Новости


Новую трамвайную линию планируют проложить из Петербурга до Новосаратовки

От станции метро «Ломоносовская» в Санкт-Петербурге планируют проложить новую трамвайную линию до деревни Новосаратовка в Ленинградской области. По информации пресс-службы комитета по транспорту Ленобласти, новая ветка уже присутствует в градостроительных документах и внесена в схему территориального планирования.

Трамвайная линия «Купчино-Славянка» будет включать десять остановок

Специалисты начали обустройство новой трамвайной ветки, которая соединит районы Купчино, Шушары и Славянку. Начинать движение трамвай будет на берегу реки Волковки недалеко от станции метро Купчино, где строители уже начали откачивать воду и укреплять берег для будущей трассы.

Строительство трамвайной линии «Славянка» началось в Петербурге

На юге Петербурга стартовали работы по строительству трамвайной линии, которая свяжет станцию метро «Купчино», поселок Шушары и микрорайон Славянка. В городской администрации сообщили, что строительство трамвайной линии «Славянка» создаст полторы тысячи рабочих мест.

Лучшее

Актуальное

Трамвайную линию Купчино — Славянка могут удлинить до кампуса СПбГУ

Трамвайная линия Купчино – Славянка, которая сейчас на стадии проектировки, может быть продлена прямо до кампуса и технологической долины Санкт-Петербургского государственного университета, находящихся на территории бывшего совхоза «Детскосельский».