Новости


Трамп заявил о мирной передачи власти Байдену 20 января

Действующий президент США Дональд Трамп готов передать власть демократу Джозефу Байдену. Однако политик по-прежнему не согласен с итогами выборов. Информация о передачи власти появилась в официальном Twitter-аккаунте помощника Трампа по коммуникации в социальных сетях Дэниеля Скавино.

Технологии под ударом. Зачем США ввели санкции против российской промышленности

В новом санкционном списке из 45 компаний и ведомств оказались крупные производственные объединения и ведущие технологические институты России. Эксперты уверены, что самый масштабный санкционный пакет последних лет призван ограничить технологический прогресс ближайших конкурентов США.

Комиссия Мичигана утвердила победу Байдена в данном штате

Кандидат от демократической партии США Джозеф Байден опередил своего конкурента действующего президента Америки Дональда Трампа на выборах в штате Мичиган. Данные об этом появились на сайте счетной комиссии Мичигана.

Washington Post узнала, что Помпео несколько месяцев уговаривал Трампа ликвидировать Сулеймани

Как удалось выяснить британскому изданию, еще несколько месяцев назад Майк Помпео уговаривал американского лидера убить иранского генерала Сулеймани. В понедельник, 6 января, The Washington Post сообщила, что, хотя Сулеймани был убит в иранском аэропорту по приказу  Трампа, в роли наводчика выступил госсекретарь Америки, Майк Помпео.

Трамп хочет купить Гренландию и сделать ее снова великой

Сделка с Данией усилит военное влияние США в Арктике. Дональд Трамп хочет купить Гренландию. Крупнейший в мире остров может позволить США усилить влияние в Арктике. Трамп якобы обсуждал вопрос покупки с советникам, сообщает Wall Street Journal, и даже якобы попросил юридически изучить вопрос.

Трамп разберется в болезни Навального

Президента США спросили, знает ли он о возможном отравлении оппозиционера. Дональд Трамп заявил, что намерен разобраться в возможном отравлении Алексея Навального. На вопрос о заболевании российского оппозиционера президент США заявил, что узнал об этом прошлой ночью и хочет выяснить больше информации, сообщает ABC News 30 июля.

Трамп и Mozilla Firefox соперничают за звание “Интернет-злодея”

Браузер могут научить обходить блокировки сайтов и родительский контроль. В Великобритании выбирают “злодеев” и “героев” Интернета 2019 года. Главными претендентами на звание “негодяя” считают президента США и интернет-браузер Mozilla Firefox.

Дональд Трамп пообещал поставить флаг США на Марсе

Президент заявил, что астронавты вернутся на Луну, где не были с 1972 года. Дональд Трамп заявил, что американцы скоро вернутся на Луну, а затем покорят Марс, выступая на празднике “Салют Америке”. Напомним, 4 июля в США отмечают День независимости.

Трамп готов бомбить Иран без одобрения Конгресса

Президент США отметил, что хочет держать конгрессменов в курсе событий. Дональд Трамп считает, что может отдать распоряжение о бомбардировках Ирана без согласия Конгресса, о чем рассказал газете The Hill.

Лавров объяснил, с какой целью российские военные находятся в Венесуэле

Российские военнослужащие обслуживают в Венесуэле военную технику, поставленную туда ранее. На это у них есть все законные основания. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире «России 1».

Дочь Трампа на самом деле не Иванка

Оказывается, Иванка Трамп по паспорту никакая не Иванка, а Ивана. Об этом девушка писала еще девять лет назад в своем Twitter-аккаунте, но СМИ обратили внимание на это только сейчас. Иванка рассказала, что с рождения носит имя Ивана, а Иванка – это уменьшительно-ласкательная версия чешского имени.

Трамп «забыл» жену у входа в Белый дом

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, увидев премьера Чехии Андрея Бабиша, забыл про свою жену Меланию Трамп. Более того, Андрей Бабиш также забыл свою жену Монику на пороге Белого дома.

Дональд Трамп отказался от закрытия тюрьмы Гуантанамо на Кубе

Президент США подписал закон, запрещающий перевод заключённых из расположенной на Кубе тюрьмы Гуантанамо на американскую территорию и другие страны. Это значит, что тюрьма продолжит оставаться секретным объектом Вашингтона.

Лучшее

Актуальное

Гуантанамо для своих. Демократы готовят сторонникам Трампа особые тюрьмы FEMA

Сторонников Трампа, использовавших те же методы, что и активисты BLM, ждут огромные сроки заключения, полагают эксперты. Кроме того, с большой долей вероятности можно предположить, что представители Демократической партии подготовили для трампистов особые лагеря, где их будут содержать как "внутренних террористов".

Валютная рулетка. Каким будет курс доллара после 3 ноября и чем следующая неделя опасна для рубля

3 ноября курс доллара к рублю может обновить свой исторический рекорд. Такой прогноз дают многие экономисты накануне выборов президента США. Лайф разбирался, как отреагирует доллар на победу Джозефа Байдена или Дональда Трампа и каких сюрпризов можно ждать от рубля. Читать далее...

Американские выборы. Миф о безгрешности и власть архаизма

Эксперты считают, что выборы в США предельно архаичные, устаревшие и не отвечающие современному уровню развития общества и технологиям. Однако они устраивают большинство американцев, в том числе и из-за имеющегося культурного мифа, согласно которому Америка — самая демократичная страна на свете. Читать далее...

Трамп предлагает признать антифашистов террористами

Президент США заявил, что Antifa нападают с бейсбольными битами на тех, кто не может себя защитить. Дональд Трамп собирается уделить внимание вопросу признания Antifa террористической организацией. Президент США назвал антифашистов “безвольными леворадикальными психами”.