Новости


В Петербурге выставили на продажу визитку Путина и подписанный им документ

В Петербурге на торгах оказались визитка Путина, а также документ, подписанный им. Оба лота – периода 90-х годов. В Петербурге на электронный аукцион была выставлена визитка Владимира Путина и документ за его подписью периода 90-х годов.

В Ленобласти за 130 миллионов рублей продадут заброшенную котельную

В Ленобласти за 130 миллионов рублей выставили на продажу заброшенную котельную. Ее уже облюбовали местные «сталкеры». Имущественный комплекс со зданием ТЭЦ в поселке им. Морозова в Ленинградской области выставлен на торги за 130 миллионов рублей.

Росимущество вновь выставило на торги типографию в Петербурге

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) третий раз назначило торги по продаже всех акций АО «Типография № 12 имени Лоханкова». Основным активом компании из Санкт-Петербурга являются два участка, общая площадь которого составляет примерно 4,5 тысячи квадратных метра, а также здания площадью около десяти тысяч квадратных метров.

В Петербурге продают площадки обанкротившегося «Метростроя»

В Санкт-Петербурге выставили на торги имущество обанкротившейся компании «Метрострой». Всего размещено два аукциона на пять лотов. Согласно данным с официального сайта Российского аукционного дома, первый аукцион включает в себя четыре лота.

Здания бывших конюшен Почтового двора в Петербурге выставили на торги

Государственная компания «Почта России» продает свою автобазу на Матисовом острове в Санкт-Петербурге. Объявление о продаже зданий бывших конюшен Почтового двора было опубликовано на сайте Российского аукционного дома 22 ноября.

В Петербурге нашли подрядчика на мониторинг при строительстве «коричневой» линии метро

В Санкт-Петербурге определили победителя по контракту на выполнение работ при строительстве «коричневой» линии метрополитена на участке от «Казаковской» до «Путиловской». Максимальная цена договора составляла более 960 миллионов рублей, однако компания «Ленметрогипротранс» снизила стоимость затрат до 864 миллионов и стала победителем торгов, пишет «Форпост» со ссылкой на данные с сайта госзакупок. Стоит отметить, что изначально подрядчиком […]

В Петергофе выставили на торги здание казарм лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка

Часть бывших казарм лейб-гвардии Конно-Гренадерского полка выставлена на продажу. Начальная цена составила 119 миллионов рублей. Сама постройка располагается рядом с Нижним парком Государственного музея-заповедника- «Петергоф».

Ленинградский машиностроительный завод продают за 550 млн рублей

В Петербурге на торги выставят Ленинградский машиностроительный завод. Его начальная стоимость – 550 млн рублей. Здание бывшего Ленинградского машиностроительного завода продадут на аукционе уже в ноябре.

Доходный дом Лесниковых продали в Петербурге за 132 млн рублей

Российский аукционный дом (РАД) завершил торги по продаже доходного дома Лесниковых на Херсонской улице в Санкт-Петербурге. Изначальная цена помещений, общая площадь которых превышает 1,1 тысячи квадратных метров составляла 64,68 миллиона рублей, однако итоговая цена продажи оказалась больше в два раза.

В Ленобласти за 150 млн рублей продали крупнейшую винодельню

На покупку претендовали две компании. Они обе связаны с химической продукцией. В Ленинградской области с молотка ушло имущество винодельческого предприятия «Северная Венеция», которое является крупнейшей винодельней региона.

Скафандр Пересильд из фильма «Вызов» выставили на торги

Скафандр “Сокол КВ-2”, в котором актриса Юлия Пересильд снималась в фильме «Вызов», решили продать. Цену предоставляют по запросу, отмечая, что лот — уникальная вещь. Скафандр экипажа миссии «Союз МС-19», в котором в открытом космосе играла актриса Юлия Пересильд для отечественного фильма «Вызов», выставили на продажу.

Историческую типографию в центре Петербурга выставили на торги

В Петербурге решили выставить на торги историческую типографию. Речь идет о продаже ста процентов акций АО «Типография № 12 им. М. И. Лоханкова». Цена вопроса — пока что 412 миллионов рублей, именно столько составляет начальная цена.

Имущество обанкротившегося АО «Головной завод» в Петербурге продадут с молотка

Стало известно, что имущество завода-банкрота в Петербурге продадут на торгах. Речь идет о АО «Головной завод». Залоговым кредитором является  ПАО «Банк Санкт-Петербург». Имущество продадут единым лотом недвижимых и движимых объектов (они расположены по адресу Грузовой проезд, 13), рассказала конкурсный управляющий предприятия Анна Рулева в разговоре с «Деловым Петербургом».

