Новости


Минобороны заявило о сбитом дроне над Ленобластью

Минобороны РФ поделилось, что над Ленобластью устранен дрон самолетного типа. Украинский беспилотник был замечен над пространством Ленобласти вечером 10 марта. Минобороны РФ в телеграм-канале сообщили о том, что объект был устранен из воздушной гавани региона в 18 часов по местному времени.

В Ленобласть собака застрелила хозяина на охоте

В Тосненском районе Ленобласти охотник погиб от огнестрельного ранения. Выстрелить могла его собака. По данным 47news, инцидент произошел ночью 3 сентября в лесу рядом с заброшенной деревней Конечки.

В Тосненском районе сожителя погибшей задержали за смертельное избиение

Жительница города Любань Тосненского района скончалась от полученных травм в квартире, где проживала вместе с мужчиной. Как стало известно Gazeta. SPB, 27 августа около 00:50 в правоохранительные органы обратилась мать 49-летней погибшей, которая экстренно вызвала скорую на улицу Круговая,3.

В Староселье пенсионерка получила сотрясение из-за буйного мужчины с пистолетом

В Тосненском районе Ленобласти мужчина устроил пальбу в воздух из автомобиля после того, как ударил пожилую женщину. Подозреваемого удалось задержать. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел в поселке Староселье Ленобласти у дома 70.

«Порш Каен» влетел в автоледи на «Мазде» с лоптуным колесом: оба водителя мертвы

28-летняя женщина и 70-летний мужчина скончались от полученных травм в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в четверг, 17 марта.

Из горящей квартиры в Федоровском эвакуировали двух человек

Вечером 28 декабря в Тосненском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании произошло в 21:33 мск. В Федоровском городском поселении на Центральной улице загорелась квартира. На месте происшествия работали дежурные смены 103 и 111 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области.

Прокуратура проводит проверку после смертельного ДТП с фурами в Ленобласти

Полиция Тоснeнского района Ленобласти проводит проверку по факту смертельного ДТП. Дорожный инцидент случился около половины девятого утра на 669-м километре трассы М-10 «Россия» в сторону Петербурга между Ульяновкой и Красным Бором.

В результате ДТП в Тосненском районе погиб человек

ДТП на 11 километре автодороги Ульяновка-Отрадное произошло ещё 25 октября. Водитель  2002 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 1992 года рождения. Пострадавшего отбросило на встречную полосу, там произошло касание пешехода с двигавшимся во встречном направлении автобусом.

В Ленобласти поезд сбил коляску с ребёнком

В субботу, 16 октября, на железнодорожной станции Поповка в Тосненском районе Ленинградской области поезд совершил наезд на коляску. Об этом рассказали в Северо-западной транспортной прокуратуре.

В Тосненском районе горела постройка на 60 «квадратов»

В СНТ «Дружба» в Тосненском районе Ленобласти произошел пожар. Там загорелась хозяйственная постройка. Сообщение о возгорании поступило в 21:25 мск в субботу. По данным ГУ МЧС по региону, площадь возгорания составил 60 квадратных метров.

Пенсионер провел целые сутки в лесу Тосненского района

Во вторник, 7 сентября, спасатели нашли заблудившегося в лесу пенсионера. Пожилой человек сбился с пути в лесополосе недалеко от поселка Форносово Тосненского района Ленинградской области. Он провел в лесу целые сутки, пока ему на помощь не пришли спасатели.

В Ленобласти в частном доме уроженец Закавказья организовал свой алкоцех

В Ленинградской области в Тосненском районе правоохранительные органы обнаружили алкогольный цех на территории частного дома 45-летнего уроженца Закавказья. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Мероприятия по сохранению русской культуры начнутся в Ленобласти уже в июне

В Ленинградской области в первые два летних месяца планируется провести проекты по сохранению русской культуры в двух районах региона.  Об этом в сообщается в Instagram-аккаунте комитета МСУ. Так, в июне и в июле запланированы проекты в Кингисеппском и Тосненском районах.

В Ленобласти собака искусала лицо трехлетней девочке

В Тосненском районе Ленинградской области 10 января 2021 года собака породы лайка напала на трехлетнюю девочку. В результате малышка оказалась в больнице. Собака искусала лицо и голову девочки, с открытым ранами её госпитализировали в медицинское учреждение.

