Новости


Петербуржцы стали чаще посещать торговые центры

Жители Петербурга стали более часто ходить в торговые центры. Специалисты связывают это с резкой сменой погодных условий. За год количество посещений торговых центров в Петербурге увеличилось на 13%.

Рестораны и магазины под запретом. В Петербурге 2 января ввели систему QR-кодов

Со вчерашнего дня в Санкт-Петербурге обязали посетителей ресторанов, кафе и торговых центров предъявлять сертификаты, подтверждающие вакцинацию от коронавируса или перенесённое заболевание. Посещение большинства заведений общепита, а также непродовольственных розничных магазинов Санкт-Петербурга будет возможно только с сертификатом и QR-кодом, подтверждающим, что человек вакцинировался или переболел коронавирусом, либо со справкой о медицинском отводе и отрицательным ПЦР-тестом, пройденным […] Сообщение Рестораны и магазины под запретом.

В торговых центрах Петербурга открыли предварительную запись на вакцинацию

В Петербурге из-за очередей на пункты вакцинации от коронавируса, расположенные в торговых комплексах, могут ввести предварительную запись. Так, по данным агентства, предзапись уже действует в ТЦ «Невский Центр», ТРК «Европолис» и «Сити Молл».

Антиковидные меры нарушили еще в пяти петербургских ТЦ

В Северной столице власти усилили контроль за соблюдением антиковидных мер. С проверками нагрянули почти в пять торгово-развлекательных центров. Из-за роста заболеваемости режим повышенной готовности в Петербурге продлили до 12 июля.

Пункты вакцинации открываются в торговых центра Петербурга

Сегодня, 24 февраля, в Петербурге открываются новые прививочные пункты. Они будут принимать петербуржцев прямо в торговых центрах. По словам главы городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, вакцинация от коронавируса стартует в крупных торговых центрах.

ККИ выявил коронавирусные нарушения в 121 магазине петербургских торговых центров

Работники комитета по контролю за имуществом города в очередной раз осуществили рейд по торговым центрам Северной столицы и выявили значительное количество эпидемиологических нарушений. Об этом стало известно в пятницу, 2 октября.

Инспекторы ГАТИ выявили нарушения в пяти ТЦ Петербурга

Специалисты ГАТИ проверили соблюдение торговыми центрами и торгово-развлекательными комплексами санитарно-эпидемиологических требований, направленных на борьбу с распространением COVID-19. За неделю инспекторы ведомства осмотрели десять ТРК в различных районах Санкт-Петербурга.

В обращении Левченко к Беглову насчет торговых центров увидели политическую основу

В городе до сих пор остаются закрытыми торговые центры, которые временно прекратили свою деятельность четыре месяца назад. Бизнесмен и управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко выступил с критикой в адрес Смольного из-за того, что в городе не хотят возобновлять деятельность ТЦ и ресторанов, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку, пока данная отрасль бизнеса несет колоссальные убытки. […]

Рестораны и торговые центры Петербурга могут открыться уже 27 июля

Александр Беглов поручил вице-губернаторам Евгению Елину и Олегу Эргашеву согласовать с Роспотребнадзором открытие ресторанов и торговых центров в Петербурге с понедельника, 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Боярский попросит объяснить Роспотребнадзор Петербурга, почему до сих пор закрыты торговые центры

Депутат Госдумы Сергей Боярский накануне побывал в Санкт-Петербурге и посмотрел, как соблюдаются коронавирусные ограничения. Его возмутило, что в метро никто не пользуется масками, а также то, что этот процесс никто не контролирует.

Представители торговых центров Петербурга пожаловались Путину на Смольный

Владельцы торговых центров Санкт-Петербурга обратились к президенту страны Владимиру Путину. Они просят разрешить им возобновить работу, обещая при этом обеспечивать безопасность покупателей. «Понять логику Смольного становится всё труднее.

В Петербурге на две недели продлили запрет на работу торговых центров

Запрет на работу торгово-развлекательных центров в Петербурге продлили до 26 июля. Ограничения связаны с угрозой распространения коронавируса. Проведение массовых мероприятий и посещение лесопарковых зон также запрещено, сообщает пресс-служба Смольного.