Исторические казармы Семеновского и Егерского полков в Петербурге выставят на торги

На аукционе продадут исторический комплекс казарм Семеновского и Егерского полков в центре Петербурга. Минобороны России передаст государственной корпорации ДОМ. РФ для дальнейшей продажи казармы Семеновского и Егерского полков, расположенных на Рузовской улице.

Первое прижизненное издание «Руслана и Людмилы» продадут в Петербурге

В Петербурге в декабре выставят на торги издание первой поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» 1820 года. Как сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД), с молотка уйдет первое прижизненное издание «Руслана и Людмилы», которое вышло в 1820 году, когда поэту был 21 год.

Особняк Сименса сдадут в аренду по программе «Рубль за метр»

В Петербурге выставят на торги особняк Карла Сименса на Кожевенной линии,38 Васильевского острова. Арендатора будут искать в рамках льготной программы «Рубль за метр». Как рассказали в Комитете имущественных отношений, документы для торгов готовит ГУБ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК).

Апраксин двор выставлен на торги. Смольный подготовит к торгам больше 100 объектов

Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга (АРИК) начало подготовку к передаче в аренду городских зданий и помещений на территории Апраксина двора. Как сообщается, Комитет имущественных отношений распорядился закрепить 119 объектов нежилого фонда в Апраксином Дворе за Агентством, которое обеспечит сохранность и содержание объектов.

Смольный решил продать «сложные» дома на Тележной улице за 290 млн рублей

Власти Петербурга решили продать аварийные здания на Тележной улице, 21-29, за сохранность которых уже несколько лет борются городские активисты. Здания планируют пустить с молотка «комплектом», в общей сложности, за 290,6 миллионов рублей.

Акции биржи и машины банка экс-сенатора Бажанова выставят на аукцион

На торги выставят имущество обанкротившегося Международного Банка Санкт-Петербурга (МБСП) бывшего сенатора Сергея Бажанов. С молотка пустят автопарк, акции биржи и тоннелепроходческий комплекс. Продать имущество банка решено для расчета с кредиторами.

«Оранжерею» в Петергофе повторно выставили на торги

Памятник «Оранжерея» в Петергофе повторно выставлен на торги по программе «Рубль за метр». Победитель предыдущего аукциона от объекта решил отказаться. В середине ноября 2019 года комитет имущественных отношений нашел арендатора «Оранжереи» на Собственном проспекте.

Товарно-сырьевая биржа в Петербурге приостановила торги

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа днём 19 марта приостановила торги. Об этом сообщается на сайте биржи. «В связи с возникновением обстоятельств, нарушающих нормальный порядок проведения торгов в Секциях АО «СПбМТСБ», на основании правил проведения торгов в товарных секциях и секции Срочного рынка АО «СПбМСТБ» ситуация признана чрезвычайной», — говорится в сообщении.

Оригинал-макет дебютного альбома группы «Кино» выставили на аукцион

Оригинал-макет дебютного альбома группы «Кино» «45» выставлен на торги. Об этом сообщается на сайте аукционного дома «Литфонд». Макет предназначался для тиражирования на «бобинных» магнитофонах и был выпущен в 1982 году.

Лучшее

В Петроградском районе выставили на торги за 1 млрд рублей землю под БЦ

В Петроградском районе нашелся кусок незастроенной земли, который выставили на торги со стартовой ценой в 1 млрд рубелей. Здесь можно будет построить бизнес-центр. Участок, огороженный Малой Зелениной улицей, Петергофской улицей, Пионерской улицей и набережной Адмирала Лазарева, выставили на торги Российского аукционного дома (РАД).

Инвесторам-промышленникам предложили поторговаться за участок в Пушкине

В Пушкине планируют построить новое производственное предприятие на Восточном проспекте. За участок инвесторов заставят бороться с помощью торгов. Земельный участок на Восточном проезде в Пушкине выставят на торги за право аренды- в городской администрации планируют за счет инвесторов построить здесь новое производственное предприятие.

В Петербурге выставили на торги имущественный комплекс за 300 миллионов

В Петербурге на продажу выставили производственно-имущественный комплекс, расположенный в промышленной зоне «Предпортовая». Начальная стоимость на торгах — 300 миллионов рублей. Информация об этом содержится на площадке «Российский аукционный дом».

Восстановленный дом Рогова в Петербурге ООО «Прогресс» приобрел за 330 млн

Новым владельцев восстановленного дома купца Рогова в Щербаковом переулке стало ООО «Прогресс». Дом продан новому владельцу за 330 млн рублей. Об этом сообщает «Деловой Петербург», ссылаясь на данные Росреестра.

