Новости


Пенсионерка присвоила себе чужую сумку на Балтийском вокзале и была задержана

Правоохранители по горячим следам раскрыли кражу дамской сумки на Балтийском вокзале. Чужую вещь себе присвоила пожилая женщина. В дежурную часть транспортной полиции обратилась одна из пассажирок, потерявшая сумку.

За неделю в Петербурге выявили 77 нарушителей, рассекающих по Неве и Финскому заливу

В Петербурге сотрудники транспортной полиции подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Фарватер-2021». За неделю они выявили 77 административных правонарушений и возбудили 3 уголовных дела.

На Московском вокзале уличили в хищении косметики на 65 тысяч рублей вора-рецидивиста

В Санкт-Петербурге транспортные полицейские по горячим следам раскрыли кражу дорогостоящей косметики из бутика на Московском вокзале. Злоумышленник в вечернее время суток пробрался в закрытый магазин.

В Ленобласти сотрудники транспортной полиции вернули пожилой даме украденную сумочку

Полицейские оперативно отреагировали на обращение 65-летней пенсионерки, которую ограбил злоумышленник на железнодорожной станции Антропшино. Пожилая жительница Гатчинского района собиралась отправиться в Петербург на электричке.

Петербуржца насмерть сбил поезд на Дивенской

В Гатчинском районе Ленинградской области скончался 45-летний житель Петербурга. Мужчина попал под поезд, когда переходил железнодорожные пути. Сообщение о травмировании на путях поступило вечером 28 июня.

В Петербурге полиция поймала «охотника за проводами»

Транспортные полицейские задержали 34-летнего жителя Петербурга. Его подозревают в хищении проводов с целью дальнейшего сбыта. По данным правоохранителей, мужчина в одиночку украл 27-метровые высоковольтные провода из вагона на станции Санкт-Петербург-Финляндский.

На станции Ручьи транспортная полиция остановила с наркотиками дважды судимого жителя Петербурга

В Калининском районе Петербурга, на железнодорожной станции Ручьи правоохранители задержали прогуливающегося петербуржца с наркотиками в кармане. Внимание транспортных полицейских привлек гражданин, гуляющий вблизи ж/д станции Ручьи.

В Петербурге у уснувшего в электричке студента украли телефон

К сотрудникам транспортной полиции обратился студент колледжа. Он сообщил, что неизвестный похитил у него телефон.   Молодой человек рассказал, что уснул в электропоезде, который следовал по направлению «Санкт-Петербург — Мга».

Лучшее

Трое петербуржцев вышли на тонкий лед, а житель Ленобласти решил прокатиться на мотобуксировщике

Несмотря на то, что в Петербурге с 15 марта был запрещен выход на лед водоемов, горожане так и норовят нарушить предписание. Об этом сообщает петербургский линейный отдел МВД России на водном транспорте в четверг, 17 марта.

Девять гидроциклистов-нарушителей попались полиции в Петербурге

Транспортные полицейские поймали девятерых гидроциклистов-нарушителей в акваториях рек Петербурга. Как сообщает северо-западное управление на транспорте МВД, патрульные полицейские заметили 38-летнего гидроциклиста, который плыл по Зимней канавке в сторону Невы, нарушая правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

В Петербурге суд избрал меру пресечения для сотрудников полиции, обвиняемых в получении взяток

Суд Петербурга заключил под стражу трех должностных лиц. Об этом сообщатся в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Напомним, что Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело в отношении трех сотрудников МВД за получение взяток по предварительному сговору.

В Петербурге экс-полицейского оштрафовали на 850 тысяч за взятки на 169 тысяч рублей

В Северной столице вынесли приговор бывшему сотруднику петербургского линейного управления МВД РФ на транспорте за получение взятки и злоупотребление служебными полномочиями из корыстного интереса. Согласно материалам дела, обвиняемый с мая 2018-го по октябрь 2019 года ежемесячно получал взятки от предпринимателя, в обмен на которые экс-правоохранитель закрывал глаза на нелегальную торговлю, организованную на территории линейного управления […]

В Петербурге 17-летний юноша получил серьезные травмы, упав с насыпи возле ж/д станции Саперная

В воскресенье, 20 сентября, в Санкт-Петербурге, в районе железнодорожной станции Саперная 17-летний молодой человек получил травмы в результате прогулки в не подходящем для этого месте. Около шести часов вечера воскресенья в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о травмированы на рельсах.

В Пулково поймали вора, похитившего элитный парфюм из магазина duty-free

В аэропорту «Пулково» нашли преступника, укравшего из магазина беспошлинной торговли дорогостоящую парфюмерию. За помощью к транспортным полицейским обратился директор одного из парфюмерных салонов в зоне беспошлинной торговли аэропорта Пулково.

8 из 11 теплоходов на Неве нарушают правила против коронавируса

В акватории Невы в Петербурге прошел профилактический рейд. Транспортная полиция проверила, как прогулочные теплоходы соблюдают требования безопасности при перевозке пассажиров. Нарушения выявлены на 8 теплоходах из 11.

На крыше Витебского вокзала транспортная полиция задержала руфера

Сотрудники транспортной полиции задержали на крыше Витебского вокзала в Северной столице руфера, который решил похвастаться перед друзьями. Оказалось, что молодой человек решил блеснуть навыками перед своими приятелями во время прогулки и рассказал, что легко может оказаться на крыше исторического здания.

Транспортная полиция Петербурга помогла найти мужчину, потерявшегося на ж/д путях

В дежурное отделение транспортной полиции Петербурга поступило заявление о пропаже человека, потерявшегося на железнодорожной платформе 133-й километр. Правоохранители оперативно отреагировали на поступившую информацию и быстро обнаружили 31-летнего жителя Северной столицы.

В Ленобласти празднуют День транспортной полиции

Впервые охрана железнодорожного транспорта появилась 101 год назад. О праздновании Дня транспортной полиции сообщает ЛенТВ24. В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов трудятся не покладая рук – так, приходится гнаться за подозрительным мужчиной, у которого в итоге обнаружили 10 килограммов гашиша, другой попался на распространении фальшивых купюр.

Актуальное

На Малой Неве сотрудники полиции спасли двух мужчин

Двух мужчин в районе Биржевого моста в Санкт-Петербурге спасли сотрудники транспортной полиции. Пострадавшие решили искупаться в акватории Малой Невы в прошедшие выходные.   О произошедшем очевидцы сообщили в дежурную часть транспортной полиции.

Мужчина, потерявший сознание на рельсах в Петербурге, попал под поезд

Как машинист не старался, столкновения избежать не удалось. 38-летний мужчина потерял сознание на рельсах недалеко от железнодорожной станции в Петербурге. Он попал под поезд, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Залечь на дно в Питере. Юный мурманчанин пытался добраться до Петербурга, чтобы повидать друга

В понедельник, 10 января, транспортная полиция по СЗФО рассказала трогательную историю, которая произошла на стальном пути из Мурманска в Петербург. Подросток попытался самостоятельно добраться до Северной столицы, чтобы повидать друга, но железнодорожники не оценили его порыв.

Отчаянная пенсионерка из Всеволожска выжила после удара поездом

В Ленинградской области поезд сбил 80-летнюю жительницу Всеволожска. Пенсионерка пыталась перейти пути на станции Мельничный ручей, но не успела. Женщина была травмирована вечером 16 января. Полиция установила, что она намеревалась перейти пути перед поездом «Ладожское Озеро — Санкт-Петербург», но не рассчитала время.