Новости


Подлодка проекта "Антей" получит новый ракетный комплекс

Одна из подводных лодок проекта 949А "Антей" в настоящее время проходит модернизацию, её вооружат новым ракетным комплексом и другими системами. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) России Виктор Лиина.

В США назвали самый опасный корабль России

Фрегат "Маршал Шапошников", вооружённый гиперзвуковыми ракетами "Циркон", является самым опасным кораблём Военно-морского флота России. К такому выводу пришли авторы журнала Military Watch.

"Сюжетик нешуточный": Военный обозреватель раскрыл, зачем ТОФ подняли по тревоге

Тихоокеанский флот России 14 апреля подняли по тревоге с целью проверить его готовность к защите и обороне страны. Об этом в публикации kp. ru заявил военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, в последнее время в Тихоокеанско-Азиатском регионе сильно возросла военная напряжённость.

В Кремле назвали внезапную проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что внезапная проверка, которая началась 14 апреля на Тихоокеанском флоте (ТОФ) РФ, является обычной практикой для оценки боеготовности вооружённых сил.

Лучшее

Названы сроки передачи новейшего корвета "Резкий" Тихоокеанскому флоту

Современный многоцелевой корвет проекта 20380 "Резкий" будет передан Тихоокеанскому флоту уже этим летом, сейчас он завершает испытания. Об этом сообщила Объединённая судостроительная корпорация (ОСК).

Минобороны России объявило о завершении проверки Тихоокеанского флота

Внезапная проверка Тихоокеанского флота завершена, все привлекаемые к учениям войска возвращаются в пункты базирования и постоянной дислокации. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Министерства обороны.

Даже полчаса нахождения в салоне нового авто может спровоцировать рак, предупредили учёные

Китайские учёные выяснили, что запах нового авто может вызывать смертельные заболевания. Они провели исследование, в рамках которого изучали новый гибридный внедорожник. В его салоне было много пластика, кожзама и тканевых материалов.

Кремль отреагировал на претензии Японии насчёт учений у берегов Курил

Россия проводит все военные учения в строгом соответствии с международным правом. Об этом заявил в ходе общения с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отреагировав таким образом на протест Японии в связи с военными манёврами России.

Путин назвал приоритетом спецоперацию и поручил Шойгу не забывать про флот

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о ходе внезапной проверки Тихоокеанского флота. По словам главы оборонного ведомства, с 18 апреля Минобороны приступит к завершающему этапу — отработке ракетных ударов электронными пусками.

В Кремле раскрыли, будет ли Путин участвовать в учениях Тихоокеанского флота

Президент России Владимир Путин не планирует участвовать в каком-либо из этапов учений Тихоокеанского флота, о которых было объявлено утром в пятницу, 14 апреля. Об этом сообщил в беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Актуальное

Российских моряков-тихоокеанцев с оркестром встретили в индийском порту

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота России из большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и среднего морского танкера "Печенга" прибыл с деловым визитом в индийский порт Вишакхапатнам на востоке страны, сообщили в Минобороны РФ. Там они пробудут до 20 ноября.

Командующий ТОФ Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц находится в отпуске с последующим увольнением в запас по достижении предельного возраста службы в ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ.

Россиянам рассказали, можно ли разбогатеть на донорстве крови

В России есть возможность сдать кровь как безвозмездно, так и на платной основе. Можно ли заработать на донорстве, рассказала в беседе с РИАМО заведующая отделением переливания крови МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского Марина Пиховкина.

Адмиралу Лиине прочат роль командующего Тихоокеанским флотом

Командующий Балтийским флотом адмирал Виктор Лиина может сменить Сергея Авакянца на руководящем посту в Тихоокеанском флоте. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на два источника, близких к военному ведомству.

Более 160 кораблей и 89 машин боевой авиации подняли по тревоге в рамках внезапной проверки ТОФ

167 кораблей и судов, в том числе 12 подводных лодок, привлечены к внезапной проверке Тихоокеанского флота РФ. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Шойгу: Тихоокеанский флот поднят по тревоге в рамках внезапной проверки

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Тихоокеанский флот (ТОФ) в полном составе поднят по тревоге в рамках внеплановой проверки. В связи с этим войска приведены в полную боевую готовность. Об этом он рассказал на совещании с руководящим составом военного ведомства.