Новости


Лучшее

На ЗСД в Петербурге снова продают транспондеры

Для поездок по Западному скоростному диаметру (ЗСД) в Санкт-Петербурге с автоматической оплатой вновь начали продавать транспондеры. Об этом сообщили в пресс-службе «Магистрали северной столицы». Отмечается, что для продажи будут доступны только транспондеры «Стандарт», стоимость которых составляет 1,5 тысячи рублей.

В Петербурге может появиться дефицит транспондеров для проезда по ЗСД и М-11

Транспондеры для проезда по платным дорогам, в том числе ЗСД и трассе М-11, в ближайшее время могут стать дефицитным товаром. Гаджеты производятся за границей и есть вероятность, что их поставки в Россию прекратятся.

Сокращается скидка на ЗСД для пользователей транспондеров

С 31 марта снизится скидка для пользователей транспондеров, применяемых в рамках системы платности Flow+ (Базовый тариф «Транспондер»). Тарифы при оплате наличными или банковской картой не изменятся, сообщили в пресс-службе «Магистрали Северной столицы».

Единый транспондер заработает на дорогах с 1 ноября

Транспондеры, сейчас действующие на Западном скоростном диаметре в тестовом режиме, с 1 ноября запустят еще на трех трассах М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва — Санкт-Петербург». Об этом со ссылкой на председателя правления ГК «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха передает агентство «Москва».

На ЗСД с 22 июля увеличатся тарифы при оплате наличными и банковскими картами

На ЗСД с 22 июля увеличатся тарифы при оплате наличными и банковскими картами. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль Северной столицы». «Только для пользователей, оплачивающих проезд наличными или банковскими картами при движении на транспортных средствах 1 класса (легковые автомобили, мотоциклы), стоимость проезда одной тарифной зоны составит 100 рублей.

Актуальное

С 18 января подорожает транспондер для проезда по ЗСД

Стоимость транспондера западного скоростного диаметра изменится впервые за 7 лет. Об этом сообщила пресс-служба компании «Магистраль Северной столицы». Цены повысятся уже со следующего вторника, 18 января.

Стоимость проезда по ЗСД увеличится с 1 декабря

С 1 декабря в Петербурге вырастет стоимость проезда по Западному скоростному диаметру. Об этом заявили в пресс-службе компании «Магистраль северной столицы». Новый тариф при оплате наличными составит 200 рублей за одну зону для водителей мотоциклов и легковых автомобилей и 350 рублей — для водителей грузовиков.