Стало известно, когда в Петербурге могут открыться рестораны и торговые центры

Рестораны и кафе в Петербурге могут начать полноценную работу уже 12 июля. Торговые центры в ближайшее время едва ли начнут принимать посетителей. Речь идёт об открытии всех заведений общепита, кроме тех, что находятся в торговых комплексах.

Открытие торговых центров в Петербурге запланировано на конец июля

Смольный планирует открыть петербургские торговые центры в ближе к августу. Глава городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик заявил в эфире телеканала «78», что торговые центры в Петербурге возобновят работу лишь во второй половине июля.

Более сорока ТЦ Петербурга остановили работу из-за эвакуации

Анонимные «минеры», уже более двух недель рассылающие в суды, школы, торговые центры и больницы Петербурга сообщения с угрозами, вновь помешали шоппингу горожан. Об эвакуациях торговых центров в разных районах Северной столицы стало известно в понедельник, 23 декабря.

Посещаемость ТЦ в Петербурге выросла на 3,8%

По сравнению с 2018 годом, посещаемость торговых центров в Северной столице выросла почти на 4%. Такие выводы сделали по данным Watcom Group, компании, разрабатывающей системы подсчета посетителей, по результатам исследования количества потенциальных покупателей на одну тысячу квадратных метров торгового пространства.

Полиция установила причастность воровок к пяти карманным кражам

По информации следствия, осенью 2018 года сотрудники уголовного розыска Петербурга задержали трех гражданок, подозреваемых в серии карманных краж в торговых комплексах города и области. Позже полиция установила причастность участниц еще к пяти аналогичным преступлениям.

Лучшее

В ТЦ Петербурга переименовывают магазины иностранных брендов

В торговых центрах Петербурга начали массово переименовывать магазины иностранных брендов. Новые вывески появились у заведений крупного польского ретейлера LPP SA. Польская корпорация, владеющая магазинами Reserved, Cropp,  Mohito, Sinsay и House Brand, ранее заявила, что уходит с российского рынка и продаёт бизнес китайскому ретейлеру.

Торговые центры Петербурга попросили отсрочить введение QR-кодов

Представители петербургских торговых центров обратились к бизнес-омбудсмену Александру Абросимову с просьбой отложить введение QR-кодов в ТЦ. В обращении представители ТЦ предложили перенести срок введения QR-кодов для общепита и торговых точек в торговых центрах с 2 января на 1 февраля 2022 года.

В шести торговых центрах Петербурга нашли нарушения по соблюдению мер защиты от COVID-19

Городские власти провели рейд по торгово-развлекательным центрам Невского и Красногвардейского районов Петербурга. Специалисты проверили, насколько магазинные точки соблюдают меры по защите от новой коронавирусной инфекции.

В торговых центрах Петербурга откроют пункты вакцинации от COVID-19

С 24 февраля в торговых центрах Петербурга появятся мобильные пункты вакцинации от коронавируса. По словам губернатора Петербурга Александр Беглова, рассматривается возможность открытия еще десяти. Об этом сообщили в Смольном.

Какие коронавирусные ограничения сняли в Ленобласти

В Ленинградской области выпустили новое постановление по снятию ограничений. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Как и в Петербурге, в Ленинградской области с 12 сентября начали работать кинотеатры, предприятия общественного питания, детские развлекательные центры.

Торговые центры и рестораны откроются в Петербурге с 27 июля

Предприятия общепита и торговые центры возобновят свою работу в Петербурге в понедельник, 27 июля. К соответствующим договорённостям пришли администрация города и Роспотребнадзор. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина, бизнес взял на себя обязательства по внедрению мер безопасности и контролю за их соблюдением.