Пьяные посиделки в Тосненском районе закончились ножевым ранением

В Ленинградской области разыскивается мужчина, который подозревается в том, что нанес ножевое ранение своему знакомому. Ранее разыскиваемый уже привлекался к уголовной ответственности. Как стало известно gazeta.

В Тосненском районе пожарные потушили второй частный дом за сутки

В Тосненском районе Ленобласти загорелась дача на 36 «квадратах». С огнем боролись восемь пожарных. Возгорание случилось днем в субботу, 19 сентября, в СНТ Строитель. Спасатели прибыли к месту ЧП на двух спецмашинах.

Под Тосно спасатели вытащили из колодца двоих человек

В прошедшую субботу, 1 августа, около 15:30 в поселке Ульяновка в Тосненском районе Ленинградской области спасатели вытащили двоих людей из колодца. Как проинформировали в пресс-службе Главного управления МЧС по региону, на вызов отправились восемь сотрудников службы и две машины спецтехники.

Всеволожский и Тосненский район перевели из «красной» в «желтую» зону

В Ленинградской области снимают часть антикоронавирусных ограничений. С 24 июля в «желтой» зоне открываются кафе и рестораны. Всеволожский и Тосненский районы переведены из «красной» в «желтую» зону.

Конфликт между братьями закончился ножевыми ранениями в Тосненском районе

Полиция в Тосненском районе задержала мужчину, нанесшего ранение своему брату. Как стало известно gazeta. spb. ru, инцидент произошел 30 мая около 04:40. С территории участка в СНТ «Боровое» массива Трубников Бор в состоянии средней тяжести увезли в больницу 30-летнего мужчину.

В больнице Тосненского района ввели карантин по кори

В Тосненском районе Ленинградской области выявлено 16 случаев кори. Заболевание подтвердили у десяти детей и шести взрослых. В стационар госпитализировано 13 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти со ссылкой на Роспотребнадзор.

Тело погибшего в Ленобласти петербуржца обнаружили на следующие сутки после аварии

В Тосненском районе Ленобласти автоледи сбила мужчину. Тело погибшего обнаружили только на следующие сутки. В субботу, 15 февраля, полицейским поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в трехстах метрах от деревни Аннолово.

В Тосненском районе из частного дома вынесли украшения почти на 3 млн рублей

В Тосненском районе Ленобласти неизвестный проник в частный двухэтажный кирпичный дом и похитил драгоценности, оружие и алкоголь почти на три миллиона рублей. Как полагает следствие, похититель перелез через двухметровый бетонный забор и проник в дом.

Жителя Тосненского района нашли мертвым после звонка соседу

Тело мужчины с пулей в виске нашли в доме в Тосненском районе Ленинградской области. Незадолго до своей смерти он позвонил соседу и заявил, что возможно его скоро не станет. Как сообщает 47news, днем в субботу, 25 января, в полицию Тосненского района сообщили о найденном теле 56-летнего мужчина в доме в СНТ «Луч» неподалеку от поселка […]

В Ленобласти нашли склад с запрещенным снюсом

В Тосненском районе Ленинградской области сотрудники Роспотребнадзора обнаружили склад с никотиносодержащими смесями, запрещенными в России. Об опасной находке в Ленобласти стало известно в субботу, 28 декабря.

Дрозденко пообещал разобраться с нехваткой автобусов в Тосненском районе

В ходе прямой линии к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко жители массива «Рубеж» Тосненского района. Они сообщили о нехватке общественного транспорта. Местные жители просят запустить дополнительные рейсы на маршруте №313, курсирующем между Тосно и СНТ.

В Тосненском районе произошел крупный пожар. Горел частный дом

Поздним вечером 5 ноября в Тосненском районе Ленобласти произошел крупный пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в 21:38 поступило сообщение о возгорании на улице Полярников в СНТ Поркузи массива Мишкино-Поркузи.

Большегруз насмерть сбил пешехода в Ленобласти

В первой половине дня 3 сентября на трассе М-10 «Россия» в Тосненском районе произошло смертельное ДТП с участием фуры и пешехода. Как стало известно GazetaSPb, смертельная авария произошла около 11:20 на трассе М-10 в районе населенного пункта Трубников Бор.

Очевидец сообщил МЧС о падении самолета в Ленобласти

Сам факт крушения легкомоторного летательного аппарата пока не подтвержден. Спасатели ищут легкомоторный самолет, о падении которого в Тосненском районе сообщили службам очевидцы, передают Gazeta. SPb в ГУ МЧС Ленинградской области 18 апреля.

