Новости


Водителя Porsche ищут после попытки пролететь разведенный Троицкий

Мужчина за рулем Porsche пытался пролететь разведенный Троицкий мост в Петербурге. Соответствующее видео опубликовали 25 апреля, в четверг, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошел в 1:50 по местному времени.

В мае Петербург проведет неделю Вьетнама

В рамках укрепления сотрудничества двух государств в мае в Петербурге состоится неделя Вьетнама. В рамках тематической недели в правительстве города пройдет ряд событий. В частности, в Петербурге состоится конференция, посвященная 70-й годовщине битвы при Дьенбьенфу.

Мосты Бетанкура и Троицкий получили новую подсветку ко Дню энергетика

В пятницу, 22 декабря, в Смольном сообщили о завершении реконструкции архитектурно-художественной подсветки Троицкого моста и монтажа подсветки на мосту Бетанкура. Новое освещение эти переправы получили как раз ко Дню энергетика, который отмечается сегодня.

Троицкий мост сегодня разведут раньше обычного

Из-за генеральной репетиции праздника «Алые паруса» в ночь на 24 июня будет значительно раньше разведён Троицкий мост. Об этом сообщили в ГБУ «Мостотрест». «В ночь с 23 на 24 июня разводка Троицкого моста состоится в 20:15, наведут переправу в 04:55.

Из-за «Алых парусов» ограничат движение по Троицкому мосту

Автолюбителей Санкт-Петербурга в период с 18 по 24 июня ожидают очередные ограничения на дорогах. Причина предстоящих трудностей — приближающийся праздник выпускников «Алые паруса», который состоится в городе на Неве уже 24 июня.

График разводки Троицкого моста изменят из-за «Алых парусов»

В Санкт-Петербурге из-за подготовки к празднику выпускников «Алые паруса» изменят расписание, по которому разводят Троицкий мост. Корректировки затронут период с 18 по 23 июня. В эти дни Троицкий мост будет разводиться в 23:00 и наводиться в 07:00.

График разводки Троицкого моста изменят из-за подготовки к «Алым парусам»

В Санкт-Петербурге ведется активная подготовка к празднику выпускников «Алые паруса». В связи с этим в городе не Неве на время изменится график разводки Троицкого моста. Корректировки будут связаны с репетициями праздника, которые сейчас уже идут в северной столице.

Разводка во льдах. Некоторые петербургские переправы будут раскрывать и на этой неделе

Даже после окончания навигации сезона 2022 в Петербурге будут разводить некоторые мосты – но уже в технологических целях, для обслуживания и ремонта оборудования. ГБУ «Мостотрест» публикует график раскрытия переправ на ближайшую неделю.

«Алые паруса» разведут Троицкий мост раньше обычного

Репетиция праздника петербургских выпускников «Алые паруса» изменит время разводки Троицкого моста. Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Северной столицы. Так, из-за грядущей репетиции ежегодного праздника выпускников школ Петербурга «Алые паруса» в ночь с 17 на 18 июня разводить Троицкий мост будут почти на два с половиной часа раньше.

В Петербурге в ночь на вторник был разведен только один мост

В Северной столице ночью, 24 ноября, был разведен только Троицкий мост. Остальные остались в привычном состоянии. О том, что происходило ночью с переправами через Неву, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

Упавшую с Троицкого моста девушку спас прохожий

Девушка упала в Неву в центре Северной столицы. Ее спас случайный прохожий. Вечером в среду, 12 августа, экстренные службы получили сообщение о падении юной петербурженки с Троицкого моста в реку.

На Троицком мосту три автомобиля попали в серьезное ДТП

В центре Северной столицы, на Троицком мосту, произошло сильное столкновение трех легковых автомобилей. Предположительно, виновник аварии был пьян. Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером понедельника, 13 января.