Беглов об открытии ТЦ: Важно уберечь людей и помочь выжить бизнесу

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал поручение об открытии ресторанов и ТЦ, которое он дал вице-губернаторам Евгению Елину и Олегу Эргашеву. «Мириться с неопределённостью больше невозможно… Мы все понимаем опасность распространения нового коронавируса, который никуда не делся, но это означает, что должны быть наконец сформулированы не только запреты, но и чёткие правила, которые уберегут людей и […] Сообщение Беглов об открытии ТЦ: Важно уберечь людей и помочь выжить бизнесу появились сначала на ИА «Диалог».

В торговых центрах пустует рекордное количество площадей

В торговых центрах Петербурга во II квартале 2019 года доля свободных площадей выросла до 6-летнего максимума. Квартальный рост составил 0,5 процентного пункта, всего в качественных ТЦ сейчас пустует 3,6% площадей, сообщает JLL.

Актуальное

Посещаемость торговых центров в Петербурге выросла на 4%

В Санкт-Петербурге зафиксировали рост посещаемости торговых центров, который упал в начале года. Так, за первую неделю 2024 года индекс количества посетителей на тысячу квадратных метров площадей в Северной столице оказался ниже на 3%.

Посещаемость торговых центров в Петербурге выросла на 6-10%

Жители Санкт-Петербурга начали чаще ходить по магазинам. Согласно статистике, петербуржцы стали больше посещать торговые центры на 6-10% в 2023 году. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, посещаемость торговых центров в Петербурге выросла на 6-10%.

В ноябре в Петербурге на 13% снизилась посещаемость торговых центров

Петербургские ТЦ опустели в 2022 году. Все меньше посетителей фиксируют специалисты. Россияне теряют интерес к посещению торговых центров. Количество посетителей продолжает падать. Так, в Петербурге с 7 по 13 ноября показатель снизился на 13% сравнительно с аналогичным периодом 2021 года.

Закрывшиеся магазины одежды в ТЦ заменят на бутики петербургских дизайнеров

На замену закрывшимся магазинам одежды в ТЦ придут местные бренды с продукцией под маркой «Сделано в Петербурге»ю Глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик, некоторые крупные торговые центры самостоятельно начали искать дизайнеров одежды для размещения на освободившихся площадях.

Закрытие не состоялось. Почему ТРЦ будут работать во время локдауна

Торговые центры Петербурга будут открыты в период «нерабочей недели». Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. В локдаун с 30 октября по 7 ноября продолжат работать торговые центры Санкт-Петербурга.

В Петербурге временно закрыли четыре пункта вакцинации от коронавируса

В Северной столицы временно закрыли четыре мобильных пункта вакцинации от коронавирусной инфекции, расположенных в городских торговых центрах. Согласно информации комитета по здравоохранению, причиной закрытия является нехватка первого компонента препарата «Спутник V», который должен поступить в Петербург до конца текущей недели, передает телеканал «Санкт-Петербург» в среду, 17 марта.

Роспотребнадзор не выявил нарушений в работе ТЦ и ТРК в Петербурге

В Комитете по торговле Санкт-Петербурга совместно с представителями Роспотребнадзора начали проверять соблюдение мер санитарной безопасности в торговых центрах города. В случае обнаружения нарушений, торговым центрам и торгово-развлекательным комплексам может грозить временное закрытие.

С 27 июля в Ленобласти открываются все торговые центры

Власти Ленинградской области решили открыть все торговые центры для покупателей с понедельника, 27 июля. Об этом сообщили в областной администрации. Постановление об открытии ТЦ в регионе подписал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Бизнесмен Левченко раскритиковал действия Смольного, связанные с коронавирусными ограничениями

Торговые центры в Санкт-Петербурге до сих пор закрыты. Бизнесмены давно просят местные власти открыть ТЦ, но откликаться на эти просьбы пока никто не торопится. Все дело в том, что в городе продолжается эпидемия коронавируса, а подобные общественные места могут являться небезопасными для посетителей.

В Ленобласти опять закрыли крупные ТЦ из-за коронавируса

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление о приостановке работы торговых центров в регионе. Так, с 17 мая в области прекратят работу торговые центры, площадь которых превышает 25 тысяч квадратных метров.