Новости


На Украине заблокируют 83 российских TikTok-канала

Украинские власти планируют заблокировать 83 российских TikTok-канала в рамках борьбы с так называемой "пропагандой РФ". Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в своём телеграм-канале.

Орнитолог развеяла миф о "птицах-алкоголиках" и влиянии на них "забродивших ягод"

Участившиеся сообщения о "пьяных свиристелях", которые падают замертво, якобы объевшись забродивших ягод, оказались мифом. По словам орнитолога Лидии Каташук, лежащие на земле птицы, которых в Интернете призывают "не трогать", на деле могут оказаться травмированными и, напротив, нуждающимися в помощи человека.

В комитете Конгресса единогласно приняли законопроект о запрете TikTok в США

В комитете Палаты представителей по энергетике и торговле завершилось голосование по законопроекту о запрете видеосервиса TikTok на территории США. Инициатива была принята единогласно, поделилось агентство Reuters.

"Олицетворение России": Катя Лель ликует после танцев иностранцев в шубах под "Мой мармеладный"

Российская певица Катя Лель очень обрадовалась недавнему появлению в TikTok тренда, где иностранцы танцуют под песню 2004 года "Мой мармеладный" в шапках-ушанках и шубах. Артистка заявила, что всё это олицетворяет РФ и является победой нашей страны. Она подчеркнула, что обязательно сама снимет видео.

"Хуже не придумаешь": Астролог предостерегла россиян от заключения брака в следующую "красивую" дату

Жениху и невесте не стоит выбирать дату 24.04.2024 для свадьбы. Дата красивая, но крайне неудачная для влюблённых. Почему лучше не регистрировать свой брак в этот день, объяснила астролог Натали Старовойтова.

Перечислены слова, которые нельзя использовать в качестве ругательств

Социальный психолог и ведущий тренер Центра толерантности Еврейского музея Елена Горинова считает недопустимым использование в речи психофобной лексики в качестве ругательств. По её словам, это формирует неправильное отношение к людям с ментальными особенностями, интеллектуальной инвалидностью.

Ещё одна европейская страна запретила депутатам пользоваться TikTok

Членам обеих палат Парламента Чехии, а также их помощникам запретили использовать на электронных устройствах приложение TikTok. Это произошло по рекомендации Национального управления по кибернетической и информационной безопасности (НУКИБ), которое считает китайскую соцсеть угрозой безопасности, сообщает Чешское радио.

Названы зимние и весенние альтернативы подорожавшим огурцам и помидорам

Альтернативой подорожавшим овощам и фруктам могут стать сезонные продукты, цена на которые значительно ниже. Об этом рассказала дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. В частности, в зимний и весенний период салаты из огурцов и помидоров можно заменить блюдами из капусты, свёклы, моркови, редиски, редьки, сладкого перца. Также подойдут салатные смеси, разные виды лука и зелени.

TikTok сообщил о сокращении штата сотрудников в России

"Тикток" намерен сократить штат сотрудников в России, об этом Лайфу заявили в пресс-службе китайского видеосервиса. Там отметили, что в 2022 году компании пришлось принять ряд решений относительно работы в РФ.

Ким Кардашьян привела в восторг дуэт из России, сняв видео под их песню

Звезда реалити-шоу, модель и бизнесвумен Ким Кардашьян вместе с дочерью Норт записала видео в "Тиктоке" под трек "Дикая львица" музыкантов из России ALEX & RUS. Отметим, что мелодия песни звучит на фоне английских слов.

Ким Кардашьян одним видео привела в восторг дуэт музыкантов из России

Звезда реалити-шоу, модель и бизнесвумен Ким Кардашьян вместе с дочерью Норт записала видео в TikTok под трек "Дикая львица" музыкантов из России ALEX & RUS. Отметим, что мелодия песни звучит на фоне английских слов.

Названы три полезнейших продукта для укрепления иммунитета осенью

Чтобы в осенний период поддержать иммунитет, нужно обратить внимание на рацион питания. Нутрициолог Grow Food Елена Свиридова перечислила Лайфу сезонные продукты, которые помогут укрепить силы организма и избежать многих болезней.

Пресс-служба TikTok отреагировала на слухи о возобновлении работы в России в сентябре

Пресс-служба китайской платформы для создания и просмотра коротких видео TikTok опровергла информацию СМИ о грядущем возобновлении работы в России с 27 сентября. Об этом компания сообщила, отвечая на запрос Лайфа.

