Новости


При взрыве на рынке в Ереване погиб один человек и 34 пострадали

В воскресенье на оптовом рынке «Сурмалу» в Ереване произошел мощный взрыв, который спровоцировал пожар. Есть погибшие и пострадавшие. Как сообщает РИА Новости, за первым взрывом последовало еще несколько, часть здания ТЦ на территории рынка обрушилась.

В московском торговом центре задержали мужчину, угрожавшего «гранатой»

В одном из торговых центров на Ленинградском шоссе в Москве задержали мужчину, который продемонстрировал охранникам предмет, похожий на гранату, после чего скрылся. Инцидент произошел вечером 26 декабря.

Новый торговый центр на намыве Васильевского острова выставили на продажу на «Авито»

Недавно построенный торговый центр площадью более шесть тысяч квадратных метров выставили на продажу в интернет-сервисе для размещения бесплатных объявлений. Построенный на намывных территориях Васильевского острова новый торговый центр оказался на сайте «Авито».

Торговые центры «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» могут открыть 27 июля

Торгово-развлекательные центры «Мега» в Ленинградской области могут возобновить работу с 27 июля. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Вопрос об открытии торговых комплексов будет решен на совещании в администрации Ленобласти 21 июля.

Пожар в торговом центре во Владивостоке разгорелся до тысячи квадратов

Во Владивостоке утром 21 сентября загорелся торговый центр «Максим». Огонь охватил 1 тыс. кв. метров. Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС в районе шести утра. В 9:40 по местному времени пожар был локализован.

Перцовый баллончик довел до слез покупателей в ТРК «Французский бульвар»

Посетители спешно покинули торгово-развлекательный комплекс «Французский бульвар» на бульваре Новаторов в Петербурге. Причиной этого стал едкий газ. Неизвестные распылили газ из перцового баллончика на первом этаже ТРК вечером 14 сентября.

В Ломоносове загорелся торговый центр. UPD

В Ломоносове загорелся торговый центр «Меньшиков Холл». Об этом «Диалогу» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. «В 16:40 принята заявка. По адресу улица Кронштадская 1, при производстве кровельных работ, загорелась кровля», — сообщили в МЧС.

У метро «Озерки» снесли торговый центр

В Выборгском районе Петербурга, рядом со станцией метро «Озерки», снесли торговый центр. Об этом сообщили очевидцы, передаёт «Фонтанка». В комитете по контролю за имуществом, изданию подтвердили, что демонтаж провел подведомственный комитету Центр повышения эффективности использования государственного имущества.

Гражданам США рекомендовали не посещать торговые центры в Петербурге

Посольство США в России посоветовало своим гражданам, находящимся в Санкт-Петербурге, избегать посещения торговых центров. Предупреждение опубликовано на официальном сайте ведомства в четверг, 14 сентября.

Лучшее

ТРК «Галерея» может стать арабским

ТРК «Галерея» может полностью уйти арабской компании. На данный момент ей принадлежит 50% объекта. Фонд Morgan Stanley Real Estate Fund VII, находящийся под управлением американской компании Morgan Stanley, нашел покупателя на 50% торгово-развлекательного центра «Галерея».

В Калининградской области c 18 октября вводится доступ в ТРЦ по QR-коду

Вход в торговые центры в Калининградской области с понедельника, 18 октября, будет открыт только если у вас есть QR-код, подтверждающий сделанную прививку от ковида. Постановление подписал губернатор региона Антон Алиханов.

В Подмосковье мужчина с ножом напал на людей у торгового центра

Неизвестный с ножом напал на людей в торговом центре в Подмосковье. Инцидент произошел у ТЦ «Вегас» на Каширском шоссе. В результате нападения ранения получили два человека. Нападавший скрылся, его сейчас ищет полиция.

