Новости


Лучшее

Билайн.аналитика: трафик на мессенджеры в 2023 году вырос почти в два раза

ERID: LjN8KYZPg В 2023 году трафик на мессенджеры в среднем вырос почти в 2 раза, а на соцсети — в 1,4 в сравнении с 2022 годом. Больше трафика в мессенджерах и соцсетях тратят мужчины. К такому выводу пришел исследовательский сервис билайн.

Как менялся трафик в метро двух столиц из-за распространения омикрона

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, на основе технологий big data проанализировал динамику трафика в Петербургском метрополитене из-за введения ограничений и роста числа заболевших. За январь количество абонентов в метро уменьшилось на 17%.

Актуальное

«Билайн. аналитика»: трафик на игровые и стриминговые платформы вырос почти вдвое

Общий трафик на платформы для гейминга и стриминга за 2023 год увеличился в 1,75 раза по сравнению с 2022 годом, посчитал исследовательский сервис «билайн. аналитика». В 2022 году минимальный объем трафика был зафиксирован в сентябре, а пик пришелся на октябрь.

Интерес к Tinder возрос на 10% в Петербурге во время ПМЭФ

Рост трафика заметили в Tinder в период Петербургского международного экономического форума. Внимание петербуржцев и гостей города к приложению для знакомств вырос на 10% по сравнению с таким же периодом до форума, сообщает РИА Новости.

Эксперт рассказала, когда нужно срочно отключать смартфон, чтобы спасти его 

При высоком расходе интернет-трафика нужно срочно отключить доступ в сеть и выключить смартфон. Такой совет дала представитель Роскачества Алеся Боровикова. Как пояснила специалист в беседе с агентством «Прайм», смартфоны часто обновляют серверы в фоновом режиме и даже серверы операторов связи.