Новости


"Это ужасно": Глава МОК высказался о допинг-скандале вокруг Валиевой

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пожаловался на то, что российскую фигуристку Камилу Валиеву в России считают невиновной в деле о нарушении антидопинговых правил. Об этом он заявил в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые представились неким "африканским чиновником".

Захарова с горечью упрекнула главу МОК в попрании принципов олимпизма

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила главе МОК Томасу Баху об олимпийских принципах в ответ на его заявление о том, что спорт не может существовать вне политики, но должен оставаться политически нейтральным.

Глава МОК признал санкции против российских спортсменов незаконными, но тут же дал заднюю

Мировой спорт невозможно изолировать от российских спортсменов, как бы на этом ни настаивали власти Украины. Такое заявление сделал в понедельник, 4 сентября, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Бах напомнил о 70 войнах по всему миру и уличил в двуличии противников российских атлетов

Недовольные решением МОК о допуске к соревнованиям атлетов из России и Белоруссии страны "грубо пренебрегают очень чётким мнением спецпредставителей ООН, Совета по правам человека". Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Глава МОК выступил за участие россиян в Олимпиаде 2024 года

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что не поддерживает точку зрения, предполагающую «коллективную вину» спортсменов из России. Он также выступил против политического давления на спорт.

ЦУМ начал завозить корейские марки одежды, продавая их как премиум и втридорога

Столичный ЦУМ продаёт одежду и аксессуары никому не известных корейских марок по завышенным ценам, выдавая их за премиум. О махинациях в популярном торговом центре узнал корреспондент проекта "SHOT ПРОВЕРКА".

Глава МОК может ослабить санкции против российских спортсменов в ближайшее время

Глава Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в ближайшее время обсудит с руководителями международных федераций возможность возвращения российских спортсменов к участию в турнирах. Об этом сообщает "Матч ТВ".

В Госдуме выступили за смягчение меры пресечения журналистке Александре Баязитовой

В Госдуме предложили изменить меру пресечения журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой, которая пожаловалась на проблемы со здоровьем. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на депутата и журналиста Евгения Попова.

Лучшее

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника".

Бах отказался говорить о "последствиях" для России из-за Игр дружбы

Руководитель Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что пока рано говорить о возможных "последствиях" в отношении России из-за Всемирных игр дружбы. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.

Бах сообщил, что решение по участию россиян в Олимпиаде примут федерации спорта

Решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм возложено на международные спортивные федерации. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) сообщил президент организации Томас Бах.

МОК предложил спортсменам России карьеру в обмен на осуждение своей страны

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах предложил дать возможность российским спортсменам выступать на международных соревнованиях, но с одним условием: они, по его мнению, должны осудить проведение военной спецоперации на Украине.

Это неизбежно: Как в США захотели вернуть российских спортсменов на международную арену, хотя недавно были против

В США неожиданно начали говорить о том, что российские спортсмены скоро вернутся на международную арену. Об этом же начал думать и МОК. Лайф рассказывает, какие есть шансы у россиян вернуться.

"Наша позиция известна": Глава МОК Бах вновь высказался за санкции против российского спорта

Глава МОК Томас Бах, выступая на внеочередном конгрессе Международной федерации плавания (FINA), который проходит в Будапеште, заявил, что время снимать санкции с российских спортсменов ещё не пришло.

Актуальное

В МОК предложили изменить Олимпийскую хартию для переизбрания Баха на новый срок

Во время 141-й сессии МОК несколько членов организации предложили изменить Олимпийскую хартию для того, чтобы глава Международного олимпийского комитета Томас Бах мог быть переизбран ещё на один срок.

МОК передумал выносить вердикт об участии россиян в Олимпиаде в Париже на сессии в октябре

Октябрьская сессия Международного олимпийского комитета (МОК) не будет принимать решения об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде 2024 года в Париже. Об этом объявил журналистам глава организации Томас Бах.

МОК рекомендовал допустить до соревнований россиян только в нейтральном статусе

Международным спортивным федерациям рекомендовано допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов российских спортсменов, не поддерживающих проведение специальной военной операции (СВО). Об этом заявили в исполнительном комитете Международного олимпийского комитета (МОК).

Кто ещё не спрятал(ся)? Новости (около)санкционной политики за 15 ноября

Американская администрация вводит санкции против закупочной сети оборонно-промышленного комплекса России и «связанных с Крёмлем элит», говорится в пресс-релизе министерства финансов США. Санкции вводятся в отношении 14 физических и 28 юридических лиц.

Глава МОК озвучит вариант возвращения российских спортсменов на международные старты

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в ходе выступления на открытии конгресса Международного союза биатлонистов (IBU) озвучил вариант возвращения российских спортсменов к участию в международных турнирах.

"Буду тренироваться с утроенной энергией": Российская лыжница бросила вызов главе МОК

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 в лыжной эстафете Вероника Степанова дала обещание президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху тренироваться с утроенной энергией. Так она отреагировала на его слова об отстранении российских и белорусских спортсменов.

МОК примет решение о проведении Олимпиады в Токио в течение месяца

Решение о проведении Олимпийских игр в Токио будет принято в течение четырех недель. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. Бах подчеркнул, что сейчас принимать окончательное решение было бы преждевременно.