Новости


Тестирование на коронавирус в Петербурге прошли около 22 тысяч человек

Региональный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал статистические данные по проводимым исследованиям в субботу, 29 августа. За прошедшие сутки медики провели тесты на выявления вируса нового типа для 21837 жителей Северной столицы.

У iPhone 12 выявили брак

При тестировании iPhone 12 производители компонентов для смартфона выявили брак. Об этом рассказывает инсайдер Мин-Чи Ко в отчете для издания MacRumors. Проблемы выявили при тестировании камер. В частности, стекло объективов стало растрескиваться при проверке в условии высокой температуры и влажности.

В Петербурге на коронавирусную инфекцию проверили более 9800 человек

Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом предоставил обновленные данные по проводимым тестированиям. За прошедшие сутки тесты на наличие COVID-19 в организме сдали 9814 человек. Под присмотром врачебного персонала в настоящее время находятся 869 петербуржцев.

Жителей Ленобласти тестируют на антитела к COVID-19

Жители Ленобласти смогут бесплатно сдать тест на антитела к вирусу SARS CoV-2, вызывающего COVID-19. Тестирование будет проводиться в период с 23 по 26 июня, сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.

В СЗФО на коронавирус протестировали 190 тысяч человек

В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) тесты на коронавирусную инфекцию за все время сделаны 190 тысяч граждан, среди них зафиксировано более двух тысяч зараженных COVID-19. Актуальные сведения напомнил полпред президента России в СЗФО Александр Гуцан во время конференц-колла с оперативным штабом по борьбе с распространением коронавируса.

Лучшее

За прошедшие сутки в Петербурге на COVID-19 проверили свыше 17 тысяч человек

Сегодня, 24 июня, появилась новая актуальная информация о эпидемиологической обстановке по коронавирусу в Северной столице. Всего исследование на наличие вируса в организме за сутки прошли 17513 граждан.

В Роскачестве рассказали о лучших смартфонах

С начала 2020 года в России на 20% подскочил спрос на смартфоны. Эксперты связывают это с пандемией COVID-19 и падением рубля, что сказалось и на поставках техники, и на её цене. Согласно исследованию специалистов Роскачества, в десятке лучших смартфонов 8 позиций занимают гаджеты бренда Samsung.

«ВКонтакте» хочет избавиться от счетчика лайков

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запустила в тестовом режиме функцию скрытия счетчика лайков под публикациями пользователей.   По словам разработчиков, ни лайки, ни репосты в скором времени не будут отображаться в ленте новостей социальной сети.

Актуальное

В Петербурге пробно запустили универсальную малогабаритную торпеду

Также был протестирован буксировщик для водолазов. В России он стал первым. Конструкторы в Петербурге провели пробный запуск универсальной малогабаритной торпеды, разработка является новой. Оружие уже можно задействовать на нескольких типах носителей.

Учительница в слезах записала видео, показав, что сделал с ней обычный тест на аллергены

Кайлн Джордан из города Джоплин, США, мучилась от аллергии и недавно решила избавиться от неё раз и навсегда. Правда, на первом же тесте организм девушки так сильно отреагировал, что она чуть не погибла. Читать далее...

Бразилия 20 июля начинает испытания китайской вакцины от Covid-19

Бразильские власти сообщили о скором начале испытаний китайской вакцины от коронавирусной инфекции нового типа. В исследованиях примут участие 9 тыс. волонтеров-медиков, подхвативших Covid-19. Вакцина создана биофармацевтической компанией Пекина.