Парень гениально пародирует офисный планктон, и в его TikTok-роликах каждый узнает себя

Блогер Михаил — "в ожидании увольнения за тиктоки". Почему? Потому что слишком жизненно описывает типичные ситуации на рабочем месте большинства из нас. Вспоминаем счастливые времена без удалёнки.

Егор Шип спел в центре Петербурга

Тиктокер Егор Шил собрал на пляже Петропавловской крепости около 600 фанатов. Он пел с яхты, пока подростки стояли на Комендантской пристани. «Яхта чуть не утонула от басов!», — сообщил тиктокер.

Лучшее

В США конгрессмены поддержали законопроект о возможном запрете TikTok

Палата представителей Конгресса Соединённых Штатов Америки одобрила законопроект, который позволит запретить на территории страны социальную сеть TikTok. Трансляцию заседания американских законодателей проводит телеканал C-SPAN.

Украинский военный пожаловался, что солдаты узнают о контрнаступлении из TikTok

Командование ВСУ совсем ничего не рассказывает украинским солдатам о так называемом контрнаступлении. Им приходится узнавать о нём из TikTok. Об этом рассказал украинский военнопленный Ярослав Миронюк.

Пытался расчленить: В Екатеринбурге подросток из ревности зарезал возлюбленную

В Екатеринбурге 15-летний подросток из ревности зарезал свою 17-летнюю возлюбленную, он уже задержан. Как сообщает "E1" со ссылкой на источник, трагедия произошла в квартире многоэтажного дома на Надеждинской улице.

Стримерши зарабатывают миллионы в TikTok, притворяясь героями NPC и "поедая" донаты с экрана

В TikTok набирает популярность новый тренд — NPC-стримерши, которые копируют поведение неигровых персонажей видеоигр и просто озвучивают получаемые донаты. В своих прямых эфирах девушки "давят голос" и притворяются, что едят стикеры-подарки.

Аналитик рассказал о последствиях ограничений цен на нефть из России

Введение потолка цен на российскую нефть может повлиять на логистику и взаимоотношения между странами. Об этом в беседе с RT заявил руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Вячеслав Мищенко.

Участие в челлендже для "Тиктока" обернулось для 16-летней школьницы переломом шеи в трёх местах

Юная хоккеистка из США Сара Платт сломала шею в трёх местах и буквально чудом не погибла во время участия в опасном TikTok-челлендже с говорящим названием "крушитель черепов" (skull breaker challenge).

Разработчик сайта Kremlin.ru рассказал, при каких условиях TikTok сможет заработать в России

Социальная сеть TikTok находится в удивительном положении для IT-компании, так как может принимать аполитичные решения. Примером такого поведения и является ограничение каналов пользователей из России и с Украины.

100-летняя Нина Сахарнова из Петербурга рассказала, как стала успешным TikTok-блогером

Женщина призналась, что ей нравится отвечать на вопросы подписчиков, которые спрашивают не только о тяжёлых временах блокады Ленинграда, но и в целом о жизни в Советском Союзе. На канал, который ведёт её внучка, подписано более 155 тысяч человек.

Актуальное

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ.

"Проснувся-ухильнувся": Украинские уклонисты "взорвали" Сеть новым трендом

В "Тиктоке" завирусился новый тренд под названием "Будни уклониста". Украинские пользователи видеосервиса показывают свою жизнь на широкую ногу после бегства от принудительной мобилизации в ряды ВСУ и хвастаются свободой.

80-летняя невеста надела откровенное платье, вывалив наружу грудь и оголив ноги

Невеста Джанет Мерриман отважилась выйти замуж в 80 лет и не побоялась показать в Интернете откровенный свадебный наряд. Видео, на котором женщина позирует в вызывающем платье, выложила в TikTok-аккаунте её внучка.

Парламентариев ещё одной страны заставляют избавиться от TikTok

Депутатов Парламента Шотландии и его сотрудников призвали удалить приложение китайской соцсети TikTok с любых электронных устройств, которыми они пользуются для доступа к парламентской компьютерной системе. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Тиктокерша делает омолаживающие маски из менструальной крови, но такие эксперименты не для всех

Голь на выдумки хитра — это все знают. На что только не идут блогеры в гонке за вниманием. Жительница Коста-Рики Дериа попыталась увеличить число подписчиков, измазав лицо... менструальной кровью.