В Ленобласти изъято 16 килограммов метадона, разгромлена нарколаборатория

В Тосненском районе полицейские изъяли 16 килограммов метадона и сотни килограммов сырья для производства наркотиков. Задержаны трое подозреваемых в организации нарколаборатории. «В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России задержали трёх граждан, в возрасте от 35 до 52 лет, двое из них граждане сопредельного государства.

Двое детей и двое взрослых ранены при столкновении легковушки с грузовиком

Четыре человека, в том числе двое детей, пострадали при аварии, которая произошла в Тосненском районе Ленобласти днём 6 мая. По этому факту дорожная полиция проводит проверку. «По предварительной информации, в 14:00 6 мая на 613 километре Московского шоссе (выезд из населённого пункта Любань) в Тосненском районе произошло столкновение грузового автомобиля «FH12» (с места ДТП скрылся) Подробнее Запись Двое детей и двое взрослых ранены при столкновении легковушки с грузовиком впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

В Ленобласти «бесплатная продуктовая помощь» обернулась для пенсионерки пропажей 60 тысяч рублей

В Тосненском районе Ленобласти липовая «волонтер»  бесплатной продуктовой помощи обчистила пенсионерку на 60 тысяч рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 21 октября в полицию обратилась 83-летняя пенсионерка с заявлением о том, что 20 октября к ней в квартиру на Железнодорожной улице пришла неизвестная женщина.

В Тосненском районе знакомая отравила восьмиклассника неизвестным веществом

Под Петербургом подростка госпитализировали с отравлением неизвестным веществом. По словам мальчика, он получил его от знакомой. Как стало известно Gazeta. SPB, учащийся 8 класса попал в больницу ночью 16 сентября.

Пенсионерку из Тосно подозревают в избиении до смерти пришедшей к ней в гости знакомой

Конфликт между женщинами произошел 3 июня, в результате одна из них скончалась при госпитализации. В городе Тосно, на улице Песочная, 46 семидесятилетняя погибшая находилась в гостях у знакомой 83-летней женщины.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели младенца на железнодорожных путях в Тосненском районе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели одиннадцатилетней девочки на железнодорожных путях в Ленобласти. Ребенок скончался в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В Тосненском районе спасатели потушили 66 «квадратов» пожара

Во вторник, 13 октября, в Тосненском районе Ленобласти произошел пожар. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера поступило в 19:25. На месте происшествия работали дежурные смены 111 пожарной части противопожарной службы Ленобласти и 29 пожарно-спасательной службы Петербурга.

Маршрутка попала в ДТП в Тосненском районе

На федеральной трассе в Тосненском районе Ленинградской области произошло массовое ДТП. Дорожный инцидент случился вечером 9 октября на трассе М-10 «Россия», у поворота к городу Никольское.

Малый Саблинский водопад в Ленобласти впервые высох из-за жары

В Тосненском районе Ленобласти пересох малый Саблинский водопад. Из-за аномальной июльской жары уникальный природный памятник иссох. Это произошло впервые за всю историю водопада на Саблинке. Об этом поделился глава Ульяновского сельского поселения Константин Камалетдинов в Instagram.

Спасатели вытащили мужчину из комбайна в поселке Стрельцо

В Тосненском районе Ленобласти рабочий попал в механизм комбайна. Выбраться из железной ловушки ему помогли спасатели. Инцидент произошел в понедельник, 14 июня, в поселке Стрельцо. Подробности рассказали в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» соцсети «ВКонтакте».

При квартирном пожаре в Ленобласти погибли два подростка

В Тосненском районе Ленобласти произошел квартирный пожар, при котором погибли двое несовершеннолетних. Их приятеля госпитализировали. По информации областного главка МЧС, все случилось на Центральной улице в поселке Федоровское.

В Тосненском районе ночью вспыхнул дом на 120 «квадратах»

В Тосненском районе Ленинградской области минувшей ночью тушили пожар в частном доме, сообщили в главке МЧС по 47 региону. По информации ведомства, все произошло в поселке Рябово. Местные жители в три часа ночи позвонили в оперативные службы и сообщили о пожаре на улице Южная.

В Ленобласти пьяная компания избила тракториста и устроила стрельбу

В Тосненском районе задержали пятерых мужчин, которые угрожали трактористу, а после открыли стрельбу. Инцидент произошел в субботу, 13 февраля, в деревне Новинка. Около восьми часов вечера в отдел полиции обратилась женщина, которая сообщила о нападении на ее мужа.

