Новости


В Тихвине подростку попало в лоб из пневматического оружия

В Тихвинском районе Ленинградской области 16-летняя девочка попала в больницу с травмой головы от пневматического оружия. Как стало известно Gazeta. SPB, в подростка выстрелил неизвестный. Все произошло вечером 16 июля около 23:25 в садоводстве «Кайвакса» Тихвинского района.

В Тихвине неоднократно судимого мужчину подозревают в убийстве из-за громкой музыки

В Тихвинском районе Ленинградской области мужчина с ножевым скончался до прибытия медиков. Предположительно, на него мог напасть уже много раз судимый жилец одного дома из-за громкой музыки. В ночь с 13 на 14 июля около 01:14 в правоохранительные органы поступило сообщение о ножевом ранении в Тихвине.

В Тихвине волки разорвали пса на части

В Ленинградской области в городе Тихвин дикие животные разорвали на куски несчастную собаку. Происшествие сулилось в микрорайоне «1А» вечером в субботу, 11 декабря. Об этом сообщили в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Подслушано | Тихвин».

Пожар уничтожил комнату в многоквартирном доме в Тихвине

Накануне в квартире девятиэтажного дома в городе Тихвин случилось происшествие. Там случился пожар. Информация о пожаре поступила на диспетчерский пульт в десять часов вечера. К дому прибыли восемь спасателей 61 пожарной части на двух спецмашинах.

Ночью спасатели тушили горящий дом в деревне под Тихвином

В ночь на 1 апреля в Тихвинском районе Ленобласти в одной из деревень произошел пожар. Там загорелся частный дом. Сообщение о пожаре поступило в 2:20. Жители деревни Усть-Шомушка сообщили о том, что загорелся дом на Центральной улице.

В Тихвин скоро можно будет добраться на «Ласточке»

В Тихвин скоро можно будет добраться на «Ласточке». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. В первый рейс с Ладожского вокзала комфортабельная электричка отправится уже в понедельник, 28 декабря.

В Тихвине возле ручья нашли бездыханное тело мужчины

Сотрудники правоохранительных органов Тихвинского района Ленинградской области получили информацию о трупе мужчины, обнаруженном возле Вязитского ручья. В полицию в понедельник, 6 апреля, обратились очевидцы, которые и нашли погибшего.

Тихвинский музей переедет в собственное здание

Губернатор Ленобласти АЛександр Дрозденко посетил Тихвинский историко-мемориальный и архитектурно-художественный музей во время поездки в Тихвин по работе. Во время посещения музея глава региона предложил переместить музей из здания Тихвинского Богородичного Успенского монастыря — там он занимает три помещения.

Свалку из протезов обнаружили в Тихвине

В городе Тихвин, который находится в Ленинградской области, местные жители наткнулись на свалку со множеством старых протезов. Очевидцы сообщили, что свалка находится неподалеку от кладбища, на территории лесополосы.

Автомобиль Следственного комитета по Ленобласти попал в ДТП

В четверг, 17 октября, в Тихвине произошло ДТП, участником которого стал легковой автомобиль Следственного комитета по Ленинградской области. Столкновение Kia Rio и служебного Ford Focus произошло ранним утром на пересечении улицы Борисова и улицы Карла Маркса в Тихвине.

В Тихвине неизвестный вынес из дома электрогазосварщика «ювелирки» на 158 тысяч

В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники правопорядка разыскивают грабителя, который вынес из частного дома ювелирные изделия на крупную сумму. Инцидент произошел во вторник, 1 октября, на улице Шумилова в Тихвине.

Жителя Тихвина подозревают в изнасиловании девочки-подростка

Мужчину уже задержали. В полицию с заявлением обратилась мать пострадавшей 16-летней девочки. Как стало известно Gazeta. SPb, мать об изнасиловании заявила 12 июня. После заявления об изнасиловании был задержан житель Ленобласти, который, по предварительной версии, поджидал девочку на пустыре, а после затащил ее в автомобиль и там изнасиловал.

В Тихвине мужчина избил своего знакомого до полусмерти

В Тихвинском районе Ленобласти мужчина на почве неприязненных отношений избил своего знакомого до полусмерти. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в Тихвине в квартире дома №79 по Советской улице 15 мая.

В Тихвине пьяный мужчина задушил пенсионерку

Обвиняемый в содеянном проживал с пожилой женщиной больше года и ухаживал за ней по просьбе знакомого. Следователи совместно с сотрудниками правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 73-летней женщины.

Жители Тихвина недовольны новым столбом на узком тротуаре

В городе Тихвин в Ленинградской области на улице Машиностроителей    посередине узкого тротуара власти разместили столб, затрудняющий движение пешеходов.   Местные жители в социальных сетях называют создателя проекта «школьником-недоумком», дают в адрес властей негативные комментарии.