“Алые паруса” разведут Троицкий мост на сутки

Водителям и жителям города стоит быть внимательными и выбирать строить свой маршрут заранее. График разводки Троицкого моста измениться почти на сутки, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В воскресенье днём в Петербурге разведут четыре моста

В воскресенье днём, 22 июля, в центральной части Петербурга разведут четыре моста. Об этом сообщили в пресс-службе «Мостотреста». Внепланово разведут Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты с 11:00 до 13:00.

На Троицком мосту изменится схема движения

С 16 апреля на Троицком мосту изменится схема движения. Об этом сообщили в «Мостотресте» в пятницу. «В связи с продолжением работ по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части на Троицком мосту вводятся следующие ограничения движения транспортных средств (без полного перекрытия): с 00:00 16.

Троицкий мост разведут на целые сутки во время «Алых парусов»

Троицкий мост разведут на целые сутки во время «Алых парусов» 23 июня. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. «23 июня, для проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» Троицкий мост разведут на целые сутки – с 14:00 часов пятницы до 14:00 часов 24 июня.

Лучшее

Троицкий мост в Петербурге покраснел в преддверии китайского Нового года

Троицкий мост в Петербурге озарился красными огнями в преддверии китайского Нового года. Организаторы подсветки выразили свою дружбу и уважение китайским партнерам. В следующем году, 10 февраля 2024 года, наступит новый год по китайскому календарю.

Троицкий мост с воскресенья начнут разводить раньше, а сводить позже

Подготовка к «Алым парусам», намеченным на 24 июня, отразилась теперь и на работе Троицкого моста. Как сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, на пять ночей переправа будет работать по иному графику.

Суд заключил под стражу виновника смертельного ДТП у Троицкого моста

Пьяный водитель каршеринга, устроивший смертельное ДТП в центре Петербурга, заключен под стражу до 10 августа. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, автомобилиста Руслана Стратовича заключили под стражу почти на месяц по обвинению в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (п.

У Троицкого моста каршеринг влетел в людей и скинул девушку в Неву

На Дворцовой набережной утром 11 июня произошло ДТП, в результате которого одна из пострадавших оказалась в Неве. Авария произошла с участие каршеринга. Как отмечают очевидцы группы «ВКонтакте» «ДТП и ЧП СПБ», автомобиль на огромной скорость ехал со стороны Воскресенской набережной на красный, после этого он подпрыгнул на трамвайных путях и врезался в людей.

Мосты Бетанкура и Троицкий получат современную подсветку

Мостам через Неву сделают современную подсветку. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Первыми новое освещение получат мосты Бетанкура и Троицкий.  Беглов уточнил, что также светодиодные светильники украсят инженерные конструкции Биржевого моста.

Троицкий мост разведут в ночь на среду

В ночь на 11 декабря в Петербурга проведут технологическую разводку Троицкого моста. Движение транспорта на участке будет временно прекращено. Пролеты переправы поднимут в 1:20 ночи, сообщает пресс-служба ГБУ «Мостотрест».

В Петербурге разведут Благовещенский и Троицкий мосты

Ремонтные работы станут причиной разводки Благовещенского и Троицкого мостов через Неву. Их разведут в ночь на 10 и 11 декабря соответственно, сообщили в «Мостотресте». По данным ведомства, в декабре в Петербурге проведут ежегодные ремонтные работы разводных мостов.

В День России в Петербурге разведут только один мост

В ночь с 12 на 13 июня будет разведён только Троицкий мост. Остальным переправам Северной столицы устроят выходной в честь Дня России. Об этом сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест». Интересно, что согласно постановлению Смольного от 2006 года, разводка мостов не производится в праздничные дни.

В ночь с четверга на пятницу в Петербурге четыре моста разведут до шести утра

В ночь с 19 на 20 июля в Петербурге четыре моста будут разведены дольше, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста». «СПб ГБУ «Мостотрест» напоминает, что в ночь с 19 на 20 июля 2018 года плановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов будет продлена до 06.

