Новости


Этот странный киноляп с одеждой Джека в "Титанике" не замечали 25 лет

Фильм "Титаник" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном, вышел более четверти века назад. Однако зрители только сейчас заметили киноляп в одной из сцен. А именно в том моменте, когда Джек прикован наручниками к трубе, а Роза пытается его высвободить.

Ученые назвали новую причину трагедии с батискафом «Титан»

Обыватели и эксперты по всему миру продолжают ломать голову над тем, что случилось с затонувшим батискафом «Титан». Профессор Высшей школы океанографии Университета Род-Айленда Крис Роман озвучил новую причину взрыва, который случился на подводной лодке с пятью миллиардерами на борту.

В США официально начато расследование крушения батискафа "Титан" в Атлантике

Начато официальное расследование крушения в Атлантическом океане батискафа "Титан", которое проводит Береговая охрана США. Как заявил на пресс-конференции контр-адмирал Джон Могер, специалистам также придётся установить причины гибели экипажа лодки.

Три взрыва и чёрный дым: ВСУ обстреляли Геническ и Скадовск западными ракетами Storm Shadow

Вооружённые силы Украины обстреляли жилую инфраструктуру городов Геническ и Скадовск в Херсонской области. Как предположил врио главы региона Владимир Сальдо, ВСУ выпустили четыре ракеты англо-французского производства Storm Shadow.

К поискам батискафа "Титан" привлекли пилотов авиалайнеров

Диспетчеры обратились к пилотам, которые могут пролетать над местом исчезновения батискафа "Титан" в Атлантическом океане, и попросили помочь с обнаружением аппарата. Об этом сообщил в Twitter израильский пилот Йохана Коэн.

"Надежда умирает последней": Капитан объяснил, почему экипаж пропавшего батискафа может быть жив

С запасами кислорода на подлодке, пропавшей в ходе экспедиции к обломкам "Титаника", не всё так однозначно. Об этом в беседе с РИА ФАН рассказал капитан первого ранга ВМФ СССР и России, председатель Клуба моряков-подводников Петербурга Игорь Курдин.

Запасы кислорода на затонувшем батискафе "Титан" иссякли

Запасы кислорода на пропавшем в Атлантике туристическом батискафе к текущему часу иссякли. Ранее Береговая охрана США предупреждала, что кислород на подводном судне закончится к 07:08 по североамериканскому восточному времени (14:08 мск).

Жена владельца батискафа "Титан" оказалась потомком пары, погибшей на "Титанике"

Найдена связь экипажа, пропавшего в Атлантическом океане во время экспедиции к обломкам известного корабля, с жертвами печально известного затонувшего "Титаника". Оказалось, что супруга основателя OceanGate Стоктона Раша, управлявшего подлодкой, является потомком "двух самых богатых людей", погибших на борту лайнера в 1912 году, пишет New York Times.

Названо время, когда на пропавшем у "Титаника" батискафе закончится кислород

Запасы кислорода на подлодке, которая пропала в Атлантическом океане во время экспедиции к обломкам известного "Титаника", закончатся сегодня к 07:08 по времени восточного побережья США (14:08 мск). Об этом сообщает NBC.

В США объяснили подводные звуки в районе пропажи батискафа "Титан" с миллиардерами

Американские специалисты не могут однозначно ответить на вопрос о природе звуков, которые были зафиксированы в месте поисков затонувшего батискафа "Титан" в Атлантическом море и считались сигналами, подаваемыми экипажем.

Подводник выдвинул три версии случившегося с пропавшим при погружении к "Титанику" батискафом

Основатель и владелец центра дайверов в Греции Костас Токтаридис в беседе с РИА "Новости" предположил, по какой причине батискаф "Титан" мог пропасть в Атлантическом океане и перестать выходить на связь, и выдвинул три версии произошедшего.

Пропавшая у места крушения "Титаника" подлодка с туристами могла зацепиться за его обломки

Писатель, исследователь "Титаника" Евгений Несмеянов прокомментировал в беседе с RT ситуацию с пропавшим батискафом "Титан" с туристами. По его словам, у аппарата и раньше были проблемы, но не настолько серьёзные.

Экс-сотрудник МЧС объяснил, что могло произойти с батискафом, отправившимся к "Титанику"

Батискаф, отправившийся к обломкам "Титаника" и переставший выходить на связь, не может всплыть из-за рельефа дна или технической неисправности. Таким мнением поделился бывший замглавы МЧС России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев.

Одним из пассажиров пропавшей у места крушения "Титаника" подлодки оказался миллиардер

На борту подводного аппарата, пропавшего в Атлантическом океане вблизи места крушения "Титаника", находится британский миллиардер Хэмиш Хардинг, которому принадлежит компания Action Aviation по продаже и эксплуатации авиатехники.

«Титаник» возвращается. Копию корабля спустят на воду в 2022 году

Копия корабля «Титаник» будет спущена на воду в 2022 году. Лайнер намерен повторить исторический маршрут из Великобритании в США, сообщает телеканал CBS. По данным CBS, работой над проектом «Титаник II» ведет компания Blue Star Line, возглавляет которую австралийский бизнесмен Клайв Палмер.

