Новости


Беспилотный грузовик отправился из Петербурга в Москву по трассе М-11 во время шторма

Первый тестовый заезд из Санкт-Петербурга в Москву для беспилотного грузовика начался в шторм. По словам разработчиков, специальная технология сама выбирает безопасную скорость движения по цифровой модели дороги.

Из Петербурга в Москву запустили первые беспилотные грузовики

В среду, 14 июня, первые три беспилотных грузовика производства КАМАЗ отправились из Петербурга в Москву по трассе М-11 «Нева». Это первый случай, когда управляемые удалённо или автопилотом машины вышли в рядовые рейсы на общедоступные дороги страны.

Отец и сын-подросток разбились в ДТП на трассе М-11

На платной трассе М-11, соединяющей Москву и Петербург, произошло ДТП с двумя смертельными исходами. Одним из погибших является подросток. Авария с трагичными последствиями произошла рано утром 7 августа.

На трассе М-11 увеличат скоростной режим

На федеральной трассе М-11 «Нева», соединяющей Петербург с Москвой, повысят скоростной режим. Автомобилистам разрешили ездить по трассе со скоростью до 130 километров в час. Как сообщает пресс-служба ГК «Автодор», скоростной режим повысят на участке «Невы» с 59-го по 149-й километр.

На новых участках трассы М-11 ввели дешёвые ночные тарифы

Госкомпания «Автодор» ввела ночные тарифы на платной скоростной трассе М-11 «Нева». Теперь автолюбители смогут сэкономить на поездках по некоторым участкам магистрали с 0:00 до 5:59. Дешевыми стали маршруты внутри 7-8 этапов М-11 от Мясного Бора до Санкт-Петербурга – то есть, с 543-го по 684-й километр.

На трассе М-11 будут действовать ночные тарифы с низкими ценами

«Автодор» объявил о введении ночных тарифов на проезд по нескольким участкам новой скоростной трассы М-11 Москва — Петербург. Стоимость проезда с полуночи до шести утра на нескольких участках магистрали будет ниже, чем в дневное время, сообщает ТАСС.

Владимир Путин открыл движение по трассе М-11

Президент России Владимир Путин открыл движение по трассе М-11, которая получила официальное название «Нева». Платная автодорога соединяет Москву с Петербургом. Она является дублёром трассы М-10 «Россия», которая останется бесплатной.

Путин сегодня откроет платную трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург

Сегодня, 27 ноября президент России Владимир Путин лично откроет платную трассу М-11 между Москвой и Санкт-Петербургом. Трассу откроют, несмотря на недостроенный участок под Тверью. Скоростная трасса протяженностью в 669 км соединит МКАД и петербургский КАД.

Открыли предпоследний участок трассы М-11

Предпоследний седьмой участок трассы М-11 официально открыли. Он берет начало в Новгородской области и заканчивается в районе Тосно. По завершению трасса соединит две столицы — Москву и Петербург.

Участок М-11 от Тосно до Мясного Бора готовят к открытию

На участке федеральной трассы «Россия» от Тосно до Мясного Бора почти закончили работы по устройству барьерного ограждения, монтажу опор освещения и нанесению разметки на дороге. Указанный участок высокоскоростной магистрали М-1 Москва — Санкт-Петербург откроют для проезда в августе.

Платную трассу «Москва-Петербург» рассчитывают открыть в сентябре

До конца сентября текущего года планируется открыть скоростную автотрассу М11 «Москва — Санкт-Петербург».  Об этом сообщил первый замминистра транспорта России Иннокентий Алафинов. Заявление об открытии автодороги Алафинов сделал на заседании Временной комиссии СФ по осуществлению парламентского контроля за ходом реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. В первую очередь необходимо сдать […]

На M-11 “Петербург — Москва” поставят платежные автоматы

Это позволит водителям платить за проезд без участия операторов, что удобно ночью и в часы малого траффика. На скоростной трассе M-11 Петербург — Москва поставят автоматы приема платежей, сообщили в компании “Автодор” 20 марта.

В «Автодоре» назвали стоимость проезда по трассе М-11 от Москвы до Петербурга

Стоимость проезда от Москвы до Петербурга по скоростной трассе М-11 составит около двух тысяч рублей. Об этом сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко, передаёт РИА Новости. По словам Петушенко, речь идёт о цене в будний день при оплате наличными.

Платная дорога М11 полностью заработает в 2019 году, заявил глава Минтранса

Платная скоростная дорога М11 «Москва — Санкт-Петербург» будет полностью открыта для движения в 2019 году. После этого ныне действующая трасса М10 официально станет её бесплатным дублёром. Заявление министра транспорта Евгения Дитриха о сроках открытия передаёт REGNUM.

Лучшее

В массовой аварии на платной трассе М-11 пострадали семь человек

В Ленобласти на платной автодороге на М-11 произошла авария, приведшая к травмам 7 человек. О произошедшей аварии стало известно днем 28 апреля. Так, в ДТП столкнулось сразу шесть легковушек, сосредоточенных на трассе М-11 592-593 км.

Четыре человека погибли в массовом ДТП на трассе Москва – Петербург

Днём в понедельник, 8 января, на участке трассы М-11 «Нева» в Новгородской области произошло массовое ДТП. В результате погибли четыре человека, в том числе ребёнок. «Сегодня в 14:45 на новгородском участке скоростной магистрали «Нева» — на 526 км – произошло массовое столкновение автомобилей с участием около 30 машин.

По трассе М-11 за год проехали более 6 млн абонентов МегаФона

Более 6 миллионов абонентов МегаФона проехали по трассе М-11 «Нева», соединяющей Санкт-Петербург и Москву в прошлом году. Всего водители провели за рулем своих авто около 120 миллионов часов. За это время можно обогнуть земной шар свыше 50 тысяч раз.