Троицкий мост отмечает тройной юбилей

В эти дни ГБУ «Мостотрест» отмечает 115-летие со дня открытия Троицкого моста, который был введён в эксплуатацию к большому юбилею – 200-летию Петербурга. Корреспондент «Диалога» побывал на переправе в ночные часы, понаблюдал за разводкой с необычного ракурса и собрал несколько фактов об этом инженерном сооружении.

На Троицком мосту в честь юбилея зажгут три тысячи ламп-вспышек

В честь 115-летий Троицкого моста 28 мая на переправе зажгут три тысячи ламп-вспышек. Об этом сообщили в ГУП «Ленсвет» в понедельник. «В соответствии с Графиком работы наружного освещения в Санкт-Петербурге на инженерных конструкциях моста заработают в постоянном режиме свыше 3 тысяч ламп-вспышек, которые ежедневно в вечернее время включаются каждый час лишь на 10 минут.

К юбилею Троицкого моста запустят познавательный проект

С 10 апреля «Мостотрест» запускает юбилейный проект в честь 115-летия Троицкого моста. В его рамках ежедневно можно будет узнавать интересный факт об истории переправы. Об этом сообщил журналистам заместитель директора, главный инженер «Мостотреста» Андрей Белашов, передаёт корреспондент «Диалога».

Актуальное

Три моста планируют включить в проект «Сердце Петербурга»

В Санкт-Петербурге подготавливается новый проект «Сердце Петербурга», который объединит три моста — Троицкий, Биржевый и Дворцовый. Проект будет создан за счет акустической системы. Будут установлены смарт-системы распространения звука.

Стали известны подробности смертельного ДТП с каршерингом и девушкой, упавшей в Неву

Оказалось, что ДТП, которое произошло сегодня утром, 11 июня, у Троицкого моста в Петербурге, закончилось смертью одного из его участников. По предварительным данным в инциденте пострадали четыре человека, один из которых сам водитель разбитого вдребезги каршеринга, девушка-пешеход и два пассажира автомобиля.

Моста нет, забудьте о нём: Троицкий развели на 36 часов

Троицкий мост развели для проведения праздника выпускников «Алые паруса». Обратно его сведут только вечером субботы, сообщили в ГБУ «Мостотрест». «В день проведения праздника выпускников в ночь с 25 на 26 июня Троицкий мост разводится с 12:00 25 июня до 18:00 26 июня.

На 12 часов: Троицкий мост снова разведут вне графика

В ближайшую ночь Троицкий мост будет разведён с 20:00 до 08:00 25 июня. Это необходимо для проведения генеральной репетиции праздника «Алые паруса» (и, разумеется, дальнейшей проводки судов). Остальные мосты будут разведены по графику, уточнили в ГБУ «Мостотрест».

Троицкий мост в ближайшую ночь разведут надолго

В ночь на 24 июня в Петербурге состоится финальная репетиция праздника «Алые паруса». Поэтому разводка Троицкого моста состоится в 21:30, а наведут переправу только в 08:00. Остальные мосты разводятся по графику, уточнили в ГБУ «Мостотрест».

Движение по Троицкому мосту закрыли из-за «Алых парусов»

Троицкий мост закрывали для проезда транспорта ночью и сегодня утром. Об этом заявили водители в соцсетях, сообщает Piter. TV. Проезд был закрыт с полпервого ночи до полдевятого утра из-за подготовки к празднику выпускников «Алые паруса».

Троицкий мост разведут в 23 часа из-за репетиции «Алых парусов»

Вечером в четверг, 17 июня, Троицкий мост будет разведён раньше срока. Зато желающие смогут в качестве компенсации посмотреть репетицию шоу «Алые паруса». «В связи с проведением репетиции праздника выпускников «Алые паруса» в ночь с 17 на 18 июня разводка Троицкого моста состоится в 23:00, наведут переправу в 04:50», — сообщили в ГБУ «Мостотрест».

В ночь на 4 декабря внепланово разведут два моста

В ночь на пятницу, 4 декабря, «Мостотрест» разведёт две важные переправы в центре города – Троицкий и Благовещенский мосты. Это будет сделано, несмотря на то, что навигация уже официально завершилась.