

Путешественница раскрыла секрет, как с первого взгляда выбрать кафе в чужой стране и не отравиться

Качество продуктов в ресторане или точке продажи уличной еды, если вы находитесь за рубежом, можно определить по количеству находящихся там местных жителей. Об этом рассказала тревел-блогер и руководитель турфирмы Наталия Ансталь.

55% россиян хотели бы запретить курение на улице и вообще не терпят курильщиков

Чуть больше половины россиян не курят или не курили никогда (55%). Большинство из них не выносят людей, что курят рядом, а некоторые даже хотят запретить курить в общественных местах. Об этом сообщил сайт kp.ru, ссылаясь на собственный опрос среди читателей.