Лучшее

Это всё, что осталось от батискафа "Титан": Опубликовано видео с обломками

Журналистка канадского телеканала CBC Хизер Гиллис опубликовала видео с обломками батискафа, обнаруженными Береговой охраной США в районе крушения "Титаника". Груду искорёженного металла выгрузили сегодня с корабля Horizon Arctic на пирсе канадской Береговой охраны в Сент-Джонсе, Ньюфаундленд.

Россиянам назвали рецепты полезных летних перекусов, которые не перегрузят организм

Летом люди чаще встречаются с друзьями, и, как следствие, становится больше перекусов. О том, как сделать их полезными, рассказали эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова и врач-диетолог, нутрициолог, эксперт бренда Helper House компании "СТЭК Профи" Инга Давтян.

Командир британской АПЛ считает, что "Титан" разрушился из-за дефекта корпуса

Трагедия на затонувшем батискафе "Титан" могла произойти из-за поломки люка с болтами, использовавшегося для герметизации судна. Такую версию высказал экс-капитан подлодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси в интервью Sky News.

Просто "размазало": Друг пилота батискафа "Титан" рассказал страшные подробности о гибели экипажа

В батискафе "Титан", который затонул в Атлантическом океане, произошло схлопывание корпуса. Так считает друг погибшего пилота судна Поль-Анри Наржоле, глава лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН Анатолий Сагалевич. Он указал, что батискаф "был сделан на коленках".

Слабый иллюминатор, сборка с дефектами: Самые вопиющие нарушения при строительстве погибшего батискафа "Титан"

Когда стало известно, что глубоководный аппарат "Титан" с пятью людьми на борту пропал в Атлантическом океане после погружения к обломкам легендарного "Титаника", журналисты нашли крайне любопытный судебный документ 2018 года.

С помощью пропавшего батискафа учёные хотели собрать образцы ДНК возле "Титаника"

Компания OceanGate Expeditions планировала с помощью пропавшего батискафа "Титан" собрать образцы ДНК на месте крушения "Титаника". Об этом пишет газета Wall Street Journal, ссылаясь на электронные письма компании.

Врач предупредила о риске отёка лёгких у экипажа и туристов в затонувшем батискафе "Титан"

Для людей, находящихся в замкнутом пространстве, очень важно правильное соотношение кислорода и углерода в воздухе. Об этом в беседе с RT рассказала врач-терапевт Людмила Лапа, комментируя ситуацию с пропавшим в Атлантике батискафе "Титан".

NR: Сотрудника OceanGate уволили после слов о низкой безопасности "Титана"

Бывший сотрудник компании OceanGate, чей "Титан" сейчас разыскивают в районе крушения "Титаника", ещё пять лет назад заявлял о халатности руководства и низкой безопасности аппаратов этого типа. Как пишет The New Republiс со ссылкой на судебные документы, в 2018 году Дэвида Лохриджа уволили с должности директора по морским операциям, на которой он отвечал за безопасность погружений.

Актуальное

Россиянин выловил из Амура ручной гранатомёт

Житель Хабаровска отправился на рыбалку на реку Амур и вернулся с опасным уловом — на его удочку попался ручной гранатомёт. Как стало известно SHOT, РПГ-26 "Аглень" уже забрали полицейские.

Похудевший на 90 кг звезда "Большого Лебовски" Джон Гудмен изменился до неузнаваемости

Американский киноактёр Джон Гудмен, известный по фильмам "Большой Лебовски", "Флинстоуны", "Операция "Арго" и многим другим, похудел почти на сто килограммов. 71-летний актёр появился на красной дорожке 62-го телефестиваля в Монако и приятно поразил всех присутствующих.

Российский учёный выдвинул версию о "схлопывании" пропавшего у "Титаника" батискафа

Корпус батискафа "Титан", который таинственно исчез в Атлантическом океане, мог взорваться из-за дефектов. Такую версию произошедшего выдвинул главный научный сотрудник Института проблем морских технологий имени академика Агеева Дальневосточного отделения РАН Александр Инзарцев.

В США допустили, что кислород на борту пропавшего у "Титаника" батискафа уже закончился

У экипажа пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" уже мог закончиться кислород, считает почётный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон, имеющий большой опыт изучения морского дна.

Треть россиян посчитали токсичных коллег источником их проблем со здоровьем

Около трети россиян (29%) признались, что работа негативно влияет на их физическое и ментальное здоровье. Такие данные были получены в ходе опроса, проведённого СК "Росгосстрах" и исследовательским центром "Зарплаты.ру", результаты есть в распоряжении Лайфа.

Исследователь объяснил, как экипаж пропавшего батискафа может растянуть кислород

Экипажу пропавшего у места крушения "Титаника" батискафа может хватить кислорода ещё на 24 часа, если участники экспедиции не будут разговаривать. Об этом заявил эксперт по исследованию останков лайнера Тим Малтин.

Три спасательных судна прибыли к месту затопления батискафа с миллиардерами у "Титаника"

К месту предполагаемого исчезновения батискафа "Титан" в Атлантическом океане приплыли три корабля, которые займутся поисково-спасательной работой. Об этом сообщает подразделение Береговой охраны США в Twitter.