В Тосненском районе на СПАД произошло смертельное ДТП

Поздно вечером в понедельник на скоростной платной автодороге Москва – Петербург произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Погиб водитель одного из них. «26 апреля 2021 в 23:35 на 653 километре а/д «Нева» М-11 житель Тверской области 1973 года рождения, управляя автомобилем «Газель», неверно выбрал скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил наезд на двигавшийся в […] Сообщение В Тосненском районе на СПАД произошло смертельное ДТП появились сначала на ИА «Диалог».

Скоростной режим по всей трассе М-11 повысят до 130 км/ч

Скоростной режим на всех участках трассы М-11, соединяющей Москву и Петербург, планируется повысить до 130 километров в час уже весной 2020 года. О намерении государственной компании «Автодор» заявил председатель её правления Вячеслав Петушенко, сообщила «Вечерняя Москва».

Беглов: «Городу нужна еще одна развязка — в направлении аэропорта «Пулково»

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что на платной трассе М-11 следует построить развязку в направлении «Пулково». Его слова цитирует «Фонтанка». Глава города считает, что новая магистраль улучшит транспортную ситуацию на юге Северной столицы.

Трассу М-11 откроют до конца ноября

Автомобильная трасса М-11, связывающая Москву и Санкт-Петербург, будет полностью построена к 15 ноября. Открыть для автомобилистов её планируют к концу месяца. «Строительную готовность автомобильной дороги мы ожидаем к 15 ноября.

Проезд между Петербургом и Москвой по платной трассе М-11 подешевеет

На платной трассе М-11 «Москва — Санкт-Петербург» снизится плата за проезд из-за прекращения действия повышенных сезонных тарифов. Действие повышенных сезонных тарифов завершится с 14 октября на платных трассах госкомпании «Автодор».

Эксперты со второй попытки одобрили строительство нового участка трассы М-11

Филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел документы на восьмой этап строительства трассы Москва – Петербург. Бумаги были поданы повторно. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Эксперты одобрили новый участок трассы М-11.

Строители платной трассы М-11 отремонтируют дороги в Ленобласти

Администрация Ленинградской области сообщила о том, что достигнуто соглашение о проведении выборочного ремонта региональных дорог Тосненского района, задействованных в строительстве платной скоростной автодороги «Санкт-Петербург – Москва».

Актуальное

Два человека погибли в ДТП на трассе М-11

Утром в среду, 17 марта, на скоростной трассе М-11 в Тосненском районе столкнулись две машины. Погибли оба водителя. «17 марта около 10:20 на 660 км трассы М-11 в сторону Москвы, по предварительным данным, лопнуло колесо у автомобиля «Мазда» под управлением женщины 1993 года рождения.

В Ленобласти у дороги нашли бесхозный гроб

Необычная находка объявилась в Ленобласти. На трассе М-11 в тупике технического разворота на 640 км нашли случайно гроб. «Хорошо, что без трупа», — пишут петербуржцы. Об этом сообщает группа «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «Вконтакте».

В ДТП на «М-11» попал тягач, перевозивший планеты и смартфоны: неизвестные украли гаджеты на 50 млн рублей

В Тосненском районе Ленинградской области, на 613-м километре трассы «М-11» произошла авария с участием тягача «Мерседес Бенц», который перевозил электронику для двух компаний. В частности, грузовик вез смартфоны, планшеты и аксессуары для них.

Обустройство трассы М-11 может занять менее двух лет

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов оборудовать необходимой инфраструктурой трассу М-11 получится менее, чем за два года. «У нас есть опыт обустройства дороги: когда мы построили трассу Чита — Хабаровск, вокруг не было ничего, кроме тайги, медведи ходили.

Трассу М-11 «Москва — Петербург» полностью заасфальтировали

Дорожники заасфальтировали последние участки платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург», сообщили в ГК «Автодор». Асфальтобетонное покрытие уложили на последнем, восьмом участке скоростной автомагистрали, которая будет связывать Москву и Петербург.

В Ленобласти открыт новый участок скоростной трассы М-11

Во вторник, 3 сентября, правительство Ленинградской области сообщило о запуске движения по отрезку дороги М-11 между городом Тосно и деревней Мясной Бор. Длина этого участка – 103 километра. «Благодаря появлению этой магистрали, связывающей Тосно и Мясной Бор, транзитное сообщение между регионом и южными областями станет проще.

«За шавермой/шаурмой» — не вариант: «Автодор» подвёл первые итоги конкурса на название трассы М-11

Компания «Автодор» составила шорт-лист конкурса на название трассы «Москва — Петербург» М-11. К сожалению, шуточный вариант «За шавермой/За шаурмой» в список не попал. В финальный ТОП-6 вошли названия: «Нева», «Валдай», «Столичная», «Радищева», «Две столицы» и «Государева дорога».

Из-за археологических находок трасса М-11 будет запущена позже

На месте строительства скоростной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» обнаружили древние артефакты. При подготовке полосы отвода дороги нашли предметы, которым более трёх тысяч лет. «Если на пути дорожных строителей встречается такой памятник археологии, то строительство необходимо приостановить, памятник нужно полностью раскопать и исследовать, и занимаются этим не строители, а историки», — сообщили в компании «Автодор», […] Запись Из-за археологических находок трасса М-11 будет запущена позже впервые появилась ИА "Диалог".

Главгосэкспертиза одобрила проект развязки на юго-востоке Петербурга

Главгосэкспертиза одобрила проект развязки М-11 на юго-востоке Петербурга. Об этом сообщается на сайте ведомства. М-11 — строящаяся скоростная дорога от Москвы до Петербурга общей протяженностью 684 км, будет иметь от двух до пяти полос в каждую сторону.