Нетрезвый петербуржец с пистолетом распугал посетителей торгового центра на проспекте Большевиков

В Невском районе задержан нетрезвый мужчина, который, находясь в торговом центре, размахивал пневматическим пистолетом. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговый центр на проспекте Большевиков, где стал вести себя агрессивно, а затем из хулиганских побуждений достал пистолет.

В Ломоносове загорелся торговый центр, UPD

В Ломоносове загорелся торговый центр «Меньшиков Холл». Об этом «Диалогу» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. «В 16:40 принята заявка. По адресу улица Кронштадская 1, при производстве кровельных работ, загорелась кровля», — сообщили в МЧС.

При пожаре в московском ТЦ погиб человек. Возбуждено уголовное дело. UPD

Во время пожара в торговом центре «Персей для детей» в Москве погиб один человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Москве. «К сожалению, 1 человек погиб, работник торгового центра и пострадали 3 сотрудника столичного МЧС», — говорится в сообщении.

Албин предложил перенести все торговые центры за пределы города

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил перенести торговые центры за черту города. Об этом он сообщил в своём telegram-канале. «Основа навигации подобных объектов — безопасность и быстрая эвакуация людей, в случае необходимости.

Актуальное

Рецидивист спрятался в туалете петербургского ТЦ и ночью проник в спортивный магазин

Росгвардейцы помешали мужчине с криминальным прошлым обокрасть торговый центр посреди ночи. Накануне вечером злоумышленник спрятался в туалете ТЦ на Торфяной дороге и дождался закрытия. Ночью он пробрался в один из спортивных магазинов, отогнув рольставни.

При обрушении стены в ТЦ в Москве пострадали двое рабочих

Двум рабочим потребовалась медицинская помощь после частичного обрушения стены торговом центре «На Беговой» в Москве. Об этом информирует пресс-служба столичного ГУ МЧС. Инцидент произошел в 18:40 в ТЦ, расположенном на Хорошевском шоссе.

При взрыве в торговом центре под Воронежем никто не пострадал

В Воронежской области медики сообщили, что в результате взрыва в торговом центре никто не пострадал. Взрыв прогремел в среду в 23:23 в ТЦ «Атлас» в городе Павловске. Диспетчер управляющей компании «Атлас инженеринг» сообщил, что взрыв произошел в их офисе.

Специалисты оценили риски заразиться COVID-19 в торговых центрах

При соблюдении санитарных требований и мер безопасности вероятность заразиться коронавирусом от посетителей торгового центра довольно мала, заявляют врачи. Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил в разговоре с РИА Новости, что посетители должны соблюдать коронавирусные меры еще до входа в торговый центр.

Наставивший пистолет на охранника торгового центра на Заневском задержан

В Петербурге задержали мужчину, который угрожал охраннику торгового центра пневматическим пистолетом. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инцидент, о котором идет речь, произошел 29 октября в Красногвардейском районе.

Торговый центр на Пулковском шоссе хотят продать за миллиард рублей

Холдинг X5 Retail Grouр, в состав которого входят такие сети супермаркетов, как «Пятерочка» и «Перекресток», планирует избавиться от торгового центра на Пулковском шоссе. Здание торгового центра площадью более 23,5 тысяч квадратных метров продается за миллиард рублей.

Градсовет Петербурга отклонил проект ТЦ над «Политехнической»

Петербургский градостроительный совет отправил на доработку проект реконструкции вестибюля станции метро «Политехническая» на красной (Кировско-Выборгской) линии метро Петербурга. На заседании был рассмотрен архитектурно-градостроительный облик объекта «Реконструкция вестибюля станции метрополитена «Политехническая» с созданием многофункционального торгово-офисного центра».

При пожаре в московском ТЦ погиб человек. Возбуждено уголовное дело, UPD

Во время пожара в торговом центре «Персей для детей» в Москве погиб один человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Москве. «К сожалению, 1 человек погиб, работник торгового центра и пострадали 3 сотрудника столичного МЧС», — говорится в сообщении.