Новости


В Петербурге установили первую камеру для фиксации нарушений на трамвайных путях

Сотрудники комитета по транспорту Санкт-Петербурга установили камеру на трамвайных путях, которая будет фиксировать нарушения ПДД. Проект организован благодаря программе развития комитета ГУП «Горэлектротранса».

За счет строительства трамвайной сети «Славянка» в Петербурге повяится 1,5 млн кв. метров жилья

Строительство трамвайной сети «Славянка» в Санкт-Петербурге получила источник льготного финансирования – инфраструктурные облигации ДОМ. РФ. Их одобрила правительственная комиссия по региональному развитию.

Двое перекрыли трамвайные пути на Потапова

В Петербурге очевидцы сообщают об утренней аварии в Красногвардейском районе. Там столкнулись два автомобиля. Об аварии горожане пишут в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

Водителям напомнили о запрете движения по трамвайным путям на Маршала Казакова

Петербургский Горэлектротранс совместно с правоохранителями провели профилактическую акцию на улице Маршала Казакова, где пролегает трасса ускоренного трамвайного маршрута №60. Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», автомобилистам напомнили о недопустимости движения по обособленным трамвайным путям.

Микроавтобус и легковушка заблокировали движение трамваев на пересечении Новочеркасского и Заневского

В Красногвардейском районе Петербурга проезжую часть не смогли поделить микроавтобус и легковой автомобиль. Участники полностью остановили движение трамваев. Авария произошло сегодня вечером, 26 ноября, на пересечении Новочеркасского и Заневского проспектов.

Лучшее

На Энгельса завершили основной ремонт трамвайных путей

В Петербурге завершились основные работы по ремонту трамвайных путей на проспекте Энгельса. Подрядчику осталось восстановить благоустройство на участке. Подрядная организация ЗАО «Трест» выполнила работы на участке от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса.

Водитель Volvo застрял на трамвайных рельсах и продолжил путь пешком на Комендантском

Около станции метро «Комендантский проспект» в Петербурге неизвестный повернул не туда и оказался между трамвайными рельсами. В результате водитель бросил легковушку и скрылся. Все произошло сегодня, 20 октября, возле ТК «Атмосфера».

Актуальное

В Калининском районе открыли трамвайные пути после ремонта

На севере Петербурга открыли трамвайные пути после ремонта. Об этом сообщили в Смольном. В Калининском районе Петербурга открыли трамвайное движение по трехкилометровому участку улицы Руставели от проспекта Луначарского до проспекта Просвещения.

Движение трамваев в Петроградском районе остановилось из-за «сюрприза» на путях

В Санкт-Петербурге из-за сильного ветра падают деревья и все плохо закрепленные объекты. Так, жители Северной столицы были вынуждены ждать, когда с трамвайных путей уберут «чучело». Днем, 12 октября, в городе на Неве наблюдается ветер со скоростью до 23 метров в секунду.

Два трамвайных маршрута закроют на время ремонта на Стачек до 20 июня

На проспекте Стачек в понедельник стартует следующий этап ремонта трамвайных путей. Два трамвайных маршрута придется закрыть, а еще два будут изменены. Как сообщает городской «Организатор перевозок», что с 6 июня закроется трамвайное движение на двух участках проспекта Стачек: от проспекта Маршала Жукова до Трамвайного проезда и от въезда в Трамвайный парк №8 до Кронштадтского путепровода.