Полиция Ленобласти расследует поджоги авто в Тосненском и Бокситогорском районах

За последний месяц в сразу в двух районах Ленобласти зафиксировали случаи поджога автомобилей. Пострадали машины в поселке Красный Бор и деревне Большой двор. Первый инцидент произошел еще 6 января.

В Тосненском районе Mitsubishi разбился о столб, спасатели вытаскивали пострадавших из авто

В Тосненском районе Ленобласти произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека. Легковой автомобиль влетел в фонарную опору. Дорожный инцидент случился в четверг, 30 июля, на объездной дороге М-10, на 3-4 километре в сторону Москвы.

Мужчину госпитализировали после пожара в квартире в поселке Тельмана

В Тосненском районе Ленобласти в квартире произошел пожар. Из горевшей квартиры в поселке Тельмана госпитализировали мужчину. Сообщение о пожаре поступило в 12:30 22 декабря. Площадь возгорания составила два кв.

Мигрант из Таджикистана изнасиловал 15-летнюю девочку в Ленобласти

Уроженца Таджикистана подозревают в изнасиловании 15-летней дочери приезжей из Узбекистана в Тосненском районе Ленобласти. В правоохранительные органы обратилась уроженка Узбекистана с заявлением о том, что ее несовершеннолетнюю дочку изнасиловал мигрант, сообщает ИА «Журналистские расследования» (АЖУР) 19 октября.

Актуальное

На М-10 сотрудники ДПС со стрельбой ловили пьяного иностранца за рулем Chery Tiggo

В Тосненском районе Ленобласти сотрудники ДПС с погоней и стрельбой ловили нетрезвого мигранта за рулем иномарки. В результате погони никто не пострадал. На трассе М-10 «Россия» наряд ДПС с помощью табельного оружия ловил иностранца за рулем автомобиля Chery Tiggo.

Под Петербургом сын довел до реанимации отца ударом в голову

В Тосненском районе мужчина оказался на больничной койке в тяжелом состоянии после конфликта с сыном. Как стало известно Gazeta. SPB, 24 октября около 21:08 правоохранительным органам поступило сообщение, что у дома 17 по улице Крайней в поселке Шапки сын избил родителей.

Под Тосно неизвестные спалили дом за 8,5 млн рублей

В Тосненском районе подожгли частный дом и гостевую постройку. Хозяева слышали голоса неизвестных. Как стало известно Gazeta. SPb, накануне утром к частному участку в поселке Красный Бор вызвали пожарных.

В Тосненском районе трехлетняя девочка выпала с предпоследнего этажа, облокотившись на сетку

Ребенок упал со второго этажа из трех, но все равно получил серьезные травмы. Все произошло в Тосненском районе, в деревне «Федоровское». Как стало известно Gazeta. SPB, с места происшествия девочку госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подросток, находящийся в гостях, выпал из окна 14 этажа в Тосненском районе

15-летний подросток мертв. Он выпал из окна многоэтажки в Ленинградской области в Тосненском районе. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 30 марта, днем, в полицию сообщили о падении человека с высоты в городе Никольское.

Генетики помогли найти цыганку, обокравшую год назад пенсионерку из Никольского

Правоохранители Тосненского района Ленобласти раскрыли ограбление пожилой женщины, случившееся год назад. Преступный инцидент произошел в январе 2021 года в квартире 86-летней жительницы города Никольское.

В Тосненском районе водитель легковушки, которая влетела в скорую, погиб на месте

В среду, 5 января, в Тосненском районе произошло смертельное ДТП с участием машины «скорой помощи» и автомобилем «Дэу нексия». В результате ДТП водитель легковушки погиб на месте происшествия.

Спасатели помогли двум заблудившимся женщинам выбраться из леса в Ленобласти

В Тосненском районе Ленобласти спасатели помогли двум женщинам выбраться из леса. Теперь их жизни ничего не угрожает. Женщины заблудились в лесном массиве в субботу, 18 сентября, недалеко от садоводства Ухта.

Вестерн по-тосненски: предполагаемых скотокрадов задерживали со стрельбой

Полиция задержала в Тосненском районе подозреваемых в попытке украсть скот, причём при преследовании пришлось применить оружие. Конфликт произошёл в ночь на 31 июля. Сообщение Вестерн по-тосненски: предполагаемых скотокрадов задерживали со стрельбой появились сначала на ИА «Диалог».