Спасатели не смогли помочь коту, просидевшему на дереве в Тихвине 3 дня

Тогда на выручку животного отправился местный житель, который со второй попытки смог спасти любопытного наблюдателя за птицами. За историей спасения жители Тихвина следили три дня. Клич о спасении животного, которое забралось на дерево и несколько дней не спускалось вниз, кинули в социальной сети местные жители.

В Тихвине безработную женщину алкоголь заставил устроить поножовщину

Поножовщина произошла в жилой квартире одного из домов в 3-м Микрорайоне. Мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован. Пьяная ссора и последовавшая за ней поножовщина в Тихвине произошла около 08:00 23 марта.

Лучшее

В Тихвине девочка, выпавшая с 8 этажа девятиэтажной «панельки», чудом выжила

В среду, 3 августа, ближе к вечеру в правоохранительные органы Тихвинского района прохожая сообщила о падении школьницы с высоты. По прибытие на улицу Машиностроителей в городе Тихвин, где и произошел инцидент, выяснилось, что девочка жива.

Спасатели потушили пожар в Тихвине на 50 «квадратах»

В субботу, 22 января, в Тихвине произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило в 01:45 мск. В переулке Индустриальный загорелось нежило здание. На месте происшествия работали дежурные смены 61 и 63 пожарно-спасательных частей Ленинградской области.

Дополнительные «Ласточки» в Выборг и Тихвин запустят в нерабочие дни

С 23 октября по 7 ноября Ленобласть увеличит количество скоростных поездов в выборгском направлении для удобства пассажиров. Об этом сообщает «Online47. ru». Ленинградская область запустит в объявленные нерабочими днями дополнительные поезда «Ласточка» в Выборг и Тихвин.

В Тихвине 55-летняя женщина зарезала своего сожителя

В Тихвине правоохранители задержали 55-летнюю местную жительницу по подозрению в гибели ее 43-летнего сожителя. Об этом сообщили в областном следственном управлении СК. Следователи завели дело на жительницу Тихвина по признакам преступления, предусмотренного ч.

Похитителя мощей блаженной Матроны Московской задержали в Тихвине

В Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже частицы мощей святой блаженной Матроны Московской, которые хранились в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре. Охранник храма позвонил в полицию с сообщением о краже в пятницу днем, 12 февраля.

Жительница Тихвина предстанет перед судом за то, что чуть не задушила свою дочь

В Тихвинском районе Ленинградской области под суд попала жительница города Тихвин, которая едва не задушила двухлетнюю дочь. Девочку, к счастью, передали отцу, который живет отдельно от семьи после развода, сейчас её жизни ничего не угрожает.

Город Тихвин в Ленобласти закрывают на карантин

Въезд и выезд в город Тихвин в Тихвинском районе Ленинградской области будет ограничен блокпостами. В населенном пункте объявлен строгий карантин в связи с пандемией коронавируса. Ограничительные меры начнут действовать с 1 апреля, оповестили gazeta.

Актуальное

В Ленобласти перенесли Тихвинскую икону Божьей Матери в праздник Покрова

В Ленинградской области была торжественно перенесена Тихвинская икона Божьей Матери в праздник Покрова. Об этом сообщили в администрации Ленобласти. Торжественный перенос Тихвинской иконы Божией Матери из Успенского собора в Покровский храм в праздник Покрова Пресвятой Богородицы произошел в Ленинградской области.

В Тихвине мать обнаружила грудного ребенка в кроватке мертвым

Женщина из Тихвина ужаснулась картине, которая предстала перед ней утром 9 июля: в кроватке, перевернувшись на живот, лежал ее мертвый грудной ребенок. В правоохранительные органы 26-летняя мать обратилась около 10:04, а мертвого сына она обнаружила около 09:45.

В Тихвине рейсовый автобус на смерть задавил пешехода

Правоохранительные органы начали проверку после дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в воскресенье, 2 января.

В Тихвине подросток с задержкой развития приставал к ребенку

В Ленобласти «по горячим следам» по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера задержали 16-летнего подростка. Его госпитализировали в Тихвинскую городскую психиатрическую больницу ( состоит на учёте у психиатра с диагнозом задержка развития).

В Тихвине несколько суток ищут двоих мужчин, прыгнувших в реку у шлюза

В Ленинградской области уже несколько дней продолжаются поиски двух человек, решивших искупаться в бушующей реке. Вечером 1 июля молодые люди пошли купаться в водозабор вблизи гидроэлектростанции в Тихвине.

В Тихвине задержали мужчину, похитившего мощи из местного монастыря

Правоохранительные органы Тихвинского района Ленобласти задержали 33-летнего гражданина, которого подозревают в краже частицы мощей святой блаженной Матроны Московской из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря.