Новости


Стали известны подробности продажи активов Toyota в России

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров раскрыл подробности продажи активов Toyota. По его словам, российские активы японского автогиганта, включая завод в Санкт-Петербурге, перешли в собственность ФГУП "НАМИ" без опциона на обратный выкуп.

Toyota помогла отправить в шестилетнее плавание первое судно на водородном топливе

Компания Toyota проспонсировала шестилетнее кругосветное путешествие Energy Observer, первого в мире самоходного корабля на водородном двигателе. Судно представляет собой модифицированный гоночный катер, использующий солнечную и волновую энергию, вместе с H2,.

Лучшее

В Петербурге на бывшем заводе Toyota могут начать собирать Aurus

Стало известно, что на территории бывшего завода Toyota в Петербурге будет осуществляться производство Aurus.  В настоящее время Aurus активно набирает персонал в Петербурге. Интересно, что генеральный директор Андрей Панков руководит компанией «Шушары Авто», которая получила завод.

Россиянам рассказали, как правильно чистить телевизор, чтобы он не вышел из строя

Ухаживать за такой дорогой вещью, как телевизор, нужно с особой осторожностью. Неправильная чистка может не только повредить экран или цветопередачу, но и вовсе вывести устройство из строя. Первое правило — не использовать при протирании экрана грубые ткани или бумажные полотенца: только мягкую микрофибру или ткань из микроволокна.

Toyota первой возобновила поставки в Россию запчастей

Автоконцерн Toyota возобновил поставки некоторых запчастей на российский рынок. Произошло это в конце прошлого года. Кроме того, российская дочка компании "Тойота Мотор" одобрила для своих официальных дилеров параллельный импорт. Об этом сообщают "Известия".

Мантуров рассказало о судьбе заводов Mercedes и Toyota

На российских заводах Mercedes в Московской области и Toyota в Санкт-Петербурге автопроизвоство, скорее всего, продолжится. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, к рассмотрению на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций готовится сделка по передаче активов немецкой компании дилеру "Автодом".

Российские водители решили засудить Mercedes и Volkswagen за уход с рынка

Автомобильные компании General Motors, Mercedes-Benz, Volkswagen и Toyota Motor ждут разбирательства в российских судах: иски на них подала "Общественная потребительская инициатива". Автогигантов обвиняют в нарушении прав потребителей из-за приостановки деятельности в РФ.

Актуальное

Мантуров рассказал о судьбе заводов Mercedes и Toyota

На российских заводах Mercedes в Московской области и Toyota в Санкт-Петербурге автопроизводство, скорее всего, продолжится. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, к рассмотрению на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций готовится сделка по передаче активов немецкой компании дилеру "Автодом".

Минпромторг сообщил о консервации завода Toyota в Петербурге

На заводе Toyota в Санкт-Петербурге, который ранее приостановил работу, проходит процедура консервации. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минпромторга. В ведомстве отметили, что ФГУП НАМИ в настоящий момент не рассматривает покупку этого завода.