Курс евро опустился ниже 78 рублей впервые с июня 2020 года

Российская валюта продолжает укрепляться к евро и доллару, следует из данных торгов на Мосбирже. В пятницу к 14:20 мск евро подешевел на 2,30 рубля, до 79,15 рубля за единицу, а через некоторое время курс опустился ниже 78 рублей.

Гостиницу «Эрмитаж» продадут с торгов за 2,7 млрд рублей

Официальный отель Государственного Эрмитажа в Петербурге выставили на торги с начальной ценой в 2,7 миллиарда рублей. Информацию об этом разместили на ресурсе «Торги-ру». Восьмиэтажная гостиница «Эрмитаж» площадью 11 419 кв.

Офисное здание у Московского вокзала уйдет с молотка за 179 млн рублей

Офисное здание на Лиговском проспекте, 56Б, владельцем которого является АО «Научно-исследовательский институт «Тест» в Северной столице, выставлено на торги. В пресс-службе Российского аукционного дома рассказали, что начальная цена лота составляет 179 млн рублей.

Петербург до конца года выставить на торги недвижимость на 700 млн рублей

До конца этого года в Петербурге продадут недвижимости на общую сумму более чем 710 миллионов рублей. Как сообщает АБН, городские власти намерены выставить на торги 70 лотов недвижимости, из которых 41 объект на суму 210,3 миллионов рублей относятся к нежилому фонду, 19 лотов на суму 188,2 миллионов рублей — квартиры и оставшиеся 10 — аренда […]

Актуальное

Бывшие казармы лейб-гвардии в Стрельне выставят на торги

В Петербурге выставят на торги для сдачи в аренду по программе «Рубль за метр» здание бывших казарм лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне. Об этом сообщили на сайте Фонда имущества Санкт-Петербурга.

«Метрострой Северной столицы» приобрел объект «Метростроя» на торгах

«Метрострой Северной столицы» начал приобретать объекты «Метростроя» на торгах. Примечательно, что все четыре лота признали несостоявшимися в связи с допуском единственного участника торгов. Компания «Метрострой Северной столицы» начала приобретать имущество обанкротившегося «Метростроя».

Представитель дворян Строгановских проиграл суд по Конюшенному ведомству

Арбитражный суд Северо-Западного округа не стал отменять результаты торгов по аренде Конюшенного ведомства в Санкт-Петербурге. Ранее этого требовал представитель рода дворян Строгоновых Виктор Желтов.

«Кресты» в Петербурге реализуют на торгах

«Кресты» в Петербурге будут реализованы на торгах. Комплекс подготовят к аукциону. В Петербурге Госкорпорация АО «Дом. РФ» подготовит комплекс следственного изолятора «Кресты» к продаже на торгах. Речь идет об объекте, расположенном в центре Северной столицы, на Арсенальной набережной.

Помещения Апраксина двора выставили на торги в Петербурге

В Санкт-Петербурге возобновили торги по аренде Апраксина двора. Территорией сейчас владеет СПб ГБУ «ГУИОН», а на торги выставлены отдельные объекты. Всего на торгах будет представлено 28 участков Апраксина двора площадью 16,5 тысяч квадратных метров: три отдельных здания и 25 помещений.

В Петербурге на торгах реализуют здание бывшего бомбоубежища

В Петербурге выставлено на торги здание бывшего бомбоубежища. Соответствующее объявление появилось на сайте «ДОМ. РФ». Как поясняется в объявлении, объект находится  в Невском районе.   Ближайшей к объекту является станция метро «Улица Дыбенко».

Апраксин двор в Петербурге будут сдавать в аренду

С молотка уйдут десятки лотов Апраксиного двора. Помещения предназначены в основном для торговли. АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» объявило торги по помещениям и зданиям, которые являются частью Апраксиного двора.

Набравший долгов крупнейший рыбоперерабатывающий завод в Петербурге могут выставить на торги

В Петербурге подали в суд на старейший рыбоперерабатывающий завод из-за долгов. Предприятие могут продать на торгах. Крупнейший в Северо-Западном Федеральном округе рыбоперерабатывающий комбинат РОК № 1 может закрыться.

Санкт-Петербургская биржа возобновила торги

Биржа Северной столицы вновь заработала. Торги возобновлены. Петербургская биржа, которая торгует в Российской Федерации акциями иностранных компаний, снимает запрет на подачу заявок и заключение договоров по ценным бумагам, сообщает на сайте биржи в четверг, 24 февраля.